Запуск дизеля в мороз -30 в январе 2017

RapidFire

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
Со-КиаСорентники!

Кто как заводился в мороз с дизелем?
6 янв 2017 в минус 22-24 завелся с первого раза, на ходу был слышен нехарактерный низкий гул от двигателя, потом он прошел.
Вчера 7 янв стало холоднее -30 - уже не завелся. Сегодня тоже ноль поклевки. Только аккумулятор посадил.

Кто знает при какой температуре двигатель теперь стартует и нужны ли специальные действия?

Можно ли давать прикуривать от другой машины или это может навредить электронике?

Заранее благодарю.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Если не схватывает, это скорее всего, соляра запарафинилась. Тут уже акуум не поможет, только греть.
 

Nataliia

КИАвод
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 51
1
Хотим купить Соренто Прайм дизель, но с этими морозами страх берет. Никогда не сталкивались с дизелями. Если гараж тёплый, и особенно стоять нигде не придётся, то все равно проблемы возникнут? Или это только при заводе на холодный двигатель?
 

Oleg1972

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 123
8
Хотим купить Соренто Прайм дизель, но с этими морозами страх берет. Никогда не сталкивались с дизелями. Если гараж тёплый, и особенно стоять нигде не придётся, то все равно проблемы возникнут? Или это только при заводе на холодный двигатель?
С чего вдруг проблемы должны быть.Заправляйте автомобиль на нормальных АЗС и все будет хорошо. За три морозных дня видел полно бензинок которые заводились не сами.Более того, у вас есть прекрасный бонус в виде теплого гаража.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
За 4,5 года владения дизельными машинами хоть с какими-то проблемами с запуском в мороз не сталкивался. Более того, эти машины оказались более теплыми и прогревались быстрее, чем авто со "славным" двигателем TSI. На данный момент вообще уже плохо понимаю - зачем нужны бензиновые машинки?
 

айболит64

Новичок
в клубе с 09.01.2017
сообщений: 2
Добрый день, дорогие форумчане. Теперь и я счастливый обладатель соренто прима. Пишу в этой теме, так как столкнулся с проблемой запуска машины в эти крещенские морозы, если точнее, то с не запуском. При -25 двигатель не запустился.
В баке "зимняя" солярка, со слов АЗС газпрома. Аккумулятор был сначала жив и здоров, но после примерно 6 попытки запуска он конечно сел и крутил вяло, дальше пробовать не стал, снял и поставил дома на заряд. Машина 16 г.в. пробег 3500 км, смешной, т. е. машина считай с магазина. Имея не малый опыт эксплуатации дизелей, я конечно не очень удивился, но у соседа 10 летний фольксваген транспортёр завелся с 3 попытки. Вот это меня удивило.
Посмотрел ветку соренто, там пишут про подогреватель топливного фильтра и про ручную прокачку, по этому у меня вопрос к Вам, владельцы соренто прима, есть ли на наших машинах подобный подогреватель, когда он включается, как он организован, то есть, электрический он или подогревает фильтр от системы охлаждения. Машину разбирать не стал на морозе, чтобы добраться до фильтра надо много чего снять, да и машина новая, если это косяк производителя погоню к продавцам - О Д.
Да, и что ещё смутило при-25 за бортом, на градуснике, на панели, указатель температуры показывал сначала -8, затем к концу АКБ показания поменялись на - 21. Заранее спасибо за ответ.
 

Димыч Прайм

КИАвод
в клубе с 17.10.2016
сообщений: 42
5
А я вот в эти праздники не завелся,и не только я один такой.Тоже дизель,заправляюсь только на Лукойле,за 8 лет не было проблем,а в этом году в такие морозы выскочила.Вчера даже по телеку в Вестях показали репортаж,как в Москве встали дизеля,даже премиальные.Бодяжат зимнее топливо у нас в России,даже в Москве,даже в именитом Лукойле..Для себя принял не легкое решение,соскочить с дизеля на следующей машине..

- - - Updated - - -

Имея не малый опыт эксплуатации дизелей, я конечно не очень удивился, но у соседа 10 летний фольксваген транспортёр завелся с 3 попытки. Вот это меня удивило.
Ничего удивительного,просто у соседа зимняя солярка оказалась более зимней,чем у Вас. Россея,мать ее...С качеством солярки лотерея начинается в морозы,даже в Москве..
 

Pifkus

Новичок
в клубе с 24.10.2016
сообщений: 16
2
Соренто Прайм 2016 г.в., дизель, вчера запустился с первой попытки около 12.00, заправляюсь на АЗС Шелл. Про подогреватель не слышал, прокачку на топливном фильтре со слов работника ОД производившего замену масла можно сделать сняв патрубок воздушного охлаждения над АКБ и сам АКБ, что очень не удобно. Вчера хотел снять АКБ, посмотрел на это дело и передумал, т.к. практически на 100% пластиковые пистоны на таком морозе поломаются((
Про градусы - температура изменяется через какое-то время после запуска двигателя (30 секунд-минута).
 

RapidFire

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
А при какой температуре она теперь распарафинится?

- - - Updated - - -

Если не схватывает, это скорее всего, соляра запарафинилась. Тут уже акуум не поможет, только греть.
А при какой температуре она теперь распарафинится?
 
Вверх