Стук в двигателе

monkeyuser

Новичок
в клубе с 14.01.2017
сообщений: 6
Добрый день товарищи!
Автомобиль Kia Sporate III New(2012г.)
Перед самым новым годом появился звонкий стук в двигателе(см приложение), он то громче, то потище, на снятом видео машина прогрета и звук слышен отчетливо.
Заехал вчера к ОД, говорит надо разбирать двигатель чтобы выяснить причину, но скорее всего на кап ремонт двигателя(машина 2012г., пробег 76000км).
ОД хочет менять блок цилиндров, не уверен что стук из-за них...
Ещё момент, прошлой зимой машина начала подъедать масло, примерно 0.5л на 10000км, до этого жор было 0.
Сегодня поеду к неофициальным заеду у них ещё проконсультируюсь. Знающие люди предположили, что это звенят гидрокомпенсаторы.

[video=youtube_share;fgKUOToQzmg]https://youtu.be/fgKUOToQzmg[/video]

Кто-нибудь сталкивался?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 264
1 294
monkeyuser, поиском очень сложно воспользоваться? Вот мега темы пострадавших и отремонтированных, можно читать с конца )): http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726 и http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=21915.

Знающие люди предположили, что это звенят гидрокомпенсаторы.
У Вас их нет (двиг. G4KD 2010-2013 год), появились в следующей модели двигателя G4NA в 2014 году.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Добрый день товарищи!
и вам
ОД хочет менять блок цилиндров, не уверен что стук из-за них...
судя по звуку дилер прав.....это долбит поршень о горшок....вообщем то 99% именно про это

какое масло лили? интервалы замены? ат/мт? режимы эксплуатации? распишите, будет полезно для статистики
 

monkeyuser

Новичок
в клубе с 14.01.2017
сообщений: 6
и вам

судя по звуку дилер прав.....это долбит поршень о горшок....вообщем то 99% именно про это

какое масло лили? интервалы замены? ат/мт? режимы эксплуатации? распишите, будет полезно для статистики
Hyndai 5w30 синтетику рекомендованное, АТ, городской режим, до работы и домой как говорится

Сейчас поеду к неофициалам что скажут, официалы запросили 50т.р. за ремонт
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

monkeyuser

Новичок
в клубе с 14.01.2017
сообщений: 6
Что входит в этот ремонт? Если на гарантии- должно быть бесплатно, если не на гарантии-как то мало.
Он мне сказал замена блока цилиндров, возможно он имел ввиду только работы.

Про гарантию ещё не узнавал, дело в том что у ОД проходил только первое ТО
 

Дмитpий

Член КИА клуба
в клубе с 27.08.2012
сообщений: 656
42
Он мне сказал замена блока цилиндров, возможно он имел ввиду только работы.

Про гарантию ещё не узнавал, дело в том что у ОД проходил только первое ТО
Все работы должны быть бесплатны.
 

monkeyuser

Новичок
в клубе с 14.01.2017
сообщений: 6
Я честно говоря особо не вникал, записал цену и хочу заехать ещё неоифицалам показать и к другим официалам заехать. Ну и если скажут капиталить, то что поделать, будем капиталить.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Я честно говоря особо не вникал, записал цену и хочу заехать ещё неоифицалам показать и к другим официалам заехать. Ну и если скажут капиталить, то что поделать, будем капиталить.
Готовьтесь к капиталке 100%. Если заказ-наряды есть, что обслуживались вовремя (даже не у дилера), то думаю, что без проблем должны по гарантии поменять блок. Если есть возможность, то загляните в цилиндры эндоскопом (камерой) через свечные колодца, и все будет ясно.
 
Вверх