Какой бензин: 95 или 92? 98?

Каким бензином заправляите новый Sportage&

  • 95

    Голосов: 811 58.2%
  • 92

    Голосов: 585 42.0%
  • 98

    Голосов: 19 1.4%

  • Всего проголосовало
    1 394

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Нормальный бенз очень редко попадается, но когда попадается, машину прямо не узнать... И едет бодрячком и бензин помедленнее кончается.
По теме: 80К откатал на 95ом, этим летом решил 92ой покатать. Откатал баков 6-8 на 92ом (все по городу) и перешел обратно на 95ый. В жару 92ой плюс кондей == издевательство над железякой, это полный ппц. Да и без жары в среднем заметил ухудшение в тяге, но показалось, что расход на 92ом чуть меньше, возможно из-за того, что по большей части пенсионерил на нем, тогда как обычно этим не страдаю особенно. Вот кстати без жары в пенсионер стайле вполне можно ездить на 92, имхо.
 

Евгений Ы

КИАвод
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 82
5
В последнее время перешел на 92-й, по расходу с 95-м отличий нет, в динамике существенных отличий тоже не замечаю, мотор сам по себе овощной, на гонки не рассчитан и приучает к спокойной езде, я уже привык и особо не топлю тапку.
Но с 1500руб 92-го на 4 литра больше заливается, вроде мелочь, а приятно.

Заправляюсь только на лукойле, либо газпроме, в других местах не рискну 92-й заливать
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Если 95 полное г-но то разницы при переходе конечно не почувствуешь.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Евгений Ы

КИАвод
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 82
5
лукойл-лукойл или лукой-ип васятка пупкин?
лукойл-лукойл )) у нас в НН других и не встречается(либо я о них не знаю), у нас тут НПЗ ихнее, бензин хороший )


Если 95 полное г-но то разницы при переходе конечно не почувствуешь.
Я на спортике не люблю топить, может поэтому разницы особой не чувствую.
Выше 3-4 мне почему-то некофмортно мотор крутить в городе, а до этой отметки разницу трудно уловить, а может дело в моей дефектной МКПП, которая постоянно отвлекает внимание.

Помню, когда на логане ездил разница была заметной между 92-м и 95-м, там прямо с низов чувствовалось, а здесь нет такого
 

бтр

Заблокирован
в клубе с 20.12.2015
сообщений: 19
2
а может дело в моей дефектной МКПП
не пробовал масло менять?
разницу между 92 и 95 особо чувствуется на движках 1,4 и др (т.е. меньшего объема) как на нашей прошлой РИО. Вот там разница была поконтрастней. Тут за счет объема разница не так заметна но есть.
 

Евгений Ы

КИАвод
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 82
5
не пробовал масло менять?
в коробке менял на родную синтетику недавно, но на характер переключений это никак не сказалось, они все такие же дерганые, ОД признались, что 99% проблема в кривом сцеплении.

разницу между 92 и 95 особо чувствуется на движках 1,4 и др (т.е. меньшего объема) как на нашей прошлой РИО. Вот там разница была поконтрастней. Тут за счет объема разница не так заметна но есть.
да на логане как раз 1.4 был, а тут разница может и есть, но в пределах погрешности попометра )) для меня не критична
 
Вверх