Обновление карт для навигатора Соренто Прайм премиум

RapidFire

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
Сорентники, кто обновлял прошивку ГШУ на киа сорренто прайм комплектация премиум? Поделитесь опытом.
Машина 2016 г, но карты в ней старые и ими практически нет смысла пользоваться.
Есть ли какие-либо решения по обновлению не в обход официальной гарантии?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Не знаю, как это влияет на гарантию, но с картами кия забила на нас толстый болт. Только перепрошивка всей системы на Андроид. Прошивка, естественно, сторонняя. Что-то вот . Но еще тоже недопиленное.
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Я сделал последнее обновление ПО летом, потом поехал в Крым. Половину дороги ехал где-то в полях. Т.е., это "обновление" даже М4 не знает, проложенную в нынешнем виде к Олимпиаде.
PS. Хотя, вот только что прочел в соседней ветке про обновление 2016. Так что может я и не прав, т.к. обновлял ПО, а про карты там ничего не фигурировало.
 

Nicolss

КИАвод
в клубе с 12.11.2016
сообщений: 39
4
А что там за карты стоят? Что за навигация? Можно ли на SD карту залить Навител к примеру? Какая разница чё там будет? Или работать не будет ничего, кроме их карт?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Пока получается только если перепрошить неофициальной прошивкой. Но она очень сырая, не у всех работает.
 

Nicolss

КИАвод
в клубе с 12.11.2016
сообщений: 39
4
Пока получается только если перепрошить неофициальной прошивкой. Но она очень сырая, не у всех работает.
А про другие навигации что? Неужели нельзя поставить другую навигацию? У меня на Пилоте стояло их две, одна была родная Нтурман и на той же SD стоял Навител. Работало всё без проблем.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
ЛЮБЫЕ манипуляции ТОЛЬКО через перепрошивку. Ни карт не обновишь, ни проги никакие не поставишь. Меня это еще с Санта фе страшно забавляло: балалайка стоимостью в сотни баксов, произведенная в стране, где родина самсунгов-элджи - не способна к функционалу телефона за 1500р. Причем, по идее, можно было просто экран воткнуть, на который бы полноценно выводился телефон. Все, больше ничего не надо.
 

Nicolss

КИАвод
в клубе с 12.11.2016
сообщений: 39
4
А вот вопрос. Я сегодня распечатал пакет, вытащил от туда вставил карту SD в майфун и ничего не происходит, показывает компас и всё. Чё это такое? Или я чего то не правильно делаю?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Надо было эту операцию проделать прямо при покупке. Я так и сделал, посему ничего посоветовать не могу. Ну, кроме как зайти в меню навигации и потыкать кнопочки.
 
Вверх