Помогите определиться, пожалуйста

Nataliia

КИАвод
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 51
1
Уважаемые "Праймоводы". Вот уже несколько недель читаю отзывы об этой машинке. Не случайно. Заказали авто и ждём, а тем временем хочется знать о ней побольше. Скажу честно, как любой женщине, при выборе авто мне не важны были какие то технические Ее показатели. Понравилась крыша, 3 ряда сидений, обзор при парковке и... звук дизельного двигателя. Все эти сокращённые названия,
мне далеко не понятны и я особенно не вникала в них. Посмотрела несколько видео роликов с тест-драйвов и влюбилась, как в машинку, так и в Ее цену))
Но сейчас, когда есть время почитать о ней побольше, что то начинаю Ее побаиваться. Вы тут пишите о таких болячках и диагнозах, что в пору засомневаться в своём выборе.
Сейчас езжу на Оутлендере XL. За 5 лет владения этой машиной меняла только масло, фильтра и пару раз колодки тормозные. Ах, да, дроссельную заслонку почистили на 200 тысячах, и то, она себя проявила, а так бы и не знала о ее существовании.
И вот теперь, чем больше я читаю о Прайме, тем больше я ее боюсь. Возможно мужчинам в удовольствие копаться в машинах, а мне нужна такая, чтоб сесть и поехать. Не задумываясь и не прислушиваясь...
вот и возник к вам вопрос - можно ли рассчитывать в полной мере на эту машину? Заранее спасибо за конструктивные отзывы.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
На любом профильном форуме будет куча болячек. Японское качество - это уже не актуально, все сравнялись) Плюс киа - это вполне лояльное представительство и гарантия 5 лет.
Сам рассматриваю соренто прайм, охреневаю над ценой, но а куда деваться, все выросло очень сильно. Его основные конкуренты, это ниссан патфайндер (от 2,7 лямов) и тойота хайлендер (от 3,5 лямов).
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Уважаемые "Праймоводы". Вот уже несколько недель читаю отзывы об этой машинке. Не случайно. Заказали авто и ждём, а тем временем хочется знать о ней побольше. Скажу честно, как любой женщине, при выборе авто мне не важны были какие то технические Ее показатели. Понравилась крыша, 3 ряда сидений, обзор при парковке и... звук дизельного двигателя. Все эти сокращённые названия,
мне далеко не понятны и я особенно не вникала в них. Посмотрела несколько видео роликов с тест-драйвов и влюбилась, как в машинку, так и в Ее цену))...
Моя сестра машину также выбирала :abj::abj::abj:
А если серьезно, то каких-то катастрофических проблем с качеством у КИА не выявлено. Всё как у всех. Если какие-то косяки выявлялись, то в основном решались бесплатно за счет гарантии. Хотя надо сказать, что в последнее время КИА сильно затянула пояса в части гарантии, раньше меняли всё без разбора, сейчас более тщательно изучают вопрос. Но это связано в кризисом в отрасли...
Если будете обслуживаться у дилера и машинку беречь (не перекатывать пробег между ТО, масло желательно менять в промежутке между ТО), то скорее всего также как и на предыдущей машине будете менять только расходники )))
 

Pifkus

Новичок
в клубе с 24.10.2016
сообщений: 16
2
И вот теперь, чем больше я читаю о Прайме, тем больше я ее боюсь. Возможно мужчинам в удовольствие копаться в машинах, а мне нужна такая, чтоб сесть и поехать. Не задумываясь и не прислушиваясь...
вот и возник к вам вопрос - можно ли рассчитывать в полной мере на эту машину? Заранее спасибо за конструктивные отзывы.[/QUOTE]
Эксплуатирую Киа с 2010 года, пять с небольшим лет Сиид универсал, по гарантии поменяли рейлинг (появился "крабик" - вспучилась краска), было еще два небольших крабика на пятой двери, отказали в гарантии, сказали образовались из-за физического воздействия, за период владения были только плановые ТО, на ТО 4 сделали сход-развал и чистку форсунок, поменял две лампочки подсветки номера, габарит и всё. Прайм (дизель) с февраля 2016, пробег 12 000 км, всем устраивает (за исключением нет охлаждения бардачка), масло менял у официального дилера на 8000 км, цена 5 700р. В морозы заводился, при поездках никто не мерз. Рекомендую)
 
Вверх