СТУК В ДВИГАТЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!! Прошу помощи

Сергей 696

Новичок
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 3
Господа, я читатель клубного форума на протяжении 5 - ти лет и с помощью Вас, я всегда находил решение тех. проблем с моим авто, но в данный момент я не могу
найти конкретные причины стука двигателя....
авто КИА СПОРТ 2.0 бензин 2011г.в. пробег 88000 км. на этом пробеге появился стук двигателя на холодную и переходящий в звонкий стук на горячую. Зимой после
10 ти минутного прогрева начинаешь трогаться добавляешь немного оборотов стоит просто бряк машина подтупливает, только прогреется до рабочей температуры машина
поехала , динамика хорошая, расхода масла нет, но на горячую остается звонкое бряканье. При работе на холостом ходу и прогретом двигателе начинаю добавлять обороты двигателя
до 1000-2500 в этом диапазоне четко прослушивается звонкий дребезжащий стук, далее при повышении оборотов стука не слышу.... скидываю обороты и опять в этом
диапазоне дребезжащий стук. Регулировал клапана, поставил новые стаканы, результат ноль. Мотористы как доктора ставят разные диагнозы, может цепь натяжитель, клапана, вкладыши
и т.д. Сегодня вскрыл поддон, шатунные вкладыши в норме, коленвал в идеале осевое смещение в норме.
 

mantana

Новичок
в клубе с 12.01.2017
сообщений: 19
6
На цилиндры не посмотрел, задиры есть?
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
При работе на холостом ходу и прогретом двигателе начинаю добавлять обороты двигателя
до 1000-2500 в этом диапазоне четко прослушивается звонкий дребезжащий стук, далее при повышении оборотов стука не слышу.... скидываю обороты и опять в этом
диапазоне дребезжащий стук.
Тоже самое было, именно в районе 2200 дребезжащий звук. Вначале думал на натяжитель цепи, но оказалось все намного проще. Как у всех...
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Сергей 696, Если Двигло застучал, капиталка вам в помощь, на горячую это уже совсем не хорошо...Но ради интереса: какой бензин лили? Коке масло в движку? На холодную давно застучал? Почему только щас зарегистрировались?
 

Сергей 696

Новичок
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 3
Я все эти темы давно прочитал и многие форумы проштудировал.... думал причина не в задирах, а в чем то другом...... Просто при пробеге 88 тыс. использования оригинального масла
и оригин. фильтров, а также при бережной эксплуатации авто, стук в двигателе это БРЕД какой то!!!!! Сначала не мог поверить! Тогда почему машина едет, масло не жрет? Какие то признаки
задиров поршневой должны быть? Стук на горячую появился после запуска в пред новогодние морозы, вышел завел, что то заскребло, заглушил, опять завел и после прогрева появилось
побрякивание. Прослушал много двигателей на сайтах , и начал сомневаться этот звук похож на неработающую муфту VVT
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Сергей 696, тебя отдельно надо убеждать? В указанных выше темах всё разжёвано неоднократно. Читай и готовь бабосы.
Мифический стук муфты до сих пор ни у кого не подтвердился. В отличии от стука в ЦПГ...
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Я все эти темы давно прочитал и многие форумы проштудировал.... думал причина не в задирах, а в чем то другом...... Просто при пробеге 88 тыс. использования оригинального масла
Значит невнимательно читали. У меня поменяли блок на 55 000 км, у Валерия из Сургута на 40 000 с чем-то, у кого-то на 60 000 и так далее. У большинства на начальном этапе масло не ело. Закажите с Али эндоскоп (я брал за 600 р. с чем-то), загляните через свечные колодцы в цилиндры и вопросов больше не будет.

- - - Updated - - -

Сергей 696, тебя отдельно надо убеждать? В указанных выше темах всё разжёвано неоднократно. Читай и готовь бабосы.
Мифический стук муфты до сих пор ни у кого не подтвердился. В отличии от стука в ЦПГ...
О, а вот и Валерий появился, пока я писал ).
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Я все эти темы давно прочитал и многие форумы проштудировал.... думал причина не в задирах, а в чем то другом...... Просто при пробеге 88 тыс. использования оригинального масла
и оригин. фильтров, а также при бережной эксплуатации авто, стук в двигателе это БРЕД какой то!!!!! Сначала не мог поверить! Тогда почему машина едет, масло не жрет? Какие то признаки
задиров поршневой должны быть? Стук на горячую появился после запуска в пред новогодние морозы, вышел завел, что то заскребло, заглушил, опять завел и после прогрева появилось
побрякивание. Прослушал много двигателей на сайтах , и начал сомневаться этот звук похож на неработающую муфту VVT
Можно видео стука? Точнее тогда попробуем сказать, но, исходя из статистики, соглашусь со всеми тут отписавшимися, что надо готовиться к капиталке. Муфта не припомню, чтобы у кого-то выходила из стоя. В общем надо послушать стук.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Да видео бы для статистики не помешало, на холодную, прогрев, на горячую, ну немного погазовать на месте, так сказать послушать динамику звука под нагрузкой.
 
Вверх