Какой бензин: 95 или 92? 98?

Каким бензином заправляите новый Sportage&

  • 95

    Голосов: 811 58.2%
  • 92

    Голосов: 585 42.0%
  • 98

    Голосов: 19 1.4%

  • Всего проголосовало
    1 394

richi8588

КИАвод
в клубе с 16.05.2016
сообщений: 85
14
если честно, до 92-го мой кушает даже меньше 95-го, в динамике изменений нет вообще....возможно дело в чипе от Паульса
Чип под Евро 2??

Насколько я знаю прошивки от Паши изначально под 95 минимум заточены, разве что только кроме Евро 2 прошивки
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Чип под Евро 2??

Насколько я знаю прошивки от Паши изначально под 95 минимум заточены, разве что только кроме Евро 2 прошивки
если честно даже не знаю, прошивали в феврале этого года
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Сообщение от richi8588
Чип под Евро 2??

Насколько я знаю прошивки от Паши изначально под 95 минимум заточены, разве что только кроме Евро 2 прошивки
если честно даже не знаю, прошивали в феврале этого года
Я прошивался также в начале этого года, Павел сказал, надо однозначно лить 95-й в наши движки.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Даже московские АЗС продают бензин «Евро-2»

В столице и других регионах РФ продолжают торговать автомобильным топливом, не соответствующим экоклассу Евро-5

Напомним, с 1 июля на территории России запрещена продажа моторного топлива ниже экологического класса Евро-5. Однако по факту, в Москве, Московской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Омской и Орловской областях на многих заправках продолжают продаваться бензины Евро-2, -3 и -4.

Такие данные приводит председатель правления общественной организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин, сообщает РИА «Новости». Как отмечают экологи, основным отличием моторного топлива экологического класса Евро-5 от Евро-4 является пятикратное снижение массовой доли серы. При этом именно содержание является крайне важным для экологии.

Директор природоохранных программ «Зелёного патруля» Роман Пукалов привёл следующую информацию: в Москве до 50% отобранных проб топлива не соответствовало классу Евро-5, а в Омске данный показатель достигал 80%. Правда, Пукалов отметил, что выбор мест отбора проб осуществлялся случайным образом.



В Юго-Восточном округе Москвы в конце октября 2016 года экспертами «Зеленого патруля» был зафиксирован факт продажи бензина экологического класса «Евро-2» с содержанием серы 315 мг на килограмм 95-го бензина



Роман Пукалов

директор природоохранных программ общественной организации «Зелёный патруль»

А мы спорим, что лучше 92 или 95.
 

BITS74

Заблокирован
в клубе с 10.12.2016
сообщений: 6
Лью только 95, редко фирменный 95 ТНК, Шелл, Лукойл
 

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
Сразу почувствуешь разницу в расходе бенза.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
-=FoxMan=-, и в чем разница расхода? У меня что на 92 что на 95 расход одинаковый, динамика ну может граммулечку на 95 лучше, прошивка евро2 от паулюса, чтоб не заморачиваться с экологией. Так что не вижу смысла для себя перплачивать за каждый литр по 3 рубля, дилер советовал провереный 92, и 1 хозяин 70 тыс откатал на нем.
 

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
Сам по чекам не замрял. Визуально по расходу и по динамике лучше 95. Я не собираюсь переубеждать, что 92 хуже. Пусть человек попробует, оценит, сделает отчет и примет решение на каком лучше ездить. Каждым сам решает, что заливать.
 
Вверх