Какой бензин: 95 или 92? 98?

Каким бензином заправляите новый Sportage&

  • 95

    Голосов: 811 58.2%
  • 92

    Голосов: 585 42.0%
  • 98

    Голосов: 19 1.4%

  • Всего проголосовало
    1 394

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
заметил одну особенность, топливо 95, заливаю бак, машинка вроде бы едет пободрее, потом на след. день вроде бы тоже все норм., но если она постоит например 3 и более дня,то потом как то в динамике чувствуется небольшой провал, с чем это может быть связано? и по ощущениям он до след. заправки (я заливаю всегда полный бак, выкатываю и снова полный)
кстати вот ,если еще не было, интересно парень пишет
Воо это тоже я замечал пока ездил на 95-ом
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Эта особенность связана с тем, что сейчас для повышения октанового числа в ненастоящих высокооктановых бензинах используются эфиры , а они легко летучи и при долгом хранении они испаряются и у вас просто падает октановое число.
кстати а что вы имели ввиду говоря "ненастоящих высокооктановых бензинах"

- - - Updated - - -

Воо это тоже я замечал пока ездил на 95-ом
а теперь 92? на нем такого не замечено?
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
кстати а что вы имели ввиду говоря "ненастоящих высокооктановых бензинах"

- - - Updated - - -



а теперь 92? на нем такого не замечено?
Нет. Но я думаю те кто ездит на автомате таких тонкостей не заметит. Делаю ввод с второй своей машиной на автомате. Там тоже я перешёл на 92.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
кстати а что вы имели ввиду говоря "ненастоящих высокооктановых бензинах"
Есть высокооктановые бензины, получаемые сразу с необходимыми параметрами на нефтеперерабатывающих заводах, а есть добадяженные с помощью присадок из низкооктановых. Ферроцен, который применялся раньше и от которого краснели свечи, сейчас применяется редко, а вот эфиры часто. Вреда от них для деталей двигателя практически нет, но бензин теряет свои свойства (ОЧ) по мере улетучивания эти присадок, особенно летом.
 

Давыч

КИАвод
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 88
4
Для меня главный показатель в топливе класс (стараюсь лить 5, реже 4). Всегда смотрю на документы на заправке (стенд с информацией). Слово евро-___ игнорирую, это не показатель.
 

Димка 4WD

Новичок
в клубе с 31.12.2014
сообщений: 14
Лично мне 95 больше нравится. Двигатель ровнее работает, тянет на низах лучше и расход меньше)))
 

Салес

Член КИА клуба
в клубе с 14.11.2013
сообщений: 152
6
У НАС ПО ТЕХ ДОКУМЕНТАЦИИ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ 10,5....ЭТИ ЧИСТО 95-ЫЙ....БЕНЗИН С ЧИСЛОМ НИЖЕ ПОРТИТ ДВИГАТЕЛЬ...ХОТЬ И НЕ СРАЗУ..
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
У НАС ПО ТЕХ ДОКУМЕНТАЦИИ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ 10,5....ЭТИ ЧИСТО 95-ЫЙ....БЕНЗИН С ЧИСЛОМ НИЖЕ ПОРТИТ ДВИГАТЕЛЬ...ХОТЬ И НЕ СРАЗУ..
А Вы уверены, что заливая 95 -ый, Вам не зальют 92 -ой, или наоборот. Наш дрыгатель не настолько современный.
И не надо так орать, либо шифт отключите.
По мне кто хочет, тот, то и льет. Год лил с одной заправки 95 -ый, следующий год на этой же заправке 92 -ой, разници никакой, ни в расходе, ни в динамике.
У всех свое мнение.
 

Hiddenfaces

Новичок
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 27
Всем привет! У меня когнитивный диссонанс, у меня Спортяга едет легче и меньше ест 92 бенз, заливаюсь только на газпроме, пытался менять заправки, но всегда на 95 бензе, в городе, машина по сравнению с 92 тупее, и это в наших пробках просто убивает. Разница в стоимости топлива ничтожна. Почему такая хрень? Не хватает мощи и коробка больше крутит наш моторчик? Свечки иридивые, оригинал, может нужны обычные, и тогда она начнёт и на 92 бензе тоже тупить?
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Здравствуйте! Хочу и я поделиться своими впечатлениями о бензине. Ездил на 95 затем решил поездить на 92. 1000 литров откатол по расходу сложно сказать начались холода, по динамике на 95 лучше меньше задумчивости коробки быстрее разгон. Опыт проводил только на лукойловской заправке. Да и на 92 не идеально заводится, но цена у него конечно по приятнее будет.
 
Вверх