Соренто полный привод.

ОлегУш

Новичок
в клубе с 13.01.2017
сообщений: 1
Доброе время суток форумчане, я являюсь владельцем КИА Соренто полный привод 2013г.в., за 3 года пробег почти 70000 км. Все эти три года я считал что соренто , как заявляли является кроссовером с подключаемым в автоматичеком режиме (принудительным) распределением крутящего момента. Недавно я передними колесами заехал в небольшую коллею (ледяную), подключил так называемый полный привод, и не выехал из колеи без помощи проезжавшей мимо легковушки. Причем когда буксовал, смотрел на задние колеса, которые даже не пытались крутится при включенном полном приводе. вопрос следующий: как же все таки работает этот полный привод, и все ли правильно я делал?
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Доброе время суток форумчане, я являюсь владельцем КИА Соренто полный привод 2013г.в., за 3 года пробег почти 70000 км. Все эти три года я считал что соренто , как заявляли является кроссовером с подключаемым в автоматичеком режиме (принудительным) распределением крутящего момента. Недавно я передними колесами заехал в небольшую коллею (ледяную), подключил так называемый полный привод, и не выехал из колеи без помощи проезжавшей мимо легковушки. Причем когда буксовал, смотрел на задние колеса, которые даже не пытались крутится при включенном полном приводе. вопрос следующий: как же все таки работает этот полный привод, и все ли правильно я делал?
так может уже нету полного привода у тебя - очень он не долговечный, если шлицы раздатки не смазали или муфту провернуло...
ПП у нас постоянный, работает всегда и не отключается, подключать его не надо, кнопка - это скорее фикция, ну может некий ускоритель его сработки, т.е. без кнопки при старте на задних колёсах 10% крутящего момента, при малейшем проворачивании передних колёс 50, с кнопкой сразу 50
 

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
Ну система динамакс, уж сколько лет
в чем разница между 4WD и AWD и что они вообще собой представляют. Как уже упоминалось, это практически одно и то же. 4WD – общее обозначение привода на все колеса, и часто оно подразумевает возможность вручную обеспечить подачу крутящего момента на один из мостов (незадействованных), обеспечив автомобилю повышенную проходимость, тогда как AWD – подключаемый (автоматически) привод на все колеса (или же постоянный).

Однако во многих случаях указанное различие не соблюдается, и как изготовители, так и различные СМИ могут подразумевать или вкладывать в любую из упомянутых аббревиатур совсем другой смысл. Использование того или иного варианта полного привода должно основываться не на каких-то буквах и символах, а на конкретных технических характеристиках и условиях эксплуатации машины. Подробнее:
И видео системы полного привода Dynamax

[video=youtube;LD8YiN63cLo]https://www.youtube.com/watch?v=LD8YiN63cLo[/video]
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
немного подкорректируюсь - при отжатой кнопке на холостых оборотах какой-то момент на заднюю ось подаётся, при начале движения он не увеличивается, если нету условий, при нажатой на ХХ так же, но при нажатии газа при отжатой кнопке момент на заднюю ось без заданной алгоритмом работой ПП (одно из услвий - пробуксовка переднего колеса) не подаётся, а при нажатой кнопке и нажатии на газ независимо от пробуксовки передних колёс более высокий момент сразу подаётся на задние колёса, на практике это почти не ощутимо, но всё же, если перед парковкой в сугроб, например, включить кнопку, то машина поедет более уверенно, повторюсь, что поймать/почувствовать разницу трудно, но она есть
 

колобочек

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 1
профилактика раздатки полного привода и сальнака пром. вала

:sad2:люди подскажите где в Мурманске можно сделать профилактику раздатки (смазка шлицевых соединений,замена сальника промежуточного вала передней правой оси и набивкой смазки)
если вовремя не сделать эту процедуру может срезать шлици в раздатке , так как по пром. валу через изношенный сальник попадает вода ,короче шлицы корозируют и их срезает
пропадает полный привод.Эта конструктивная особенность всех полнаприводных корейцев. В ютубе много видео на эту тему.Посоветуйте кто и где уже это делал и сколько стоит.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Такая проблема , не только на корейцах, на.всех дизелях с угловой передачей ( BMW, Volvo и тд те же проблемы) , где относительно большой
крутящий момент, коррозия конечно плохо влияет на целостность шлицев , но влияет в последнюю очередь (ИМХО), можно по-буксовать хорошо с раскачкой и торможением и посрубать шлицы. На эту тему на
всех форумах курено - перекурено.
 

aaalexxx

Член КИА клуба
в клубе с 08.03.2011
сообщений: 270
12
я вот тоже думаю сделать у ОД профилактику или забить.
Машина на гарантии.
Навернется - тогда по гарантии поменяют :hmm:
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
я вот тоже думаю сделать у ОД профилактику или забить.
Машина на гарантии.
Навернется - тогда по гарантии поменяют :hmm:
когда почитал , то поразился что у более дорого кроссовера теже проблемы что и у младшего брата . Неужели не могли после спортажа не повторять эти же ошибки на соренто
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
я вот тоже думаю сделать у ОД профилактику или забить.
Машина на гарантии.
Навернется - тогда по гарантии поменяют :hmm:
а если навернётся аккурат после гарантии, что вероятнее всего

- - - Updated - - -

коррозия конечно плохо влияет на целостность шлицев , но влияет в последнюю очередь (ИМХО), можно по-буксовать хорошо с раскачкой и торможением и посрубать шлицы.
никогда ты не ржавые шлицы не посрубаешь !!!

- - - Updated - - -

когда почитал , то поразился что у более дорого кроссовера теже проблемы что и у младшего брата . Неужели не могли после спортажа не повторять эти же ошибки на соренто
сабакоеды давно перестали уважать своих покупателей
 
Вверх