Теч под капотом!

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
а куда конденсат с испарителя денется? Правильно, замерзнет на нем или в дренажной трубке. Обдув ускоренный только максимальная скорость вентилятора и максимальная температура печки при температуре за бортом ниже 6 С.
Точно. Когда потеплеет , тогда будет включаться.
 

Руслан198208

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
Теч с расширительного клапана

Спасибо за содержательную информацию, значит это клапан!)) А что вытекло?
Автомобиль 2012 года коробка автомат передне при водный.
Масло для смазывания (расширительного клапана)откуда берется? Дело в том, что набежало не мало может - 100-300гр. Проверил уровень в двигателе, там под min. Может совпадение?

1)Может с общей системы и берется масло (-куда заливают в двигатель)? или где-то в другом месте? ( Дело в том, что у дилеров мне толком ничего не сказали, сказали, что гайку подкрутили на расширяющем клапане, чтоб не текло, и сказали что кондиционер у тебя работает, смысла нет закачивать фреоном. Хотя я позже узнал, что попросту не пришел у них на работу кондиционерщик.

2) Масло выбежало с другого канала получается, не где фреон? Кто знает точно, опешите пожалуйста , я уже себе "голову всю разбил" Дилеры только деньги стрегут. Кстати для общей информации может полезна кому. Пока гарантия не закончилась (в июне заканчивается) , решил сделать ТО, ТО - 6 обошлось у меня 30000т.р. пробег 70300км.
Ну это совсем отдельная история, кому интересно напишу в другой рубрике.20170108_145422.jpg
 
Последнее редактирование:

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
)Может с общей системы и берется масло (-куда заливают в двигатель)? или где-то в другом месте?
Масло в системе кондиционирования свое PAG.В системе около 160гр. Служит не для смазки клапана, а компрессора. ОД должен был не только подтянуть гайку, он и сделать вакуумацию системы и добавить масла. Судя по фото 50гр минимум. Вообще такие подтеки более чем убедительны для замены расширительного клапана.
 

Руслан198208

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
После того как ОД затянул гайку, во время завода в мороз (-30С), перестала "выплевывать" . Это уже радует
Спасибо, чо подсказали, хоть что - то понятно стало. Получается кондиционер не желательно включать, чтоб компрессор не клинанул?, хотя
он сам иногда включается при (нажатии кнопки) для обдува стекол, но постороннего шума от него нет, как будто все порядке.

- - - Updated - - -

И еще, можно самому залить масло в систему кондиционирования? Или там все под давлением. Если можно, то
1) где этот "бачек находится" ?
2)какое масло залить?
( У нас в "деревне Ванькино))" не занимаются системой кондиционирования, а в другой город ехать накладно.)
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
В системе около 160гр.
ошибся в системе 120-+10гр.

1) где этот "бачек находится" ?
ни где. масло распределено по системе кондиционирования.

2)какое масло залить?
масло PAG 100
Сами не замените, не дольете.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

Руслан198208

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
Термо датчик стоит что-ли? И при сколки t срабатывает?
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Поменял я колечки на расширительном клапане, делов на 10 минут, снимаем крышку, слева откручиваем винтик, и меняем кольца. После этого 15 минут вакуума и закачиваем новый фреон с маслом. Одно кольцо (маленькое) за 5 лет "поползло", отсюда и небольшие подтеки масла.

- - - Updated - - -
 

Вложения

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Поменял я колечки на расширительном клапане, делов на 10 минут, снимаем крышку, слева откручиваем винтик, и меняем кольца. После этого 15 минут вакуума и закачиваем новый фреон с маслом. Одно кольцо (маленькое) за 5 лет "поползло", отсюда и небольшие подтеки масла.

- - - Updated - - -
Я себе тоже заказал. Хотя меняли мне клапан года два назад, опять подтеки появились небольшие. Странно, радиатор чистил, мыл... От чего это может быть то?
И еще заметил, при включенном кондее звук в машине от него как в котельной трубы гудят....Приглашенный, но высокие частоты... Кто в детстве лазил по котельным, тот поймет. Или когда ЗиЛ 130 глушить, центрифуга еще некоторое время работает, тоже похож на это звук.. .
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
сане4ек, я менял подшипник на компрессоре, тоже гудел сильно. Просто подобрали по диаметру.
 
Вверх