ХЕЛП!!! обороты 4000

сталдедом

Новичок
в клубе с 29.01.2017
сообщений: 7
Доброго времени суток уважаемые.Совсем не давно я стал счастливым владельцем КИА спортаж 1 бензин 128л/с МКПП 1995 г/в. Вкратце опишу проблему.При запуске ДВС будь-то на холодную или горячую обороты двигателя поднимаются до 4000 об.При скидывании фишки с РХХ обороты падают пр.500-700 после прогрева обороты пр.1100-1200. Если снова подключить РХХ обороты опять 4000. Передвигаюсь с отключенным РХХ Поставил регулятор от волги-ни чего не изменилось.И тот и другой прозваниваются норм.Во время движения двигатель очень часто работает не стабильно,бывают провалы при нажатии на педаль газа.Пробовал скидывать фишку с ДПДЗ-серьёзных изменений в работе двс не происходит.При отключении ДМРВ машина глохнет.Полистал инет,ясности мне это не добавило.Одна надежда на вас камрады,помогайте советом,очень надо.Спасибо всем.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
1 форсунки мыть со снятием.
2 дроссель мыть.
3 тщательно проверить ВСЕ воздушные шланги.
4 возможно перепутал разъёмы РХХ и ДПДЗ
5 возможно ДМРВ сдох.
При снятии фишки с ДМРВ,maf,машина глохнуть не должна, проверено лично на протяжении 300 км- умер дмрв.
 

сталдедом

Новичок
в клубе с 29.01.2017
сообщений: 7
Длины проводов не хватит
а ты местами поменяй фишки на РХХ и ДПДЗ
- - - Updated - - -

1 форсунки мыть со снятием.
2 дроссель мыть.
3 тщательно проверить ВСЕ воздушные шланги.
4 возможно перепутал разъёмы РХХ и ДПДЗ
5 возможно ДМРВ сдох.
При снятии фишки с ДМРВ,maf,машина глохнуть не должна, проверено лично на протяжении 300 км- умер дмрв.
Дроссель ещё не промывал,а вот на счёт ДМРВ не уверен,буду искать инфу. Спасибо.
 

denis.kudryashov

Новичок
в клубе с 18.12.2017
сообщений: 2
У меня такая же беда. Как решишь проблему, отпишись пожалуйста.
 

сергей19631905

Новичок
в клубе с 14.02.2018
сообщений: 2
прблема та-же , но не ясно почемуна КРХХ обмотка закрытия нет напряжения 1,5В , а выдает напряжение аккамулятора. Если решить этот вопрос тогда и проблемы не станет
 

сергей19631905

Новичок
в клубе с 14.02.2018
сообщений: 2
прблема та-же , но не ясно почемуна КРХХ обмотка закрытия нет напряжения 1,5В , а выдает напряжение аккамулятора. Если решить этот вопрос тогда и проблемы не станет
Основная причина при детальном обследовании у меня перепутаны провода подключения . При подключении датчика дроссельной заслонки существуют две схемы, двигатель с двумя и одним распредвалом. По схеме соеденил все стало работать.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
См выше пункт 4
 
Вверх