СТУК В ДВИГАТЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!! Прошу помощи

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
И что многие и не воспринимают работу нашего движка как стук или похожие на него звуки - это факт, мнение не только мое, но и двух спецов в нашем городе кто занимается моторами и их ремонтом.
Только я вот что-то пока передумал новый Спортаж брать. Мой тоже на первой(!) десятке помнится почти литр Тоталя скушал не поперхнувшись. Потом дилер перешел на Шелл сороковку и жор ушёл в ноль. Дело в другом - новый движок Спортажа работает шумнее и грубее моего с пробегом под сотню. Да ещё коптит. На моём вообще копоти нет,пока.. (тук-тук конечно).
И новый уже не загильзуешь. Со слов приятеля там уже нет возможности гильзовки и даже тоненькой гильзы как на нашем уже нет. Двигун стал одноразовым, как на фордах - европейцах.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
не знаю, вопрос с мотором для меня лично не проблема, вот зажатая подвеска это да, уж очень кородкий ход колеса, а так за для меня пока идеальная машина... Может и 10 лет придется откататься, так как вопрос с квартирой нужно порешать, а нагнется мотор- поставлю 2,4 и еще столькоже отъездию, у меня пробеги не большие 10-12-15 в год... Думаю мотор даже с намеками на стук и стучащий на холодную пройдет и 200 и больше, просто многие парятся пока гарантия еще раз обновить его за бесплатно вот и раздувают проблему... ИМХО
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
не знаю, вопрос с мотором для меня лично не проблема, вот зажатая подвеска это да, уж очень кородкий ход колеса
Я шестой год мотаюсь по грунтовкам и разбитому асфальту - других дорог рядом нет. Ни стуков, ни пробоев: как-будто о разных авто говорим. Только на первом ТО поменяли по гарантии стойки стаба задние и всё.
У меня правда резина мягкая - Мишлен SUV 70-го профиля, может в этом как раз и ответ в "неубиенности" (тук-тук-тук) подвески...
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Я шестой год мотаюсь по грунтовкам и разбитому асфальту - других дорог рядом нет. Ни стуков, ни пробоев: как-будто о разных авто говорим. Только на первом ТО поменяли по гарантии стойки стаба задние и всё.
У меня правда резина мягкая - Мишлен SUV 70-го профиля, может в этом как раз и ответ в "неубиенности" (тук-тук-тук) подвески...
ну здесь вообще друга я тема но про себя отвечу, у меня пружины лифтованые, а стойки родные и так уже более полтинника эксплуатировали, поэтому и есть отбой у меня, пробоя ни одного, а говоря про подвеску зажатую я имел ввиду быстрое диагональное вывешивание, как следствие букс частый... по комфорту нормуль.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Хороший стук всегда вылезет наружу.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Вверх