красить бампер или менять?

Inna1986

Новичок
в клубе с 31.01.2017
сообщений: 4
всем привет!

вчера разъезжались во дворе с машиной, пропуская ее, заехала в сугроб задом, а там видимо что то было под снегом, либо снег такой жесткий...Короче как итог - брызговик в хлам, бампер поцарапан снизу около брызговика, и слетел с крепления справа. Если посмотреть более внимательно, то крепление отломано.
Каско есть с ремонтом у официалов, но по нему есть франшиза в 6 тыс руб. Была у знакомого по ремонту, посчитал 6500 р. за все + брызговик за свой счет 850 р. Но бампер сказал будет клеить, снимать, красить. Официалы конечно будут бампер менять.
То есть вообщем то получается, то на то и выходит - 6500+850 - у знакомого, и ремонт хоть в эту пятницу без гемороя. Либо полная замена для меня за 6 000 р. у официалов, ну и плюс конечно поездка к участковому и прочие телодвижения по оформлению ДТП.
Помогите советом пожалуйста!)) Крашеный и клееный бампер чем то плохим может обернуться? и также чем чревато, что будет новый оригинальный?
фото приложила одно. Если нужно то конечно могу сфоткать еще.

Спасибо
20170131_092558.jpg
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Помогите советом пожалуйста!)) Крашеный и клееный бампер чем то плохим может обернуться? и также чем чревато, что будет новый оригинальный?
Ремонтированный бампер Вам аукнется когда решите продавать авто.
Официалы Вам поставят оригинал. Единственное, нужно следить за ними, бывает халтурно красят, да и КАСКО в следующем году может подорожать из-за наличия убытка.
 

Inna1986

Новичок
в клубе с 31.01.2017
сообщений: 4
Ремонтированный бампер Вам аукнется когда решите продавать авто.
Официалы Вам поставят оригинал. Единственное, нужно следить за ними, бывает халтурно красят, да и КАСКО в следующем году может подорожать из-за наличия убытка.
а как это можно будет проверить при продаже? что он ремонтированный. когда металл, я так понимаю, там пробивают слой краски и соответственно видно где крашено. на пластике тоже так или какие то другие нюансы?

посмотрела условия в страховой - КАСКО будет дорожать при наличии 2 и более ремонтов, пока 1 будет.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
а как это можно будет проверить при продаже? что он ремонтированный. когда металл, я так понимаю, там пробивают слой краски и соответственно видно где крашено. на пластике тоже так или какие то другие нюансы?
посмотрела условия в страховой - КАСКО будет дорожать при наличии 2 и более ремонтов, пока 1 будет.
Да, у пластика толщину слоя краски не измеряют. Скорее всего будут смотреть визуально. Если ваш знакомый сделает идеально, то может и не заметят. Ну и соответственно если вы никак это повреждение не оформляли, то узнать о нем покупатель не сможет.
PS. Есть еще один момент. В зависимости от силы удара, под бампером могут быть скрытые повреждения. Как я понял у Вас удар был слабый...
PPS. Чего это у Вас такие колеса ржавые )))
 

Inna1986

Новичок
в клубе с 31.01.2017
сообщений: 4
Да, у пластика толщину слоя краски не измеряют. Скорее всего будут смотреть визуально. Если ваш знакомый сделает идеально, то может и не заметят. Ну и соответственно если вы никак это повреждение не оформляли, то узнать о нем покупатель не сможет.
PS. Есть еще один момент. В зависимости от силы удара, под бампером могут быть скрытые повреждения. Как я понял у Вас удар был слабый...
PPS. Чего это у Вас такие колеса ржавые )))
да слабый, но крепления оторвались, если отогнуть там прям видно как оторвались. Но он сказал как то приклеит. И еще на бампере около брызговика тоже, конечно, краска содрана, ну это наверно шкурить и красить будет
Колеса вроде не ржавые)) может фото не удачно вышло, сегодня выйду посмотрю получше )) единственное там вот в центре колеса, где ступица или как ее назвать, вот там прям ржавое да....от снега наверно..мне казалось это не убрать))
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
да слабый, но крепления оторвались, если отогнуть там прям видно как оторвались. Но он сказал как то приклеит. И еще на бампере около брызговика тоже, конечно, краска содрана, ну это наверно шкурить и красить будет
Колеса вроде не ржавые)) может фото не удачно вышло, сегодня выйду посмотрю получше )) единственное там вот в центре колеса, где ступица или как ее назвать, вот там прям ржавое да....от снега наверно..мне казалось это не убрать))
По фото кажется, что диск весь в ржавчине. А так вообще реагенты сильно разъедают.
Что касается бампера, то я в эти "приклею и зашкурю" не оч верю. У самого были 3 случая с бамперами. 2 раза въехали в стоячую машину на парковках, 1 раз собаки погрызли пол бампера. Все случаи отдавал на ремонт по КАСКО. Так спокойнее и есть кому претензии предъявить.
PS. Сумма ремонта в смете, которую отправит в страховую Дилер за замену по моему опыту будет далеко за 30 тыс. Так что франшиза 6 тыс. р. не такая уж и огромная.
 

Inna1986

Новичок
в клубе с 31.01.2017
сообщений: 4
По фото кажется, что диск весь в ржавчине. А так вообще реагенты сильно разъедают.
Что касается бампера, то я в эти "приклею и зашкурю" не оч верю. У самого были 3 случая с бамперами. 2 раза въехали в стоячую машину на парковках, 1 раз собаки погрызли пол бампера. Все случаи отдавал на ремонт по КАСКО. Так спокойнее и есть кому претензии предъявить.
PS. Сумма ремонта в смете, которую отправит в страховую Дилер за замену по моему опыту будет далеко за 30 тыс. Так что франшиза 6 тыс. р. не такая уж и огромная.
да, я до этого ремонтировала хендай, передний бампер так и стоил 27 тыс. Тут думаю история такая же будет. Про повышающий коэффициент просто задумалась при следующем оформлении КАСКО. посмотрела разница в сумме между 1 и 2 ДТП составляет аж 9700 р.
Согласна 6 тыс в данном случае не такие уж и большие деньги.
Спрошу заодно, может быть знаете, сейчас же ДТП с 1 участником так оформляется - я встаю в предполагаемое место ДТП, все фотографирую, еду к участковому в ГАИ с фотками, он мне дает справку и я еду в страховую ?
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Спрошу заодно, может быть знаете, сейчас же ДТП с 1 участником так оформляется - я встаю в предполагаемое место ДТП, все фотографирую, еду к участковому в ГАИ с фотками, он мне дает справку и я еду в страховую ?
Как должно быть по правилам не знаю :aag:
Но сам осенью делал примерно так: машину в место ДТП, звонок участковому, он приезжает, фоткает и далее в отделение. Там пишешь объяснительную что и как случилось, далее он вроде дает какой-то корешок с номером. Ждешь несколько дней и едешь обратно к ним за справкой. Как-то так...
 

чингиз

Новичок
в клубе с 11.02.2017
сообщений: 5
ремонтировать,бампер не кузов ,расхадник
 
Вверх