щелчки в глушителе

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Банка щелкает. Металл при нагреве-остывании играет. Лично наблюдал,на подъемнике.Можно даже самому сымитировать,путем надавливания.Щелкает точно так же.
 

Arch74

КИАвод
в клубе с 05.12.2012
сообщений: 75
1
Банка щелкает. Металл при нагреве-остывании играет. Лично наблюдал,на подъемнике.Можно даже самому сымитировать,путем надавливания.Щелкает точно так же.
+1
 

bartenev70

КИАвод
в клубе с 23.01.2014
сообщений: 50
1
По моему человеку просто скучно и он решил раздуть из мухи слона сославшись на то что он как минимум автоэксперт. Тема эта поднималась практически с первых дней появления модели. Ничего страшного и криминального по сравнению с остальными косяками лично я не вижу. У меня оба Спорта щелкали, а Сорь нет. Первый Спорт прошел 96 тыс. км, второй уже 72 тыс. км, внешне выхлопная система в порядке, до прогара далеко. Сходу можно выдать куда более ощутимые косяки КИА, которые не решаются КМР. Могу только посоветовать ТС сдать машину обратно и купить электромобиль, Теслу например, - точно ничего щелкать не будет)))
AndrewB мухи отдельно котлеты отдельно. И уж точно я не автоэксперт. А вот прочитать внимательно вы пожалуй поленились. Все эти рассказы из курса физики за 6 класс про то как монетка проскакивает между двумя гвоздиками при остывании после нагрева прочитайте своим детям (если они у вас есть). Я исходил из своего личного опыта длительной эксплуатации разных моделей авто(которые не щелкали) но даже если и были конструктивные косяки и у Ниссан и у Форда, то диллеры без проблем или с проблемами но признавали неисправность гарантийной.
(Про Q5 писать не буду на их форуме в свое время все было описано и результаты коллективного обращения с письмом к WVG были колосальны).
По поводу Теслы...Вы походу тоже не набрали на теслу (так же как и я). и если сходу можете назвать куда более ощутимые косяки КИА, то надо совместно бороться и заставлять ХМК исправлять свои ошибки не за счет клиента, а не тролить в форуме.
Или Вы считаете что при пробеге 35000км и 2летнем сроке эксплуатации БЕНЗИНКИ так и должно быть?
хотелось бы как минимум чтоб диллеры решали проблемы с конструктивными косяками.

- - - Updated - - -

Банка щелкает. Металл при нагреве-остывании играет. Лично наблюдал,на подъемнике.Можно даже самому сымитировать,путем надавливания.Щелкает точно так же.
Вопрос: так и должно быть? у Вас первая машина? нет? другие тоже щелкали?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
bartenev70, я не понимаю, заходить раз в месяц на форум и нести чушь это прикол такой? Нет, у нас у всех Спортаж первая машина, до этого только на велосипедах ездили. Физику и материаловедение конечно же не изучали и почему автомобиль ездит тоже не знаем. Шайтан-машин однако) При следущей встрече с КМР не примеру поменять им, зачем же они в России такие плохие и недоделанные автомобили продают.
 

bartenev70

КИАвод
в клубе с 23.01.2014
сообщений: 50
1
Да не надо так нервничать)). Нервные клетки не восстанавливаются..
Спортаж это корейское ведро.. тут не в просчетах дело, а в дешевизне исполнения. не ужели эксплуатируя его не приходит понимание что машина внешне выглядит на порядок дороже чем сделана (это я про 3-й спортаж)
П.с. у меня тоже щелкает банка и слышно за 10 метров от машины да еще при раскручивании двигателя какой-то глухой дребезг не пойми откуда.. пришлось смириться и мечтать о продаже этого ведра.. но порой просто обидно, особенно когда параллельно ездишь на 17 -летней камри и не веришь что новая машина может быть таким г...
клетки в порядке...их давно уже нет. В защиту корейских ведер: у меня Санта Фе нью 2008г пробег 115000км многие не верят что до сих пор на родных пружинах и амортизаторах. Обслуживание по карте ТО. Эксплуатация активная включая рыбалка/охота.

- - - Updated - - -

bartenev70, я не понимаю, заходить раз в месяц на форум и нести чушь это прикол такой? Нет, у нас у всех Спортаж первая машина, до этого только на велосипедах ездили. Физику и материаловедение конечно же не изучали и почему автомобиль ездит тоже не знаем. Шайтан-машин однако) При следущей встрече с КМР не примеру поменять им, зачем же они в России такие плохие и недоделанные автомобили продают.
не нервничайте. я с декабря был в стационаре 26 поликлинники там интернета нет. Не нервничайте. Можете не читать и не отвечать...всего то. Чушь то в чём не пойму? Вы же такой опытный и прожженный член клуба...все знаете. Я зашел на форум (пусть и раз в месяц или в полгода) что бы получить совет или поддержку....а получил: иди нах...не заходи на форум и не мешай крутым мужикам тут писать...

- - - Updated - - -

Уважаемые Администраторы удалите тему. А то народ нервничает. Да и меня можно удалить с форума....нехер тут вопросы задавать вообще.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
bartenev70, если человек отсутствовал по уважительной причине это лучше говорить в начале, а не в конце разговора дабы не плодить ненужных мыслей. Начинать общение с таких фраз по моему не стоит. И судя по ответам других участников форума это не только мое мнение. К тому же есть поиск, данная тема обсуждалась не раз.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Щелкать стало после каждой поездки, начало с мая. На днях ребенок испугался, проходя рядом. Слышу за 30м, на работе только уборщице не интерес. Щелкает корпус? Может ленточным хомутом стянуть? Старую тему тоже не нашел, может кто тыкнет' мне решение? Заранее спс.
 

serega81

Новичок
в клубе с 15.09.2017
сообщений: 1
Всем привет!

"Щелкают" при остывании выхлопные системы многих авто и тем более мотоциклов. неравномерное остывание разных участков как самой трассы, так и банок каталика, резонатора и глушителя. на эксплуатационные качества это ни как не влияет, потому и устранять подобный "дефект" никто не будет.
 

tool_

КИАвод
в клубе с 28.07.2014
сообщений: 41
2
Всем привет!

"Щелкают" при остывании выхлопные системы многих авто и тем более мотоциклов. неравномерное остывание разных участков как самой трассы, так и банок каталика, резонатора и глушителя. на эксплуатационные качества это ни как не влияет, потому и устранять подобный "дефект" никто не будет.
+1
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Да и не надо, щелкает банка глушителя причем с верху. Ощущение что перегородки к верхней части глушака ни как не прихвачены. Про минается верх глушака пальцами, снизу жестче. Чего делать х/з. Вмятину' сделать? вдруг перегородка какая нибудь отлетит? Стяжной хомут из жестянки? Есть примерно такой по размерам. Попробую пока время появилось, первый день в отпуске.
 
Вверх