Помогите. Шум в двигателе, официалы не понимают причины.

icecom

Новичок
в клубе с 07.05.2013
сообщений: 17
Прошу помощи у тех кто разбирал передок авто. Что может находиться в передней части двигателя что может издавать такой звук ? Поеду к дилеру надо как то его направить к правильным действиям в поиске постороннего звука.. Ну никак они не могут сами.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
раз бачок цепляли на рампу, то и начинать с форсунок. диагност может отключать по одной, не пропадет ли свист.
а масло я бы поменял после лавра.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Прошу помощи у тех кто разбирал передок авто. Что может находиться в передней части двигателя что может издавать такой звук ? Поеду к дилеру надо как то его направить к правильным действиям в поиске постороннего звука.. Ну никак они не могут сами.
Я вот одного не пойму, у тебя явное нарушение в работе мотора, зачем что-то доказывать? Пусть гады ищут. Не должен бензиновый двигатель внутреннего сгорания свистеть таким звуком)) Даже ребенок понимает.
 

icecom

Новичок
в клубе с 07.05.2013
сообщений: 17
Я вот одного не пойму, у тебя явное нарушение в работе мотора, зачем что-то доказывать? Пусть гады ищут. Не должен бензиновый двигатель внутреннего сгорания свистеть таким звуком)) Даже ребенок понимает.
Так они и не отказываются заниматься поиском. Они сознают то что так быть не должно. Только вот наверное дефицит компетентности мешает им это делать (искать).

- - - Updated - - -

раз бачок цепляли на рампу, то и начинать с форсунок. диагност может отключать по одной, не пропадет ли свист.
а масло я бы поменял после лавра.
На машине сейчас езжу мало. На ТО поеду на днях, масло уже купил. Про форсунки: одну новую поставили, при мне распаковали. Скорее всего, если бы из за форсунок был звук, то он как то бы хоть изменился при замене одной форсунки.
Т.е. питание на них подается в каждый рабочий такт работы двигателя, т.е. форсунки находятся под напряжением все по очереди но не одновременно. И, значит, при замене одной на новую, звук должен измениться, стать прерывистым чтоли.. ну вы поняли :)
Да и слушал через трубку движок - звук откуда то с фронтальной части движка в районе блока цилиндров.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
если бы из за форсунок был звук, то он как то бы хоть изменился при замене одной форсунки.
если пищит одна, а заменили другую, то не факт. :)
ну или пусть гаражные слухачи со стетоскопом и т.п. источник звука локализуют.
 

icecom

Новичок
в клубе с 07.05.2013
сообщений: 17
если пищит одна, а заменили другую, то не факт. :)
ну или пусть гаражные слухачи со стетоскопом и т.п. источник звука локализуют.
Ну если бы пищала одна то пищала бы прерывисто ибо напряжение на нее подается 1 раз за 4 такта. Она же не может пищать постоянно без напряжения.. ну это я так для рассуждения.. может и ошибаюсь конеш
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Прям детективная история. Интересно, чем закончится? :)
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
icecom, А чё ни разу не заливал "очиститель форсунок" вроде через 5 (пять) т.км рекомендуют почти все производители...
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Чем дальше в лес , тем больше .... ОД никакие
Ну это Всем известно...
 

icecom

Новичок
в клубе с 07.05.2013
сообщений: 17
Еще раз прослушал все через трубочку. Удалось еще точнее локализовать наибольшую громкость этого звука. Что это за деталь? Или это часть впускного коллектора? 20170210_082938.jpg Не уж то звук сифона воздуха ?? хотя по характеру звука не похоже.
А может лавр залетел во впускной коллектор как то "обратно" не в сторону камеры сгорания и чего нибудь там натворил..
 
Вверх