вонь в салоне

Paco

Новичок
в клубе с 15.03.2011
сообщений: 16
1
Скорее всего, выгорают в выхлопной системе остатки несгоревшего топлива, образовавшегося при высоких оборотах. Так как побуксовав и заглушив машину из трубы полчаса шёл едкий дымок. Сейчас запаха нет. Если появился едкий запах после пробуксов и высоких оборотов, то думаю надо дожечь эти остатки топлива на холостых оборотах, т.к. если оставить, то на следующий день остатки топлива, смешавшись с конденсатом, после разогрева коллектора и выхлопной трубы начинают гореть снова и как результат едкий запах. Основываюсь на личных экспериментах и если запахи не резиновые (покрышка) и не резино-текстолитовые (сцепление у МКПП), а горелого солидола.
 

Volk

КИАвод
в клубе с 03.12.2011
сообщений: 98
10
Периодически пахнет каким-то мазутом или отработкой из моторного отсека.То пахнет-то нет закономерности пока не выявил.И на холостых бывает и на ходу.
 

Koleso

КИАвод
в клубе с 19.04.2014
сообщений: 54
3
У меня тоже было - выявил, когда открыл капот, то увидел что пластмассовой крышки двигателя нет на месте :aag: обнаружил за ДВС на выпускном коллекторе, частично расплавилась. Вернул на родину, но вонь от расплавленной пластмассы стояла еще где-то неделю. пока не выгорела
 

Vladimir552

Новичок
в клубе с 28.07.2012
сообщений: 21
2
Была аналогичная проблема. Заправлялся только на заправке одной фирмы :)19: с красненькими буквами) в течении 3 лет. Периодически появлялся неприятный запах, в основном на холодном двигателе и при движении в горку под нагрузкой. Прочитал много разной инфы :read: и пришел к выводу, что это катализатор. Поменял топливо, (от конторы с синим огоньком) и после 100 км запах прошел. Сейчас уже пол года запаха нет:dance3:. Заливаю только 92.
 

oliver2007

КИАвод
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 63
очень неприятный запах в авто (только при прогреве)

Народ, помогите советом.
Sportage 2014 г.в.
Уже несколько раз за полгода (осень - зима) замечал следующую проблему:
заводишь утром авто, садишься, прогреваешь недолго и, после некоторого промежутка времени, в салон (через воздуховоды) начинает сочиться очень неприятный запах. Сам запах даже не знаю как описать, но попробую (только не смейтесь:sarcastic_hand:). Нечто похожее на резкий запах пота или, например, куриного бульона, ну то есть какой-то органический. С другой стороны, возможно, это и есть запах тухлых яиц, который является следствием работы катализатора (просто я тухлые яйца не нюхал, не знаю чем они пахнут)).
Иногда запах проявляется резко и долго не проходит, иногда мягко - и проходит быстро.
Уточню другие моменты:
1. во время движения запах пропадает. Появляется снова при остановке. Например, на светофоре.
2. После полного прогрева запах полностью пропадает (вроде)
3. Из под капота тоже чувствуется этот запах (оттуда собственно и затягивается в салон)
4. В течение некоторого периода времени (несколько дней, недель) проблема может не проявляться. От чего зависит её проявление - для меня пока загадка.
5. Пользуюсь ручной мини-мойкой. Возможно, через глушитель в катализатор попала вода.
6. Уровень жидкостей и масла в порядке. Не могу проверить только уровень масла АКПП.
7. Никаких предупреждений на панели приборов нет, все штатно.

Помогите пожалуйста, что это может быть. Ездить стало реально неприятно.

P.S. Когда владел Солярисом, была однажды история: сел утром в машину, завел и тут же резко в нос ударил запах "кота", точнее того, чем он метит территорию. Тогда я просто заехал на мойку и попросил уделить особое внимание зоне забора воздуха в салон, всё прошло. Но в данной ситуации "природа происхождения" запаха явно иная
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Народ, ну пользуйтесь вы поиском в конце-то концов. Кошки у тебя под капотом греются и метки свои ставят на двигатель. Заделывай все дырки чтобы не пролезли.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Проведи эксперимент: попробуй на прогретой машине активно разогнаться (так, чтобы до 5 тыс. об./мин), проехать и остановиться. Есть большая вероятность, что запах ощутишь сильнее.
 

trunilov.s

Новичок
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 3
Добрый день, подскажите хорошие магазины в Самаре!!!!!
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
trunilov.s, глобальные exist/autodoc/emex по каким-то причинам не подходят?
 

данир

Заблокирован
в клубе с 11.08.2015
сообщений: 11
.....такая же беда...Спортик 2010 г мех. у меня с 2015г. раньше не было запаха в салоне, а вот поехал в подальше, км через 150 - 250 появился слабый запашок толи масла подгоревшего(моторного исстесстенно), толи обмотки транса, не пойму.. по приезду домой катался по городу - нет запаха, сного в даль покатился - чрез 100км опять запашок...в чем хрень - не пойсму пока...все работает норм.....
 
Вверх