+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Запуск дизеля в мороз -30 в январе 2017

КИАвод Аватар для Мфдукн
    Авто
    Sorento
    2 2
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от PapaTramp Посмотреть сообщение
    и через минут пять впал в ступор.
    На трассе обычно давлю на все деньги, круизом вообще не пользуюсь. А вот в городе, по сравнению с предыдущей машиной - да, отметил снижение концентрации внимания. Т.е., обстановку всю вижу, но какое-то идиотическое ощущение, что она, машинка, вот сейчас САМА должна притормозить, уйти чуть в сторону и т.п. Машинка повышенной ленивости.

КИАвод Аватар для PapaTramp
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Владивосток
    Цитата Сообщение от Мфдукн Посмотреть сообщение
    На трассе обычно давлю на все деньги, круизом вообще не пользуюсь.
    У нас камер напихали каждые 300 метров :( А там, где можно разогнаться - или перепады высот, или "семь загибов на версту":) Одни повороты.

КИАвод Аватар для Мфдукн
    Авто
    Sorento
    2 2
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    О, Владик. Да, ваши "перепады высот" при гололеде ежегодно поражают масштабом забавных аварий. У вас там про существование зимней резины народ вообще в курсе?

КИАвод Аватар для PapaTramp
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Владивосток
    Цитата Сообщение от Мфдукн Посмотреть сообщение
    О, Владик. Да, ваши "перепады высот" при гололеде ежегодно поражают масштабом забавных аварий. У вас там про существование зимней резины народ вообще в курсе?
    Конечно в курсе :) Когда у тебя склон ледяной - тут и 8WD не поможет.

Новичок
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Crimea
    прикуривать от другого авто можно но, двигатель донора должен быть выключен не работать, а только от батареи. по поводу спецдействий из личного опыта на 10 частей соляры одну часть керосина в сильный мороз прямо в бак. но расход топлива в любом случае больше чем бензина зимой особо при пробеге в городе на короткие дистанции - конструктивная особенность и физика дизельного двигателя.

КИАвод Аватар для Мфдукн
    Авто
    Sorento
    2 2
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от chef Johnny Посмотреть сообщение
    расход топлива в любом случае больше чем бензина зимой особо при пробеге в городе на короткие дистанции
    У меня зимой поездки на 90% выглядят как "прогрев - ожидание 10мин - по пробкам 5км - ожидание 10мин - по пробкам 5км". В этом режиме Октавия 1,8 кушала 13л, Прайм потребляет 11,5 максимум.

Новичок
    Авто
    шкода супербовая
    0 0
    Поколение
    1
    Город
    Калининград
    Цитата Сообщение от Nicolss Посмотреть сообщение
    Не, не будет, т.к. пробег в год максимум 10000 км. Работа 200 метров от дома, магазы крупные и маленькие в шаговой доступности. Остаётся только пробздеца съездить куда нить, да на моря своих свозить. По бензину я никогда не прогораю. Как то так.
    Ну если не гонять по Европе, с их ценами на бензин разницу почувствуешь, особенно по немчуровскому автобану, где тапку можно придавить и душевно так поливать 170-180 в течении дня, скажем так, возвращаясь из Италии к примеру....

Новичок
    Авто
    Sorento
    1 0
    Поколение
    Прайм
    Город
    Орск
    Цитата Сообщение от tagan1ch Посмотреть сообщение
    Лейте товарищ, антигель. Хай гир или ликви моли и будет вам счастье! Проверено в течении 6 лет на 4х разных дизельных авто объемом от 2 до 3,6.
    Совершенно поддерживаю. Тоже проверено многолетней эксплуатацией дизелей. Я начал с 2008 года на дизелях гонять. Всегда без проблем. Сейчас на свой Прайм поставил Вебасто, так как иногда по работе "зависаю" в других городах, а уж с ним то вообще проблем нет! Приходишь в любой (!!!) мороз и садишься в теплую машину

Новичок
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    Prime
    Город
    Санкт-Петербург
    Нет у меня опыта заводить машину в - 40, но в -27 завелся дизель без проблем. Заливаюсь на лукойле. Не хочу даже думать про антигели и прочую ерунду, если начнутся трудности, просто продам. Зачем искать приключений?

Новичок
    Авто
    Sorento
    3 0
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Нет у меня опыта заводить машину в - 40, но в -27 завелся дизель без проблем. Заливаюсь на лукойле. Не хочу даже думать про антигели и прочую ерунду, если начнутся трудности, просто продам. Зачем искать приключений?
    Для дизеля - это суровая реальность. Но дело Ваше. Дальше будет за трактором идти.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя