неравномерное действие задних колодок

Кот_ученый

Новичок
в клубе с 27.01.2017
сообщений: 13
Здравствуйте,проблема с ТО=левое колесо в 2 раза слабее нажатие...колодки и цилиндры с трубками новые ...в чем дело? покататься колодки притереть? барабаны без проточки.
и еще=лампочка чека не загорается вообще и при вкл.зажигания тоже...может предхоз выкрутил ее? как проверить? купил 2 недели как =осваиваю девайс поможите чем можите)))
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Тормоза прокачать, лампу проверить наличие, снять приборную и посмотреть. Ошибки считать
 

Кот_ученый

Новичок
в клубе с 27.01.2017
сообщений: 13
Тормоза прокачать
тек (сопливил под манжетой=снаружи сухо было) РТЦ левый задний -поменял и прокачал=как было по нажатию так и осталось...сервисмены советуют ГТЦ поменят-но нет им веры...


лампу проверить наличие
да думаю начать с этого тоже...пошарил- не нашел разьем для подключения сканера...как и чем ошибки считываются? ЕЛМ 327 -китай не катит?
ЗЫ-машина для рынка USA...
 

Виктор Ирк

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 48
3
может колодки и барабан просто замасляны, протереть бензином. и посмотреть трассу на наличие замятин в трубопроводе
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Разъем смотри под капотом, под торпедой у водителя , может быть и у тонелля КПП
 

Виктор Ирк

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 48
3
на задний мост идет одна трубка, раздувающаяся на мосту, направо и налево, соответственно давление к цилиндрам на мосту одинаковое, надо смотреть цилиндры, колодки, может вода, может воздух.
 

Кот_ученый

Новичок
в клубе с 27.01.2017
сообщений: 13
да нашел и под капотом и под торпедой...распиновка того что под капотом не соответствует - скрепкой +лампой чека ошибки не снялись=снялись подключением ELM327 к разьему под торпедой...
прога скан мастер и вторая PCM...выдали одинаковые три ошибки...
P0137 Низкий уровень выходного сигнала датчика кислорода 2 (банк 1)
P0301 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №1
P0440 Неисправность контроля системы улавливания паров бензина

да кстати и лампа чека нашлась=предхоз просто закрасил сектор справа панели из баллончика - сразу и не заметно... а ошибок нет :aag:(отмыл растворителем)
если по первым двум ясно более-менее то по последней где копать причину?

- - - Updated - - -

надо смотреть цилиндры, колодки, может вода, может воздух.
новые колодки=может притрутся? все вышепереччисленное конечно смотрел...ручник одинаково держат оба колеса, а с педали левое слабее....может кто порекомендует колодки=какой фирмы получше?
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
0440 скорее всего клапан абсорбера, для понимания черная колобаха под капотом со стороны пассажира, на ней 3 шланга(условно- вход, выход, двигун) пройдись по шлангу, есть клапан. Промой его и проверь провода. После завода машины начинает щёлкать. ,%90 это он виновник.
 

Кот_ученый

Новичок
в клубе с 27.01.2017
сообщений: 13
0440 скорее всего клапан абсорбера, для понимания черная колобаха под капотом со стороны пассажира, на ней 3 шланга(условно- вход, выход, двигун) пройдись по шлангу, есть клапан. Промой его и проверь провода. После завода машины начинает щёлкать. ,%90 это он виновник.
я так понял что один клапан(датчик) там давление измеряет=к нему один шланг подходит от колобахи - тот что со стороны радиаторов...и дает команду на открытие второму(клапану) который со стороны АБ (к нему от колобахи второй шланг и далее во впускной)и открывает доступ из колобахи во впускной коллектор...какой может сбои давать ? третий шланг от бака на колобаху испарения подводит...
да и еще - у меня пока пробка на баке не родная - я так понял она обеспечивает некоторую герметичность бака а это в этой системе =критично...у меня колобаха не круглая как у многих а квадратная и раза в 2 больше круглой по обьему...
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Смотри шланги и мой оба датчика, крышку желательно оригинал(в ней клапан). А размер не имеет значения, про колобаху, я их скидываю.
 
Вверх