Мнение о дизеле Киа Спортейдж

в клубе с 18.01.2017
сообщений: 32
Мне предлагают поменять мой Спортиейдж бензин на дизель. У меня сомнения к чему такое предложение и стоит ли доверять дизелю, т.к. дизтопливо у нас полная кака,
во что обойдется обслуживание дизельного двигателя?
В общем хочу услышать ваше мнение! Помогите пожалуйста!
 

Denis2015

Новичок
в клубе с 23.08.2015
сообщений: 13
7
Пользуюсь машиной 1,5 года. Всё устраивает. Прошлой зимой ездил к Оф. дилерам, делать ТО. В него вошло:#
Работы
ОСНОВНОЕ ТО 120 000(БЕЗ ЗАМЕНЫ ВОЗДУШНЫХ
Работы
ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ, ЗАМЕНА
Работы
ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, ЗАМЕНА
Работы
ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ,ЗАМЕНА
Работы
С/У МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ ДВС
Работы
ОЧИСТКА НАПРАВЛЯЮЩИХ СКОБ ПЕРЕДНИХ И ЗАД
Работы
ОЧИСТКА НАПРАВЛЯЮЩИХ ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ
Работы
ОПОЛАСКИВАНИЕ КУЗОВА АВТОМОМБИЛЯ
Материалы
Прокладка маслосливной пробки
Ремень приводной
Материалы
Тормозная жидкость Comma 1L
Материалы
Мотор.масло ZIC 5W-30 XQ LS синт.разли
Материалы
Фильтр топливный
Итого: 322 у.е. со скидкой, т.к. брал у них машину. Фильтра воздушные менял сам.
Из-за полного привода расход около 10л. в городе. Зимой вопросов вообще не возникает, заводится в -25. Главное чтобы топливо с заправки.
 
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 32
просто не очень сведущь в этих двигателях - говорят что форсунки с электрочипом и что если случилось с ними что, то проблем потом валом!
- вот эта машинка! Моя наподобие (чужое обьявление, но выпуск такой же, единственная моя проблема в машине это прожорливая - 20л/100 км) -
 

Dmitry.Deemon

КИАвод
в клубе с 17.07.2016
сообщений: 107
18
Мне предлагают поменять мой Спортиейдж бензин на дизель. У меня сомнения к чему такое предложение и стоит ли доверять дизелю, т.к. дизтопливо у нас полная кака,
во что обойдется обслуживание дизельного двигателя?
В общем хочу услышать ваше мнение! Помогите пожалуйста!
меняйся даже не думай, бензиновый мотор рядом с дизелем не стоит, заправляйся на лукойле и масло меняй на нормальное во время и всё!!!

- - - Updated - - -

А к чему тогда эта тема, ездий на бензинке - в обслуживании дизель дороже.
чем он дороже то?
 
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 32
меняйся даже не думай, бензиновый мотор рядом с дизелем не стоит, заправляйся на лукойле и масло меняй на нормальное во время и всё!!!

- - - Updated - - -



чем он дороже то?
Чем лучше обьясни пожалуйста?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Чем лучше обьясни пожалуйста?
Дизель дизелю рознь. Если нужна мощность, то дизель 184 л.с. интересный, но как писали выше, дорогой в обслуживании и есть нюансы зимой.
Однозначно сказать, что лучше, а что хуже невозможно.
У каждого типа двигателей есть и плюсы, и минусы.
По надежности, особой разницы нет, при нормальной эксплуатации. На форуме были случаи замены дизелей по гарантии.
 

Dmitry.Deemon

КИАвод
в клубе с 17.07.2016
сообщений: 107
18
Чем лучше обьясни пожалуйста?
он едет, и мало кушает по сравнению с зажигалкой, ему пофиг на жару, на нагруженность машины, я свой в минус 37,5 заводил с первого раза, главное аккум и масло в порядке должны быть, да и вообще у спортажа зажигалка двухлитровая неудачная для соотношения массы и мощности, имею 2 машины, сам на тракторе езжу у супруги бенз, вообще небо и замля даже сравнивать не стоит!!!
 
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 32
меня машина всем устраивает, но жрет бензин аж не могу....20 литров на 100...куда на фиг, и не пойму ничего с чем связано, а тут знакомый подвернулся и предлагает поменяться на дизель, а мне сыкотно как то
раньше был ниссан террано - претензий не было, но без электроники все было, а тут сплошь электроника и начинаешь переживать, а мало ли что с этой машиной, а то ремонт и в такую копейку выйдет все
 

Dmitry.Deemon

КИАвод
в клубе с 17.07.2016
сообщений: 107
18
меня машина всем устраивает, но жрет бензин аж не могу....20 литров на 100...куда на фиг, и не пойму ничего с чем связано, а тут знакомый подвернулся и предлагает поменяться на дизель, а мне сыкотно как то
раньше был ниссан террано - претензий не было, но без электроники все было, а тут сплошь электроника и начинаешь переживать, а мало ли что с этой машиной, а то ремонт и в такую копейку выйдет все
если сыкотно купи себе самокат...
 
Вверх