Масло жор, помогите кто чем сможет!

Данило174

Заблокирован
в клубе с 19.03.2012
сообщений: 9
Сколько постов ну ни кто не пишет в "подписи" Какая машина Дизель или бензинка, один Трёп про масло и т.д и т.п. - неразумно как то...
Читать " в тёмную" не хочется...
Разве это форум? Гадай какая машина у него......................
У меня бензинка ) Как отредактировать заголовк темы?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Данило174, да не в заголовке темы надо исправить, а профиль заполнить в своих настройках. Зайти в "Кабинет" и сбоку в настройках выбрать "редактировать подпись".
 

Данило174

Заблокирован
в клубе с 19.03.2012
сообщений: 9
Данило174, да не в заголовке темы надо исправить, а профиль заполнить в своих настройках. Зайти в "Кабинет" и сбоку в настройках выбрать "редактировать подпись".
Спасибо!
 

Владимир Владимирович

Член КИА клуба
в клубе с 12.07.2012
сообщений: 165
12
Добрый день. Мой спртейдж на сегодняшний день набегал 257 тыс. А 10 тыс назад, я обнаружил что от замены до замены еле еле хватило масла на щупе был минимум. (меняю через 10т.) Для контроля я проехал еще 10 и убедился в таком расходе. на сервисе обнаружили потеки масла и предположили что это турбина гонит. Отправили турбину в сервисный центр, там сделали диагностику, с турбиной все впорядке, малость балансировку подправили. поставили турбину назад и залили новое масло (как раз срок подошел). сказали пару дней поездить и приехать на осмотр. осмотр выявил избыточное давление картерных газов. По предположениям именно оно и выдавливат масло. как самый щадящий вариант предложили сделать раскоксовку двигател. После выходных поеду на эту процедуру. Но если не поможет сказали готовиться к разборке двигателя. У кого были подобные ситуации уже? какие результаты?
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
избыточное давление картерных газов
Может маслопомойка встроенная в клапанной крышке засорилась.
224102F000 КРЫШКА КЛАПАННАЯ, вентеляция картерных газов справа круглая, оттуда турбина должна всасывать через трубочку.
1508422439611_default.jpg
 

Владимир Владимирович

Член КИА клуба
в клубе с 12.07.2012
сообщений: 165
12
Может маслопомойка встроенная в клапанной крышке засорилась.
Вполне может быть. все будем смотреть. Мне вот интересно, кому делали раскоксовку и на сколько это помогает.
 

fis

Новичок
в клубе с 14.12.2016
сообщений: 6
Здрасти, всем!
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение.

Спортэдж 3, 2012 г.в., Пробег 134 500 км. 2 литра, бенз, АКПП, АВД. (Масло Тотал Квартц 9000 5w40)
Купил на пробеге 86 000, тогда расход масла был, около 1 литра на 15 000 км. Постепенно прогрессировало.
Сейчас после замены масла прошло 3500 км, загорелась желтая масленка, долили примерно 1 листр до верха. Менять стараюсь каждые 7000 км
Стука особого нет, так кажется и было всегда)) Вот видео как завожу на холодную

Вопрос 1. Я собирался через неделю ехать в отпуск, в путешествие на юг. Там жарко. Всего 5000 км примерно, но 1500 км из них за границей.
Как думаете, какие шансы что двигатель стуканет в дороге, а тем более за границей? Я думал взять с собой 3 баклажки масла на всякий))
Сколько мне до капиталки с такими симптомами? Машина эксплуатировалась в смешанном цикле мо Мск и МО.

Вопрос 2. И вообще я задумался о продаже авто. Мне все в ней нравится, кроме мыслей об этом моторе, что он скоро приедет.
Продать и купить новую подобную или свежую того же класса не могу. А пересаживаться на Б класс, пусть и новый совсем не хочется.
Как думаете какие расходы меня ожидают ближайшей 2-3 года. Пока кроме задних пружин менял только расходники по ТО.
Что следующее? Коробка? Цепь? Ходовая? Стойки?
Я проезжаю 15 000 км в год. На бензин + обслуживание, страховку, мойку и т.п. уходит 150-160 тыс руб в год. Пытаюсь прикинуть расходы далее.
 
Последнее редактирование:

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Вроде стука у вас такого явного и нет, интересно послушать как она прогретая на холостых работает.
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 144
228
Добрый день. Мой спртейдж на сегодняшний день набегал 257 тыс. А 10 тыс назад, я обнаружил что от замены до замены еле еле хватило масла на щупе был минимум. (меняю через 10т.) Для контроля я проехал еще 10 и убедился в таком расходе. на сервисе обнаружили потеки масла и предположили что это турбина гонит. Отправили турбину в сервисный центр, там сделали диагностику, с турбиной все впорядке, малость балансировку подправили. поставили турбину назад и залили новое масло (как раз срок подошел). сказали пару дней поездить и приехать на осмотр. осмотр выявил избыточное давление картерных газов. По предположениям именно оно и выдавливат масло. как самый щадящий вариант предложили сделать раскоксовку двигател. После выходных поеду на эту процедуру. Но если не поможет сказали готовиться к разборке двигателя. У кого были подобные ситуации уже? какие результаты?
Имхо не мешайте машине ездить, расход до 1 литра на 10 тыс. почти у всех Sportage, из-за этого в двигатель лезть не вижу смысла, а вас просто хотят на деньги развести.
 
Вверх