Какой бензин: 95 или 92? 98?

Каким бензином заправляите новый Sportage&

  • 95

    Голосов: 811 58.2%
  • 92

    Голосов: 585 42.0%
  • 98

    Голосов: 19 1.4%

  • Всего проголосовало
    1 394

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
На адаптацию уходит 2-3 месяца, не ошибаетесь?
это личные заметки. расход снизился на др машине примерно за такой период. Согласен, правильно наверное говорить о Пробеге, а не о днях и т.д.
Кто как ездит...кому и бака на 2 месяца хватит...
Да, кто то раз в неделю выезжает, а кто то в день по 200 км проезжает)
PS хотел сказать своим постом, что от того что она постоянно лила 92, а потом один бак 95 залить - естественно машинка не адаптируется.
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
При переходе с 92 на 95 и у вас машина не успевает адаптироваться к новому топливу. Отсюда и больше расход. Проверенно. А вот попробуйте хотя бы 2-3 месяца позаправляться 95 - ситуация измениться. Машина полностью адаптируется к 95. А так вы всегда 92 лили и тут один раз 95 - какой смысл? не понимаю.
Эх, пропустила сообщение(
На ТО 1 спросила ОД что лить, сказал -что хотите. За полгода привыкла и теперь хочу 92)
А 95 я не для экономии топлива (точнее - снижения расхода) заливаю, а просто для подмешивания. Вроде как считается, что если заправился плохим бензином (иногда и чек может загореться) , долей бензин с более высоким окт.числом. Ну вот а я для подстраховки лила (уже правда перестала), либо в случае незнакомой заправки в глуши- после этого обязательно лью 95 полный бак. Хуже то наверно не сделаю? Ведь ихний 92 может быть по факту 80))
На др.машине мне ОД замерял как то окт.число с ТНК, заправляла всегда 95, оказалось 92. Вот потому иногда полезно с бОльшим окт.числом бензина подлить. Чтоб довести до нужного:)
Зы Лучше всего спорт летел на каком то 95 с присадками на Лукойле, на трассе супер впечатления. Но он не везде есть, насколько успела заметить.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
Кстати про адаптацию к бензину не знала.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

микроб

Член КИА клуба
в клубе с 03.09.2011
сообщений: 369
46
А 95 я не для экономии топлива (точнее - снижения расхода) заливаю, а просто для подмешивания. Вроде как считается, что если заправился плохим бензином (иногда и чек может загореться) , долей бензин с более высоким окт.числом. Ну вот а я для подстраховки лила (уже правда перестала), либо в случае незнакомой заправки в глуши- после этого обязательно лью 95 полный бак. Хуже то наверно не сделаю? Ведь ихний 92 может быть по факту 80))
На др.машине мне ОД замерял как то окт.число с ТНК, заправляла всегда 95, оказалось 92. Вот потому иногда полезно с бОльшим окт.числом бензина подлить. Чтоб довести до нужного:)
у вашего дилера есть возможность измерить октановое число бензина? попросите пожалуйста методику и распечатку результатов.
проблема октанового числа не в том, что "95 по факту 80", а в том, что повышение октанового числа добиваются путём добавления присадок, которые негативно сказываются на двигателе и выпускной системе
"адаптация к бензину" есть подстройка угла опережения зажигания, и производится на современных автомобилях почти мгновенно.
 

paster9

Новичок
в клубе с 12.09.2012
сообщений: 3
Всем привет!!! Наткнулся недавно на сравнение брендов топлива по динамике авто. Ловите скрин скомунизженный с драйва. 20150622025545.jpg
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
у вашего дилера есть возможность измерить октановое число бензина? попросите пожалуйста методику и распечатку результатов.
проблема октанового числа не в том, что "95 по факту 80", а в том, что.....
Это был не киа, т.ч.не попрошу)
Проблема в том, можно будет чтото сделать по гарантии или нет (при более низком ОЧ сразу отказ)

Зы Насколько помню, я на их аппарате замеры видела
 

DKLDPD

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2012
сообщений: 220
22
92 экто можно постоянно заправлятся?
 
Вверх