Купили Sportage 2009 - чистокровный кореец. Нуждаюсь в ЦУ и МАТчасти

Vbmakarik

Новичок
в клубе с 17.01.2017
сообщений: 2
Добрый всем день. Завтра забираем новый семейный автомобиль::aab:

193229494.jpg

По наводке друзей с автосалона VV, сданный в Traid-In
Kia Sportage 2009 (Корейской сборки)
Двигатель: бензин, 2.0 л
Мощность: 142 л.с.142 л.с.
Трансмиссия: автомат
Привод: передний
Пробег, км: 54000

Очень странной для меня комплектации: кожаный салон, противотуманки, люк, патронник.... Но всего две подушки безопасности, нет ESP и нет полноценного бортового компьютера (в моем представлении или я просто не понял где искать:wacko:).
Очень, очень буду рад указанию того, что надо посмотреть уже самим в первую очередь?!? Информации об особенности именно корейца?!? Одну новость я уже узнал, защиту двигателя поставить невозможно, так как морда пластиковая и крепить не куда.
Машина в России с 2014 года, была в руках одной хозяйки, замена жидкостей ноябрь 2016, там же замена задних амортизаторов и чего то спереди:)))
Машина - вторая в семье, для жены и детей и совместных поездок на Алтай (с осознанием, что это 2WD):)))

- Болячки машины, излечимые и нет?!?

- Очень интересует вопрос устойчивости автомобиля на трассе (повороты, колея, скорость)?!?

- Можно ли до оснастить ESP?!?

- Кто сам ставил камеру заднего хода?!? Есть ли у кого опыт установки на данный автомобиль сигнализаций Pandora?!?

- Если ГРМ не менялся с завода, пробег всего 54 тыс., надо ли менять по времени?!? Начитавшись мануала и местных сообщений, замена предполагается 90 тыс. км или 48 месяцев?!?

- Отправьте в правильную ветку с выбором масел!?!

- Если есть Новосибирцы, посоветуйте хороший сервис у нас для данной машины.

P.S. Почему из Trade-In:russian: - очень хорошее предложение, состояние ЛКП, состояние салона автомобиля, ну и адекватная договорная цена!
 

игорь746

Новичок
в клубе с 25.01.2017
сообщений: 6
Защиту поставить можно и крепится она к подрамнику в инете куча инфы, масло у меня шелл хеликс 5w-40 но думаю перейти на мобис оригинал. Ремень грм меняется при пробеге 80-90 тысяч, с качеством наших доблесных запчастей лучше поменять при 60-70 тысяч. и если машина 2009 года и никто никогда не менял его то лучше сменить ибо прошла она 54 а времени прошло аж 7 лет. Машина устойчива но до определенной скорости как правило где то до 120 дальше появляется валкость так как высокая она сама по себе.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Трасса 160 без проблем (185 - расход приличный, но запас есть), но камеры мешают. При хорошей резине 140 в дождь - маневренность отличная. В поворотах лучше поаккуратней - 90-100 развязки "лепестки" проходит на ура, но не легковушка и зависит от радиуса поворота - лучше не рисковать. По поводу проходимости не скажу точно, не рыбак, но зимой за счет клиренса вылезает где угодно и с передком, если не вывешивать и не вставать на лед (при желании может буксовать на ровном месте, если одним колесом встать на лед - хватает картонки что-бы тронуться, а если не останавливаться, то прет, как танк). С хорошей резиной колейности практически не чувствуется. Управляется легко, усталость не чувствуется.
Состояние ГРМ лучше определить по внешнему виду ремня (ремней) и шумности роликов - в принципе ходят долго. Если сделали предпродажку, то должны были поменять по сроку. Смазочные материалы тоже теоретически должны были поменять. Выньте щуп уровня масла - если масло на нем черное - на замену, а если немного коричневатая - новая. Тормозную жидкость тоже лучше измерить по плотности в сервисе - с морозами или в жару могут возникнуть проблемы. Гидравлическая жидкость тоже не вечная, вполне хватит замены той, что в бочке.
 

Jhonyk

Новичок
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 15
1
Доброго времени суток! Пользую спортягу с 2008 года! Сегодня пробег 92 000. Сегодня менял ремень грм, ни одной трещинки на старом не нашел. Так что советы замены в 60000 не вижу никакого смысла. Мое мнение, может не совпадать с мнением общества. Раньше пользовал спортягу 6 лет, менял ГРМ через 6 лет эксплуатации, тоже можно было вполне кататься.
Посоветую заклеить крашеные части порогов пленкой, ибо дети очень быстро сносят с них краску, имею подобный горький опыт, пришлось потратиться. По поводу ЕСП: связываться не стоит. На первом спортяге был передний привод и есп, толку никакого не было, лампочка только на панели моргает и все, а как буксовал с места так и буксует. Второй спортяга - фул ВД, педаль нажал и поехал, и все равно - есть там ЕСП или нет. На люксовых моделях (т.е. с накладками в цвет кузова) часто по стыку с металлом откалывается краска, рекомендую следить очень, иначе бывает пластом отваливается. П.С.: На переднем приводе был расход задней резины по наружней кромке, никто ничего умного по этому поводу так и не сказал. Поэтому советую резину брать не совсем шоссейную, и не слишком тракторную, надо нечто среднее. Дорогу держит хорошо, но как любой переднеприводный авто - любит колею, даже на асфальте. Вообще ни разу ни пожалел, что купил. Никогда не подводил! Опыт пользования суммарно 220 тыс км.
 
Вверх