СТУК В ДВИГАТЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!! Прошу помощи

DIALEKS

Новичок
в клубе с 18.02.2017
сообщений: 25
Вот это подборочка тем! И что же делать, не покупать авто с двигателем G4KD c пробегом 40т, на мне и начнутся проблемы?
Посоветуйте!
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
DIALEKS, Найди на форуме "стук при работе дизельного двигателя" - Не найдешь !!! (Тьфу 3 раза). Делай Выводы....
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Вот это подборочка тем! И что же делать, не покупать авто с двигателем G4KD c пробегом 40т, на мне и начнутся проблемы?
Посоветуйте!
У многих спортейджей 3 пробег уже по 200т.км, и больше. А они всё ездят, ездят и ... . С таким подходом к покупке авто... может вообще не брать. Пробег у моего авто не малый, вжариваю иногда не по детски и не "парюсь".
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
У многих спортейджей 3 пробег уже по 200т.км, и больше. А они всё ездят, ездят и ... . С таким подходом к покупке авто... может вообще не брать. Пробег у моего авто не малый, вжариваю иногда не по детски и не "парюсь".
Вот вот, так и до паронои не далеко, у кого не на гарантии авто, думаю и 200 можно проехать с легким стуком, главное масло нормальное и вовремя менять. а трястись за спортягу каждый день - не серьезно, а идеальных авто даже за миллион нету...
На дорогах столько спортяг- сотни тысяч и если бы у всех движки стучали их бы не брали, уж такая поголовная проблема явно разлетелась бы, но почему то об этой теме только на форуме все расписано, видимо подсобирывается народ кому не повезло, хотя у тех у кого все ок тоже не мало.ИМХО
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
:aag:тут на днях в объяве по продаже спорта-3 2011г. сам хозяин написал,что у него двиг на холодную стучит,а с прогревом прекращает,ну там все ТО у ОД пробег тыщ 90,среди десятков объяв по спортам одно с таким комментом
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Anshe, стучит - понятие относительное, как выясняется, и стучит у всех по разному, а многие списывают это на особенность работы движка, и диллеры в том числе.
Я не спорю, у когото и есть проблемы с двиглом, но это не означает что нужно клеймо на всех спортягах ставить... В общем тут у каждого свое мнение..
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
У многих спортейджей 3 пробег уже по 200т.км, и больше. А они всё ездят, ездят и ... . С таким подходом к покупке авто... может вообще не брать. Пробег у моего авто не малый, вжариваю иногда не по детски и не "парюсь".
А что на бензиновом Спортике свет клином сошелся, есть еще и другие двигатели "НЕбензиновые"
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
М.А.В., да знаю,знаю:aab:
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
У приятеля Спортаж 4, осенью брал, пробег ок. 3 тыс. Спрашиваю - стучок есть на холодную? - говорит нет.Завели, через минуту вылез родимый!Спрашиваю- ты до этого его слышал? Говорит слышал, но как стук для себя не отмечал, тем более через пару минут пропадает.
Ну так и у меня такой же, тока пробег почти 90. Махнул у него выхлопную - черная. Масло,говорит, на 2-3 мм уменьшилось, но грешит на холодные пуски и буксования в снегу.Причем уровень подсел за период морозов. Звонил дилеру - отвечают не переживайте,это приработка движка Если что подольют - приезжайте!
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Если уж на 4 спортейдже при 3 тысячах, не думаю что это заводской просчет или дефект, иначе дилеру невыгодно было каждому двигло переберать с заменой блока, ведь 90% все таки на гарантии и обслуживаются у дилера первые 3-5 лет... И что многие и не воспринимают работу нашего движка как стук или похожие на него звуки - это факт, мнение не только мое, но и двух спецов в нашем городе кто занимается моторами и их ремонтом.
 
Вверх