Заводится и глохнет, на газ реакции нет. Помогите советом!

UWS

Новичок
в клубе с 19.01.2017
сообщений: 3
Здравствуйте, друзья!
KIA Sportage, 2009 год, 2 литра, бензин.
Машина не моя, а отца. В связи с временной неработоспособностью моего ведерка, одолжил машину на некоторое время. Отец ездил 7 лет и накатал 95 тыс. км. Проблем не было никаких.
Я же, не проехав и 3 тысяч км, столкнулся с проблемами. Обо всем по порядку - вдруг одно вытекло из другого, или еще что.
В сильные морозы, пару недель назад, я сел в машину, завел ее, вышел покурить и почистить. Пока чистил - понял что машина заглохла. Попробовал завести еще раз - стартер крутит, но не схватывает вообще.
Причем крутил он достаточно вяленько, и с каждой новой попыткой завести машину - все слабее и слабее. Аккум сел - подумал я. Подъехал друг, мы прикуривали. Заводится все равно не захотела.
Плюс ко всему: пока крутил стартер - начинала орать сигналка. Дальше пробовали завести машину с толкача - результатов тоже это не дало.
Решил подождать пока пройдут морозы, на тот момент на улице было -29. Через какое то время, когда за окном было -4, я продолжил попытки - результат такой же. Подумал, что может мозги делают мне мозги -
решил отсоеденить клеммы от аккума. Что было действительно странно, так это орущая в этот момент сигнализация (без подключенного аккумулятора). Подключил его обратно - результатов нет.
Попробовали к клемам через провода подключить аккумулятор друга - результатов нет. Решили еще раз прикурить - завелась с пол пинка.
Проездил без проблем я неделю, пока вчера вечером в очередной раз не случилась не приятность.
Опять я завел, пошел чистить машину. Слышу - начала захлебываться, а через пару секунд заглохла вовсе. Пробую завестись - результат такой:
1. Крутит и не схватывает
2. Если схватывает - то троит или двоит даже, обороты держаться в районе 300 пару секунд - потом глохнет ( лампочки все продолжают гореть; подгазовка не помогает вообще! реакции никакой. Более того, пару раз педаль газа даже проваливалась и обратно возвращалась сама через какое то время)
3. Один раз схватила нормально, обороты подскочили как при нормальном запуске, но тут же начали падать и подгазовка опять не дала результата.
Если кто сталкивался, помогите советом, что это может быть? Спасибо.

P.S. Не знаю зачем, но решил проверить уровень масла - намного ниже минимума. Во первых куда оно делось, подтеков я нигде не увидел таких явных, а во вторых, может ли причина быть в этом?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Топливный фильтр и две сетки в баке давно меняли?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Ну так к такому пробегу пора уже...
 

UWS

Новичок
в клубе с 19.01.2017
сообщений: 3
Ну так к такому пробегу пора уже...
Опять же, повторюсь, что машина не моя, а отца. Он мало что знает и помнит что по ней делали. ТО проходил регулярно, а меняли там или нет сказать сложно
Фильтр по сколько вообще ходит?
 
Вверх