Самоблокирующийся дифференциал-миф или реальность?

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Сегодня при переезде снежной колеи словил то самое диагональное вывешивание(чем был страшно горд:gold:,так как,много видел тестов на youtube и ни разу сам не участвовал) и возник вопрос о самоблокирующемся дифференциале в задний мост.Возможна-ли нашей машинки установка этого чуда инженерной мысли?Я так понимаю,если и искать,то надо подбирать подходящий по параметрам,так как родного не существует в природе?Кстати,вывешивание ничем серъёзным не закончилось,так как было в пределах города и произошло на стоянке,добрые люди мне дали лопату и и толкнули,я вылез через 30 сек.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Чтобы не попасть на диагональное вывешивание лучше поддерживать скорость и не останавливаться по возможности, если нет препятствия позначительней. В свое время ощущал подобное при попадании в открытые водосливные люки, высокие бордюры и даже висел над кессоном в гараже и во всех случаях вылезал без чьей либо помощи и только с передним приводом.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Да,я потом уже понял,что надо было газу давать,но в тот момент я побоялся слишком черкануть брюхом или сесть на мост,потому высота колеи с обеих сторон и в центре была слишком высокая
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Вчера таким же образом повис задним колесом на бордюре. Переднее колесо попало на лед и, можно сказать - встал на ровном месте. Спасло ESP и газ почти в пол.
Да, с блокировочкой было-бы полегче в этом плане. Помню работал с мужичком, у него была Шкода с блокировкой - так он пролезал там, где я на Спортике буксовал.
 

Zent

Новичок
в клубе с 22.11.2016
сообщений: 19
1
Погуглил, первая же ссылка 17900р. Задний мост.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Ради хохмы пошел по ссылке и спросил оператора для какого спорта этот дифференциал. Ожидаемый ответ - для первого.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Ну это и понятно,это обсуждалось в темах других форумов,а некоторые очень любят по чужим следам пихать во все посты нечто вроде "Погуглил, первая же ссылка",типа,"... - пацаны тут тупые собрались,я один такой крутой,проблемосы все порешал гуглом! - ..."
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Ребята!Я,кажется,нашёл!
Тема по установке и далее ссылки на установку и производителя!


- - - Updated - - -

"Клубень" уже поставил!
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Хоть люди и проезжают с ними по 40000 км, но что-то я не доверяю самопальному тюнингу в области ходовой. Предполагаю, что, если ставить, то только с возможностью его включения самостоятельно, но не как не самоблокирующийся - чревато это дело.
Частенько вижу, как люди на полном приводе в лед машину ловят при выезде со дворов и перекрестков. Только на прошлой неделе видел, как "джипяра" на ровном месте при выезде с обычного Т-образного перекрестка чуть столб не загнул.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
nikosa, Ну,если уж продолжать эту тему с заносами,то я вчера ТАКОГО ДРИФТА словил!!!:wacko:Как раз В ТОМ ЖЕ месте,где и вывешивание было,только при других условиях:включил полный привод,дал газу с места(хотел порезвиться немножко) и... Метров 10-15 проехал боком!Правда,потом выровнялся,не развернуло меня полностью.Так что-самоблок не самоблок-заносит всех и на любых машинах!
 
Вверх