МКПП кирдык

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
вот люди движки слушают, а у меня коробас развалился. пробег 98500, услышал посторонникй шум из моторного отсека. т.к. шум был сильным на холодную причём чем холоднее тем больше шумно, заглянул в движок, слава богу оказалось не он. щзаметил что при нажитии на сцепление шум пропадает. заменил полностью сцепление и ни чего не изменилось. сегодня разобрали коробку под замену шестерни пятой передачи первичный вал, подшипники первичного вала, подшипники дифферинциала, корпус дифферинциала и шлицевой вал это как у всех болезнь, сальники коробки и новый выжимной подшипник. итого по запчастям 43000. причиной указывают "скорее всего заводской брак", на втором ТО жаловался на "жужжание из коробки" на что ответили "будет увеличиваться-приезжай". шум увеличился по истечению гарантии, сам виноват мог настоять на ремонте 5 лет назад.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Один в один было, только без подшипников первичного вала.
Сколько за работу отдал?
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
Тоже самое было на 70 тыс пробега , хорошо что за месяц до окончания гарантии. Успел сделать по гарантии. Был в шоке. На Жигулях коробки ходили по 200-300 тыс без проблем
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Смотря на каких жигулях )))
Знаю одного - он на своем корче коробас по пять раз в год рвет и перебирает )))
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
Один в один было, только без подшипников первичного вала.
Сколько за работу отдал?
11000 за работу 43800 за запчасти это цена без скидки от замены выжимного отказался т.к. стоит новый и уже шелестит сказал смазки немного напихать в него. подшипники первичного вала под замену т.к. 1 с раковинами на обойме, а второй теоретически можно повредить при выпрессовке. внешние зубья шестерни пятой передачи а вот внутренние разбило и соответсвенно она потянула за собой первичный вал. ну и самое дорогое это корпус диффа, соржавевшие шлицы.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
У меня первичный вал дороже всего обошелся. А все вместе (коробка, раздатка, сцепление) в районе 85000 вместе с работой.
 
Вверх