Самостоятельна установка автосигнализации - нештатная сигнализация

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Funtik

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 412
75
ну что штатная система блокирует не смогу подсказать так как мне кажется ничего не блокирует только авто закрывает .. Ну а открытие богажника не на всех комплектациях подключается.. незнаю с чем это связано... при нажатии на микрик багажника сигнал идет на белый провод .. искать его нужно около средней стойки...
 

PSV

Член КИА клуба
в клубе с 21.06.2011
сообщений: 108
21
Почему ни на всех компл-ях можно сделать, думаю на тех у которых на штатном брелоке есть средняя кнопка предназначенная для открытия багажа, то можно сделать и от внешней сиги, надо найти куда подавать команду. Белый провод уже хорошо, если имеется возможность сказать на каком он разъеме висит то вообще отлично. на комплектациях без ключа замком багажника можно по CAN управлять, на комплектациях с ключом надо аналогово делать.
Если поставить машину под охрану (штатным брелоком) то можно завести родным ключом, никакая цепь не блокируется?
 

Funtik

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 412
75
помоему не блокируется.
 

Funtik

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 412
75
когда я ставил сигу мне установщики знакомые говорили что провод белый и нужно брать его от стойки... ну его просто можно проверить сняв накладку на крышке багажника... а кан шину знаешь где искать? я и аналогово поставил и по кан продублировал) так что если что подсказать не вопрос даже по проводам все подскажу.
 

PSV

Член КИА клуба
в клубе с 21.06.2011
сообщений: 108
21
Спасибо, CAN подцепил, знаю где он. По CAN не видит тахо и тормоз. Провод от лягушки показалось сначала брать неудобено, решил взять его из под порожка из общего жгута, там самый толстый жгут, но то ли я его пропустил при прозвонке, то ли его там нет. От концевика педали тормоза зеленый идет, от верхнего стопа в крышке багажника вроде зелено-черный, от стопа в крыле не знаю какой идет, не смог снять побоялся клипсы сломать, должен в разъем прийти, но повторяюсь, я его не нашёл. С ужасными матами привязал около концевика тормоза, там очень неудобно. Если можешь подскажи где его в разъеме найти! На счет концевика багажника, там в крышке багажника на первом же разъеме цвета меняются, но дело в другом, когда машина под охраной цепь кнопки отпирания багажника без напруги, поэтому нажатие на нее к открытию не приводит. Если по доп каналу открытия багажника подать сигнал, то для успешного открытия он должен запитать цепь открытия багажника на период от момента нажатия до непосредственного открытия и желательно только запитать , а не удерживать плюс на солинойде что бы багажник был открытым. Концевик багажника сигналка выводит из под охраны по своей логике, она же с ними по CAN общается.
 

federal86

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2011
сообщений: 137
7
какую сгинализацию поставить?

пришла машина сегодня в салон. вот мучает вопрос какую сиг-ию ставить? мне предлагают шерхан 5 или 7. в нете нарыл что они легко считываются кодграберами. подскажите какую лучше поставить(чтоб с а/запуском)? комплектация спортика с ключом.заранее спасибо.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
пришла машина сегодня в салон. вот мучает вопрос какую сиг-ию ставить? мне предлагают шерхан 5 или 7. в нете нарыл что они легко считываются кодграберами. подскажите какую лучше поставить(чтоб с а/запуском)? комплектация спортика с ключом.заранее спасибо.
бери с диалоговым кодом, производителя сам уже выбирай. есть и старлайны и шерхан кажется тоже есть с диалогом, пандора
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
подскажите какую лучше поставить(чтоб с а/запуском)?
Очень рекомендую Вам почитать вот этот топик, ну хотя бы последние 5 страничек... Для составления общего представления также можно почитать вот здесь.

... и шерхан кажется тоже есть с диалогом...
Зачем дезинформировать людей? Что за привычка? Не знаешь - лучше промолчи.
Есть есть подтверждение - ссылку в студию!
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
читаем по буквам, я же сказал "кажется", в данном контексте это значит что не уверен и не надо грубить. у шерхана просто по другому назвали новый код , насколько он криптоустойчив я затрудняюсь ответить, а вот "диалог" пока не вскрыт.
 

добрый дядя

Член КИА клуба
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 386
26
Други!Такой вопрос- хочу поставить пандект 470 но вот не задача - нагрзка разрываемой цепи не должна быть более 10 ампер(либо 20а но не более 1 минуты) - бензонасос на сколько ампер? а педеаль сцепления - имеется ввиду релюха на педали? у меня механика...
 
Вверх