Дополнительный электрический отопитель

Mikhail1966

Новичок
в клубе с 23.02.2015
сообщений: 18
2
Всем привет! Этой зимой в связи с сильными морозами заморочился установкой дополнительного электрического отопителя. Так как у меня комплектация классик он у меня отсутствует. Может кто подскажет где его прикупить и соответственно можно ли его самому установить? Знаю, что его штатное место в воздуховоде рядом с печкой салона. О нем только вскользь сказано в книге по ремонту и эксплуатации . Буду благодарен за любую информацию.
 

Mikhail1966

Новичок
в клубе с 23.02.2015
сообщений: 18
2
Судя по количеству просмотров тема народу интересна. Жаль что пока никто ничего не написал....
 

trunilov.s

Новичок
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 3
Всем привет! подскажите хороший магазин в Самаре по запчастям, а то запутался ((((
 

Mikhail1966

Новичок
в клубе с 23.02.2015
сообщений: 18
2
Похоже дорогой, ты тему попутал... тебе в другой раздел
 

max91

Новичок
в клубе с 27.01.2017
сообщений: 15
А на каких комплектациях он есть? На Luxe автомате есть?
 

Mikhail1966

Новичок
в клубе с 23.02.2015
сообщений: 18
2
Да. Есть.

- - - Updated - - -

Его ставят начиная с комплектации комфорт

- - - Updated - - -

В пакете "теплые опции"
 

Mikhail1966

Новичок
в клубе с 23.02.2015
сообщений: 18
2
Он включается автоматически при определенных минусовых температурах за бортом (управляется мозгами автомобиля), но при каких не помню и выключается при достижении температуры ОЖ кажется 70 градусов. Если интересно как он работает есть информация на других форумах КИА. Меня же интересует как самому смонтировать такую примочку???
 

andru-d

Новичок
в клубе с 09.02.2017
сообщений: 1
1
Сам заморочился этой темой.
Вообщем нужно:
1) Установить реле в блок реле под капотом слева (на классике там больше половины мест пустое, но контактов нет так что только колхоз) на 50 А (нашел в мгазине от стартера или генератора газ)
2) В блоке реле под капотом найти предохраниетль на 60 А кажется (не искал у себя-холодно пока) и плюс от него подключить к силовой клемме реле.
3) Купить сам обогреватель (около 3-3,5 р на разборке) с ДВУМЯ контактами + и -(есть еще для дизелей-они покруче).
4) Толстый провод расчитанный на 50А провести из блока реле к установленному ТЭНу (это будет плюс)
5) Подключить массу от ТЭНа тоже толстым проводом.
6) Далее из блока управления печкой необходимо провести провод к реле под капотом (как я понял это будет управляющий минус)
Здесь есть косяк БУДЕТ ЛИ У НАС ЭТОТ СИГНАЛ ВЫДАВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ! Не знаю. Но Датчик наружной температуры есть, от двигла инфа тоже должа быть. Так что с большой вероятностью будет.
7) от блока предохранителей в салоне или из под капота (надо смотреть по схемам) надо пустить плюс опять под капот к управляющему реле.
Итого
Протягивать: 2 управляющих провода (+ и -) и 1 толстый плюс питания.
Подключаться: к предохрнаителю на 60А, салонному (подкапотному)предохранителю управляющему климатом, вырезать окно под ТЭН и установить его (я думаю там нет сьемной заглушки).
Контакты на блоке упр-я кондером Посмотреть вложение 70166

- - - Updated - - -

Сам заморочился этой темой.
Вообщем нужно:
1) Установить реле в блок реле под капотом слева (на классике там больше половины мест пустое, но контактов нет так что только колхоз) на 50 А (нашел в мгазине от стартера или генератора газ)
2) В блоке реле под капотом найти предохраниетль на 60 А кажется (не искал у себя-холодно пока) и плюс от него подключить к силовой клемме реле.
3) Купить сам обогреватель (около 3-3,5 р на разборке) с ДВУМЯ контактами + и -(есть еще для дизелей-они покруче).
4) Толстый провод расчитанный на 50А провести из блока реле к установленному ТЭНу (это будет плюс)
5) Подключить массу от ТЭНа тоже толстым проводом.
6) Далее из блока управления печкой необходимо провести провод к реле под капотом (как я понял это будет управляющий минус)
Здесь есть косяк БУДЕТ ЛИ У НАС ЭТОТ СИГНАЛ ВЫДАВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ! Не знаю. Но Датчик наружной температуры есть, от двигла инфа тоже должа быть. Так что с большой вероятностью будет.
7) от блока предохранителей в салоне или из под капота (надо смотреть по схемам) надо пустить плюс опять под капот к управляющему реле.
Итого
Протягивать: 2 управляющих провода (+ и -) и 1 толстый плюс питания.
Подключаться: к предохрнаителю на 60А, салонному (подкапотному)предохранителю управляющему климатом, вырезать окно под ТЭН и установить его (я думаю там нет сьемной заглушки).
Контакты на блоке упр-я кондером Посмотреть вложение 70166

- - - Updated - - -

Сам заморочился этой темой.
Вообщем нужно:
1) Установить реле в блок реле под капотом слева (на классике там больше половины мест пустое, но контактов нет так что только колхоз) на 50 А (нашел в мгазине от стартера или генератора газ)
2) В блоке реле под капотом найти предохраниетль на 60 А кажется (не искал у себя-холодно пока) и плюс от него подключить к силовой клемме реле.
3) Купить сам обогреватель (около 3-3,5 р на разборке) с ДВУМЯ контактами + и -(есть еще для дизелей-они покруче).
4) Толстый провод расчитанный на 50А провести из блока реле к установленному ТЭНу (это будет плюс)
5) Подключить массу от ТЭНа тоже толстым проводом.
6) Далее из блока управления печкой необходимо провести провод к реле под капотом (как я понял это будет управляющий минус)
Здесь есть косяк БУДЕТ ЛИ У НАС ЭТОТ СИГНАЛ ВЫДАВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ! Не знаю. Но Датчик наружной температуры есть, от двигла инфа тоже должа быть. Так что с большой вероятностью будет.
7) от блока предохранителей в салоне или из под капота (надо смотреть по схемам) надо пустить плюс опять под капот к управляющему реле.
Итого
Протягивать: 2 управляющих провода (+ и -) и 1 толстый плюс питания.
Подключаться: к предохрнаителю на 60А, салонному (подкапотному)предохранителю управляющему климатом, вырезать окно под ТЭН и установить его (я думаю там нет сьемной заглушки).
Контакты на блоке упр-я кондером Посмотреть вложение 70166
 

Mikhail1966

Новичок
в клубе с 23.02.2015
сообщений: 18
2
Спасибо за информацию! Приблизительно так себе это и представлял. А вложение твое что-то не работает (там пусто).Кстати релюшку на 50А под капот в блоке реле можно у китайцев на "али" заказать в районе 150-200 р один в один как стоит на более навороченных комплектациях
 
Вверх