Как правильно держать тормоз на АКПП?

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Вопрос на пять! :aag: Спасибо, что не задаешь вопрос, как нажимать на педаль газа! Народ после новогодних праздников, похоже, еще не пришел в себя! :aag:
Не совсем юмор понял. Я же объяснил, чем вопрос обусловлен? Как нажимать на педаль тормоза я в курсе. Вопрос был - до какой степени это делать, если не понятно изложил.

- - - Updated - - -

Замечал такое тоже. На почти опущенной педали, но еще без движения, по видимому каробас с нейтрали уходит. Еле заметно обороты падают.
Тогда, видимо, лучше дожимать, что бы на светофорах держать ее в нейтрали (при включенном положении D, разумеется).
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Я на нейтраль стараюсь ставить, еще с робота привычка осталась..) и мне почему то кажется так лучше для акпп
N не для того придумали на АКПП, чтобы его на светофоре включать или в пробке, долго стоишь в пробке, жд переезде или светофоре я на Р ставлю чтобы на тормоз не держать лишний раз. А так конечно сколько людей столько и мнений.
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
N не для того придумали на АКПП, чтобы его на светофоре включать или в пробке, долго стоишь в пробке, жд переезде или светофоре я на Р ставлю чтобы на тормоз не держать лишний раз
N от P отличается только отсутствием блокиратора на корпус.
В пробках я включаю N просто потому, что потом D включать удобнее.
Не надо с усилием выдергивать рычаг из положения P.
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
на наших машинах через минуту (замечал по отсчету времени на светофоре) коробка сама переходит в нейтраль.
Отпускаешь тормоз - снова включается передача. Это все в положении селектора D.
по идее то ДА ... коробас у нас ведь вроде адаптивный?!!!
а как ты замечаешь, что включилась нейтраль???
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
по идее то ДА ... коробас у нас ведь вроде адаптивный?!!!
а как ты замечаешь, что включилась нейтраль???
Адаптивность влияет не на это.
Автонейтраль - для экономичности в пробках или на долгих светофорах.

А заметно по тембру работы мотора.
Через минуту чувствуется, что нагрузка снижается.
На дизеле заметно меньше, на бензине - больше, особенно на еще непрогретых двигателе и коробке.

Включается обратно передача на еще не до конца отжатом тормозе.
Видимо, всё же, отслеживается изменение давления в тормозной системе.
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Через минуту чувствуется, что нагрузка снижается.
Я тоже чувствую. Как раз таки и включается нейтраль, видимо, при сильно нажатой педали. А если просто держать педалью авто от движения, включена первая. Отсюда, вероятно, и появляется вибрация дополнительная.
 

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
Это спорная теория, в сети полно и подтверждения и опровержений)
Я до АКПП 10 лет на ручка катался, и вот уже почти 8 лет только автоматы и ручку вообще не трогаю, пока не приеду) Ибо не для того автомат взял, чтобы ее дергать))) Исключение какой нить долгий завис, типа переезда.
У меня сейчас в основной эксплуатации француз (с AL4) наша коробка конечно современнее и возможно она и переводится в нейтраль сама не буду спорить, но то что когда стоишь на d или на n на спорте практически не различимо по сравнению с ситроеном это факт.. На французе же когда на d стоишь ничего никуда не переводится.. и слышно легкое характерное жужжание, не сильное но имеет место) а когда в N ставлю оно пропадает. И проехал в таком режиме уже 90000 ттт как говорится! А товарища не так давно подвозил до официалов у того при пробеге 35000 клапан меняли по гарантии, он все время на D
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
тоже чувствую. Как раз таки и включается нейтраль, видимо, при сильно нажатой педали.
На педали тормоза нет нескольких положений концевого или иного датчика степени нажатия педали. О чем вы тут талдычите? Хоть подучите немного матчасть.
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
Адаптивность влияет не на это.
Автонейтраль - для экономичности в пробках или на долгих светофорах.
Ну не знаю ... обычный
выдаёт, что это фича GMвовцев и некоторых VOLVO, SAAB ...
и многие обладатели желают избавиться от этой автонейтрали ...
Tijs, твой предыдущий авто случайно не из одной из этих фирм???
при стоянии на светофоре в режиме D, как бы на N ...
в нашем случае, как раз тоже за счёт адаптивности ...
возможно я заблуждаюсь, не буду с пеной у рта настаивать на своём мнении ... :aab:
но скорее всего и автонейтрали в нашем авто нет ...
по крайней мере в Mercedes такого НЕТ!
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Вверх