Как правильно держать тормоз на АКПП?

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
А никто не скажет как надо держать руль? Сильно сжимать или чуть нежнее чем средне? :aag:

Всем привет! На автомате езжу год, заметил такой нюанс...на педали и руле чувствуется вибрация (у меня дизель).
Непонятная и бессмысленная тема, по моему мнению...
Жми на педаль так, чтоб не въехать впереди стоящей машине в зад. Нравится сильно нажимать - нажимай, но как устанешь - по любому ослабишь нажим. Вибрация на педалях и руле для кого или чего вредна?
Вибрация есть и будет, это дизельная машина. И не только на педалях, но и на рычаге селектора КПП и на руле и на сиденьях и так далее. Да и год рождения машины располагает - 2011, возможно изношены подушки двигателя, вибродемпферы.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
А никто не скажет как надо держать руль? Сильно сжимать или чуть нежнее чем средне?
это у вас в москве только актуально. у нас руль можно не держать вообще, машина все равно из колеи никуда не денется. так что кладем кирпич на педаль газа, и валим на заднее сиденье пить самогон.
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
... у нас руль можно не держать вообще, машина все равно из колеи никуда не денется. так что кладем кирпич на педаль газа, и валим на заднее сиденье пить самогон.
Вот это удобства! СуперКруиз!
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
+100500. один дилетант тупую тему поднял и уже 18 постов нафлудили. Вам что, делать нечего?:mad1:
именно так
Вам что, делать нечего?:mad1:
именно
просто оборжаться ... :aab:
здесь (на форуме) 90% ответов таких ... и что теперь???
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
Ну не знаю ... обычный поиск Автонейтраль ...
выдаёт, что это фича GMвовцев и некоторых VOLVO, SAAB ...
и многие обладатели желают избавиться от этой автонейтрали ...
Tijs, твой предыдущий авто случайно не из одной из этих фирм???
при стоянии на светофоре в режиме D, как бы на N ...
в нашем случае, как раз тоже за счёт адаптивности ...
возможно я заблуждаюсь, не буду с пеной у рта настаивать на своём мнении ...
но скорее всего и автонейтрали в нашем авто нет ...
по крайней мере в Mercedes такого НЕТ!
Я тоже искал в интернете документальное подтверждение, но не нашел его в явном виде.
Есть упоминание neutral control,а в статье драйва от 2010 года указано, что это вообще лишь для дизеля.


В общем, эта функция есть, она работает и работает хорошо: незаметно и ездить не мешает. :aab:
 

Mish-26

КИАвод
в клубе с 23.05.2016
сообщений: 55
5
Что все злые такие? Тупая тема, дилетант, глупости.. Умные все такие что ли? Все знаете? Чего тут сидите тогда? Ответить тяжело? Да, я не сильно разбираюсь в этой теме, заметил нюанс, он есть и это ФАКТ - вибрации разные, хоть есть у концевика чувствительность к степени нажатия, хоть нет. Задал вопрос, соответственно.
Форум для этого и существует.
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
Я тоже искал в интернете документальное подтверждение, но не нашел его в явном виде.
Есть упоминание neutral control,а в статье драйва от 2010 года указано, что это вообще лишь для дизеля.


В общем, эта функция есть, она работает и работает хорошо: незаметно и ездить не мешает. :aab:
у меня бензинка ... тем более по другим маркам инфа на поверхности, а тут уверен поискать пришлось ...

Что все злые такие?
Это не мы такие ... это жизнь такая ... :aab:

заметил нюанс, он есть и это ФАКТ - вибрации разные
аналогично ... в -38 с ветерком, простоит машина сутки ...
едешь и думаешь что же потом менять придётся???
вибраций всяких просто масса ...
 
Вверх