Странные стуки. Причины происхождения.

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
У меня было так, сначала срезало шлицы правого привода в движении, затем переборка раздатки, затем переборка коробки, только после этого звук ушел.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня было так, сначала срезало шлицы правого привода в движении, затем переборка раздатки, затем переборка коробки, только после этого звук ушел.
Я заменил раздатку и чинил коробку, но лично у меня не было такого звука)
 

Алесандро

Новичок
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 8
По всей видимости так и есть. Диагноз выставили: проблема в раздатке. Завтра отдаю авто в ремонт. По окончании отпишусь подробно: что, почему и почем.
Спасибо еще раз за помощь в проблеме!
 

Алесандро

Новичок
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 8
Ну вот и закончилась игра "Что, где, когда". Самое интересное, что все было гораздо прозаичнее, чем казалось. Причина стуков - открученные гайки колес. Причем обоих передних. Не думаю, что это банально "не докрутили на шиномантаже" (когда переобувался на зиму "стоял над душой", контролировал процесс, так как ранее при переходе на лето эти умельцы сорвали шпильку пистолетом). Есть на этот счет свои соображения, но это совсем другая история. Меня другой вопрос не меньше волнует: как не смогли определить "специалисты", которые до этого смотрели машину?! Про себя умолчю (ну не спец я!). Кстати ребята, которые в итоге определили проблему без проблем (к сожалению, трудятся в соседнем городе, куда мне еще пришлось добираться на своем авто) пояснили, что у наших машинок все-таки присутствует проблема в шлицевом соединении между раздаткой и КПП, так как защиты там от грязи и воды никакой.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Причина стуков - открученные гайки колес
А после шиномонтажа нельзя было взять балонный и проверить самому (твоя жизнь в твоих руках), доверять "этим мастерам"... а мастеров по пальцам пересчитать, особенно у Вас.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Вверх