Выключение ближнего(дальнего)света при постановке в охрану.

rdhjamxo

Новичок
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 15
Прочитал книгу по Киа и ни нашёл ответа:-
Когда ставишь авто на сигналку и забываешь выключить ближний свет,то он
сам погаснет,через какое-то время, или нет?
А то эта книга "Война и Мир" написана не понятно для чего - большую часть можно выкинуть из неё - нужную инфу трудно найти.
 

AlfredUFA02

Новичок
в клубе с 15.01.2017
сообщений: 26
5
Да все верно,если стоит датчик света и включен авто режим
 

rdhjamxo

Новичок
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 15
Нет у меня датчика света. И что теперь если забыл погасить свет,то попал на разрядку акума?
 

пУХОвик

КИАвод
в клубе с 30.11.2016
сообщений: 43
5
На 3 спорте была возможность дважды нажать на кнопку закрытия на брелке - таким образом выключались фары.
На 4 спорте не проверял - автосвет + бесключевой доступ, руки не дошли спровоцировать ситуацию.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
У меня габарит точно отключается если: приехал, поставил на паркинг, заглушил, вытащил ключ из замка, потом открыл водительскую дверь, вот только так отключается свет автоматом.
 

rdhjamxo

Новичок
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 15
У меня габарит точно отключается если: приехал, поставил на паркинг, заглушил, вытащил ключ из замка, потом открыл водительскую дверь, вот только так отключается свет автоматом.
Про какую комплектацию говорим?
У меня "Комфорт"
И если я еду с ближним светом,потом останавливаюсь,глушу,вытаскиваю ключ,выхожу(не гася свет),ставлю на охрану,
то ближний так и остаётся гореть....
У меня до этого Куга была,так на ней оставались только габариты гореть и я ни когда не выключал ближний.
А тут вроде бы и авто нового поколения,а каждый раз надо ручками крутить,что ни есть хорошо, т.к. забываешь это делать иногда.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Про какую комплектацию говорим?
У меня "Комфорт"
И если я еду с ближним светом,потом останавливаюсь,глушу,вытаскиваю ключ,выхожу(не гася свет),ставлю на охрану,
то ближний так и остаётся гореть....
У меня до этого Куга была,так на ней оставались только габариты гореть и я ни когда не выключал ближний.
А тут вроде бы и авто нового поколения,а каждый раз надо ручками крутить,что ни есть хорошо, т.к. забываешь это делать иногда.
А в "комфорте" нет позиции АВТО в переключателе головного света?
Не припоминаю, когда включал ближний принудительно за последние годы... В АВТО всегда свет стоит, сам как надо светит ДХО или фарами.

В Люксе при АВТО если ближний был активен, то после выхода из машины и постановки на охрану кнопкой с ключа продолжает гореть "провожающим" ближним светом некоторое время, но при повторном нажатии кнопки запирания - гаснет по требованию.
 

rdhjamxo

Новичок
в клубе с 21.08.2016
сообщений: 15
А в "комфорте" нет позиции АВТО в переключателе головного света?
Я сам не понял,где там авто-режим...?
Сделал так:- Залез в бортовой комп - Освещение-задержка отключения-и убрал галочку(изначально стояла)...,
Теперь когда выходишь из машины и горел ближний свет,то при выкл.зажигания всё гаснет - заводишь(вкл.зажигания) и всё загорается.
Это лучшее решение для меня.
Есть ещё пару вопросов:- по Ботовому компу -
1. Функция "Комфорт"-положение руля(изначально галочка не стоит) Что будет если поставить? Что это вообще?
2.Авт.зад.ст/очиститель - галочка стоит. А что если убрать её?
Заранее благодарен,спасибо.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Про какую комплектацию говорим?
У меня "Комфорт"
И если я еду с ближним светом,потом останавливаюсь,глушу,вытаскиваю ключ,выхожу(не гася свет),ставлю на охрану,
то ближний так и остаётся гореть....
У меня до этого Куга была,так на ней оставались только габариты гореть и я ни когда не выключал ближний.
А тут вроде бы и авто нового поколения,а каждый раз надо ручками крутить,что ни есть хорошо, т.к. забываешь это делать иногда.
У меня тоже комфорт, все гаснет. Может я конечно в функциях через руль что то добавлял, но давно было сейчас уже не помню, но ближний тоже гаснет если вынул ключ и открыл свою дверь.
Правда при автозапуске тоже загорается.
А авто режима у меня нет
 

coppoc

Новичок
в клубе с 01.11.2016
сообщений: 9
1
У меня ближний продолжает гореть провожая, через несколько секунд сам гаснет. Когда завожу - сразу загорается. С первого дня поставил в режим ближнего света, и больше не кручу.
Про положение руля - если галочка стоит, и руль был вывернут, когда парковался и заглушил двигатель, то когда ключ вставляю, поворачиваю - на дисплее высвечивается надпись - выверните руль, нарисованы колёса, повёрнутые влево или вправо (смотря куда вывернут руль) и руль, символично поворачивающийся в нужную сторону.
По поводу заднего стеклоочистителя - если галочка стоит, то при движении задом, если включены передние стеклоочистители, задний - включится сам. Если галку убрать -сам не включится, только вручную.
 
Вверх