Панорамная крыша.

Kosta1970

Новичок
в клубе с 13.03.2017
сообщений: 10
1
Kosta1970, у меня вчера такая же история произошла, причем машина стояла на крытой стоянке 10 дней, пока я был в отъезде. Сел, поехал, в дороге жена на заднем сидении услышала после кочки шум, пощупала крышу - а там уже осколки на шторке.
Такая же картина - все стекло в мелкую мозаику и в середине дыра 40/40 см.
Чем у вас дело закончилось, приняла страховая иск? Сколько стоит новое стекло и работа по замене?

Приветствую, в КИА конечно отказали. по КАСКО без проблем, со справкой от участкового о противоправных действиях третьих лиц. Но думаю дело в браке.Сейчас катаюсь с заклееным пленкой люком, при закрытии дверей перепад давления приличный, пленку выгибает наружу.

- - - Updated - - -

Счет выставлен для страховой на 39 000,00 рублей. Стекло+работа. Единственное что в салоне, что в страховой так все сложно. В салоне говорю давайте я 40к налом дам, закажите люк и установите, а как из страховой деньги придут, я нал заберу,на что мне сказали это очень сложно. Я в шоке !!!!!
В страховой предложил другой вариант, я оплачу счет от салона от своей фирмы( машина в лизинге, есть договор и с лизинговой и с салоном на обслуживание), что бы время не терять, да и не Средиземноморье у нас, осадки каждый день, а машина на открытой стоянке стоит, тоже не могут. Так что жду, смотался в салон на дефектовку, теперь утрясают со страховой и жду пока позвонят.
 

Kosta1970

Новичок
в клубе с 13.03.2017
сообщений: 10
1
Привет, друзья. Люк вчера наконец то поменяли, заняла вся эта история у меня около месяца. Думаю, а не забронировать ли его пленкой ?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Если он лопаются от перекоса кузова, а это скорее всего именно так - выброшенные деньги, не поможет.
 

Nataliia

КИАвод
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 51
1
Если он лопаются от перекоса кузова, а это скорее всего именно так - выброшенные деньги, не поможет.
Как же надо перекосить кузов, чтоб стекло на крыше лопнуло. Вчера поймала саморез колесом и на шиномонтаже поднимали машину не на подъёмник, а на домкрат. Своеобразный перекос кузова - 1 из 3-х колёс поднято... но стекло то не треснуло... это надо либо вообще по горным дорогам ездить, либо специально создавать условия для перекоса.
Скорее всего камушек, причём не всегда можно их отследить на дороге (например, играет музыка так громко, что кирпич упадёт - не услышишь). А вот "бронирование" от мелких камушков и сколов очень даже убережёт... (чисто мое мнение)) )
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Как же надо перекосить кузов, чтоб стекло на крыше лопнуло

"Как же надо нагревать, чтобы стекло лобовое лопнуло". Однако лопаются и еще как. От слабого обдува автомобильной печки. По сути, сейчас спорить бессмысленно, фактаж накопится только года через 2.
 

DenKa

Новичок
в клубе с 22.03.2017
сообщений: 15
2
Однако лопаются и еще как
Как? Сколько таких случаев в процентном отношении к общему числу лобовых стекол? Лично я ни одного такого не знаю и не слышал.
По поводу стекла крыши, оно установлено в резиновый уплотнитель, играющий в том числе роль демпфера. Реально, кузов нужно довольно сурово скрутить, чтобы от этого стекло лопнуло.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
А что, в Прайме стекла в резиновом уплотнителе?
 

ivan.golubkov

Заблокирован
в клубе с 17.05.2017
сообщений: 14
11
А чего у данного авто из салона панарамка не закрывается дек панелью?
 
Вверх