Стук в двигателе

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
В нашем движке (G4KD) есть заводские гильзы с толщиной стенок 1,8 мм
Вот это я дал жару.Всегда считал обратное.Если это так, то нет разницы между гильзованием,расточкой и заменой блока.(Не в денежном эквиваленте).Делай что угодно и жди опять проблем.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Ну почему же, разница есть. Ставишь нормальную чугунную гильзу, а не растачиваешь то *****, что в блоке замуровано.
Если разобраться на трезвую голову, тогда получается, что задиры это уже последствие стучащего-болтающегося поршня и (или) вылезших и за коксовавшихся колец. Болтающемуся поршню до лампочки по чем стучать-хоть по новым гильзам, хоть по проточенным. Надо искать причину болтающегося поршня. Вроде пришли к мнению менять масло почаще. Проскальзывал диагноз- местный перегрев.Полный бред.Это уже -конструктивный просчет.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Надо искать причину болтающегося поршня. Вроде пришли к мнению менять масло почаще.
Я менял через 10 000. Не помогло. На 90 начался жор масла. Ездил спокойно. Я думаю она так спланирована, чтобы долго не ездила. Чтобы корейские браться без работы не сидели.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Я думаю она так спланирована
Точнее можно сказать -большинство авто сейчас так спланированы.


чтобы долго не ездила
Черт. Но когда движок кончается на 40 000 - 50 000 км как то обидно.
У знакомого шевроле через месяц после окончания гарантии провернула вкладыши.

- - - Updated - - -

На 90 начался жор масла
Что то я упустил- до этого как у всех стучала?
 

Сергей 696

Новичок
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 3
Добрый вечер! У меня такой же звук на горячую! Честно говоря весь мозг сломал, в чем причина? Машина едет , расхода масла нет. Регулировал клапана, менял стаканы результат нулевой, сегодня вскрыл поддон шатунные вкладыши в норме коленвал без напеканий
Подскажите чем у вас закончилась тема?
 
Вверх