щелчки в глушителе

bartenev70

КИАвод
в клубе с 23.01.2014
сообщений: 50
1
при прогреве машины периодически щелкает в задней банке глушителя слева. Металлический щелчок с промежутком секунд 30 до минуты. При движении в принципе не наблюдается. После выключения двигателя на остывание то же самое. Был у диллера....там ответ один: всё проверили ничего не нашли катайте пока не отвалиться что нить.
Подскажите мож кто сталкивался. Машина конца 13года.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322

bartenev70

КИАвод
в клубе с 23.01.2014
сообщений: 50
1
Учимся пользоваться поиском http://kiaclub.ru/forum/showthread.php. Куча тем уже таких на форуме.
сами то на ссылку нажимали? сори вот что выдает - Сообщение форума Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.

так что давайте поточнее где искать? нет времени сутками сидеть читать все ветки....работать надо.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
bartenev70, когда писалось сообщение тема была. Если заходить время от времени и создавать новые темы которые уже не раз обсуждались...
А по сути обыкновенное расширение и сжатие металла при нагревании и сжатии.
 

bartenev70

КИАвод
в клубе с 23.01.2014
сообщений: 50
1
Андрей! Стесняюсь спросить: у вас первая машина? ДА-тогда понятно. НЕТ- тогда вопрос: и на всех так щелкало? у меня было 3 форда разных моделей, 1 ниссан, 1 Q5, Опель Астра, Сейчас Санта ФЕ, жена на Спорте3......даю зуб что на Спорте впервые сталкнулся с такой проблемой.
полистал тут форум (по совету друзей)....
да я в шоке! Господа как вам замылело глаза покупка нового Спорта3. Тут можно долго спорить и дискутировать о + и- машины, но системная ошибка инженеров Киа как с выхлопной так и с двигателем (цокает при прогреве ведь у всех?),
крыша панорамная после первого дождя не закрывается(смывается смазка-ведь у всех?).....и ряд других "мелочей" которых в принципе не должно быть хотя бы на гарантийном сроке, а если они есть то должны исправляться за счет компании КИА.
И вместо того что бы тролить диллеров на момент устранения заводских косяков...на форуме ответ один: так нормально...так и должно быть. Впрочем как и у диллеров КИА.....так нормально.
Причем в отличие от того же представительства Ниссан,Ауди,Форд (сталкивался поверьте не первая машина - они реально решают не только глобальные проблемы, но и в частном порядке заставляют диллеров на местах признавать гарантийные случаи.....кому интересно подробнее расскажу).
Отделение КИА в России (Москва) не решает проблемы своих заводских косяков (видно престиж марки не так важен при таких продажах).
P/S кстати AndrewB...у двух товарищей на работе КИА Соренто 2011г. и годовалый Прайм....когда они услышали как щелкает Спорт3 были немного в а..е.
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
Да не надо так нервничать)). Нервные клетки не восстанавливаются..
Спортаж это корейское ведро.. тут не в просчетах дело, а в дешевизне исполнения. не ужели эксплуатируя его не приходит понимание что машина внешне выглядит на порядок дороже чем сделана (это я про 3-й спортаж)
П.с. у меня тоже щелкает банка и слышно за 10 метров от машины да еще при раскручивании двигателя какой-то глухой дребезг не пойми откуда.. пришлось смириться и мечтать о продаже этого ведра.. но порой просто обидно, особенно когда параллельно ездишь на 17 -летней камри и не веришь что новая машина может быть таким г...
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Когда создаёте тему пишите "Бензинка" - например щелчки в глушителе на Бензинке, а так прочитал - потерянное время
Это не конкретно, а Всем , кто на Бензинке.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
У нас тоже щелкает. Слегка. Если встать после регенерации сажевого.
:aab:
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
У нас тоже щелкает. Слегка. Если встать после регенерации сажевого.
:aab:
У меня не щелкает, может в будущем. Когда меняли топливный насос, мастер даже удивился: на дизеле?
Вообще то правильно указывать еще и Пробег. (бензинка -дизель)
У меня 52т.км с копейками
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
По моему человеку просто скучно и он решил раздуть из мухи слона сославшись на то что он как минимум автоэксперт. Тема эта поднималась практически с первых дней появления модели. Ничего страшного и криминального по сравнению с остальными косяками лично я не вижу. У меня оба Спорта щелкали, а Сорь нет. Первый Спорт прошел 96 тыс. км, второй уже 72 тыс. км, внешне выхлопная система в порядке, до прогара далеко. Сходу можно выдать куда более ощутимые косяки КИА, которые не решаются КМР. Могу только посоветовать ТС сдать машину обратно и купить электромобиль, Теслу например, - точно ничего щелкать не будет)))
 
Вверх