Запуск дизеля в мороз -30 в январе 2017

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Да. Кусаю локти, что заказал себе на пузотерках ездить.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Да - это означает, что машина хороша. Заказал - на несколько устаревшем сленге означает "дал слово так не делать". Пузотерки - машины с маленьким клиренсом. Ездить - перемещаться в пространстве на механическом средстве передвижения, преимущественно оснащенными колесами. Иногда гусеницами, но в данном случае это можно опустить. Опустить - игнорировать. Игнорировать - не принимать во внимание. С Новым Годом всех, эгей! Я еще праздную, а вы?
 

RapidFire

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
Апдейт по теме.
Все отмерзло само, сегодня сам без всяких ухищрений завелся с одного нажатия кнопки, когда было -8.
Топливо с ВР было пол бака. В топливном фильтре было видно. что солярка жидкая, не в желеообразном состоянии.
Полчаса поездил - никаких нареканий.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Есть ли обогрев фильтра? Скорее всего есть, т.к. я однозначно в электронном руководстве видел пару реле, отвечающих за его работу. Сейчас влом искать, но они в букваре по Прайму точно есть, где-то в разделе про предохранители.
есть
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
А замороженная соляра и не похожа на сметану. Она, в основном, жидкая, но со смерзшимися фрагментами.
 

tagan1ch

КИАвод
в клубе с 09.12.2016
сообщений: 31
4
Добрый день, дорогие форумчане. Теперь и я счастливый обладатель соренто прима. Пишу в этой теме, так как столкнулся с проблемой запуска машины в эти крещенские морозы, если точнее, то с не запуском. При -25 двигатель не запустился.
В баке "зимняя" солярка, со слов АЗС газпрома. Аккумулятор был сначала жив и здоров, но после примерно 6 попытки запуска он конечно сел и крутил вяло, дальше пробовать не стал, снял и поставил дома на заряд. Машина 16 г.в. пробег 3500 км, смешной, т. е. машина считай с магазина. Имея не малый опыт эксплуатации дизелей, я конечно не очень удивился, но у соседа 10 летний фольксваген транспортёр завелся с 3 попытки. Вот это меня удивило.
Посмотрел ветку соренто, там пишут про подогреватель топливного фильтра и про ручную прокачку, по этому у меня вопрос к Вам, владельцы соренто прима, есть ли на наших машинах подобный подогреватель, когда он включается, как он организован, то есть, электрический он или подогревает фильтр от системы охлаждения. Машину разбирать не стал на морозе, чтобы добраться до фильтра надо много чего снять, да и машина новая, если это косяк производителя погоню к продавцам - О Д.
Да, и что ещё смутило при-25 за бортом, на градуснике, на панели, указатель температуры показывал сначала -8, затем к концу АКБ показания поменялись на - 21. Заранее спасибо за ответ.
Лейте товарищ, антигель. Хай гир или ликви моли и будет вам счастье! Проверено в течении 6 лет на 4х разных дизельных авто объемом от 2 до 3,6.

- - - Updated - - -

Сам прокатился на тесте и завис нафиг, не ожидал от Киа такой машины. Предыдущие были Хонда Пилот II продал в октябре 16-го - 4 года владения, а до него LC 120 Prado - 3 года владения и вдруг КИА. Но он стоит того.

А вы видели чего ещё КИА отчибучила?
Понимаю....Уменя был до прайма - RRV 3,6
 

Pifkus

Новичок
в клубе с 24.10.2016
сообщений: 16
2
Был опыт добавки в ДТ на Дальнем Востоке в "замерзшую солярку" на тойотовский двигатель 2C последовательно: 1) Антигелей 2) Спирта 3) Керосина - не помогло ничего! Только слив "летнего" ДТ, замена топливного фильтра и залив нормальным зимним ДТ. А где найти нормальное зимнее ДТ, это вопрос лотереи/везения, я пока заправлюсь на Шелле (удобно, что рядом с домом, плюс можно поесть в дороге и чистые туалеты), 6 января заправщик сказал, что у них до -34
 

айболит64

Новичок
в клубе с 09.01.2017
сообщений: 2
Сегодня выходной, машина завелась с 3 попытки, за бортом -8, топлива пол бака. Поеду на шел добавлю антигеля на весь объём и заправлю литров 20. Я тоже пытался разморозить застывшую солярку зимой 2006, морозы были примерно такие же, пытался хай гировским размораживателем, не антигель, и тоже нулевой результат. Но я точно знаю, что добавлять антигель нужно в незамёрзшее топливо. Добавлял в мерс 123 в 1998, тогда уже были импортные присадки, топливо не застыло, но мерен, гад завелся только в тёплом гараже. Скоро обещают морозы, посмотрим что будет с топливом с добавками и заведется ли киа.
 

PapaTramp

КИАвод
в клубе с 25.07.2016
сообщений: 31
Как он идет по трассе, это сказка. Все можно простить, и гудежь колес, и даже дебильный фароомыватель. К трассе приклеенный, как утюг, скорость вообще не ощущается. На такой же, в принципе, Санта Фе, выше 150 уже очко сжиматься начинало. На Прайме 150 от 190 можно отличить только по спидометру. Не понимаю, как кореяки такое сделали, восторг.
О да. Как-то на скорости 120 включил круиз и через минут пять впал в ступор. Было дикое ощущение, что машина стоит. Т.е. ты видишь, что обгоняешь машины, мелькает что-то за окном, но ни гула двигателя, ни шума...
Даже немного не по себе стало.
 
Вверх