Проблема с личинкой замка водительской двери

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
состав: вытеснитель co2, растворитель, масло, присадки.
Ну это ты придумал сам. :aab:
Состав ты не узнаешь никогда, но это совсем не вэдэшка.
Купи, понюхай, посмотри консистенцию пальцами и тебе будет понятно, что это совсем не копеечный уайт-спирит, заправленный в баллончик с углекислым газом.
Яж не против вэдэшки, я против лапши, которая висит на ушах у народа, которому задорого втюхивают чудо-средство себестоимостью 3 копейки. :aab:
Если нужно очень хорошо, то это будет дорого (Wurth), а если нужно дешево, то 20 грамм уайт-спирита и 3 грамма машинного масла, заправленные в шприц, практически точно повторят рецептуру WD-40 и при этом затраты будут равны пяти рублям.

Вот оно-счастье для личинки.
Из трех представленных, это самое доступное, но вполне действенное средство. Если-бы я о нем не написал, то у многих случился-бы инфаркт от смазок за 1500-1800₽ :aab:
 

Kex

Член КИА клуба
в клубе с 11.02.2012
сообщений: 152
17
В сервисе с мастером подошли к первому попавшемуся спортику, так в его личинку еле-еле ключ вставили. Так что рекомендую всем проверить свои замки, чтобы потом сюрпризов не было, когда аккумулятор сядет ( как у меня).
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
В сервисе с мастером подошли к первому попавшемуся спортику, так в его личинку еле-еле ключ вставили. Так что рекомендую всем проверить свои замки, чтобы потом сюрпризов не было, когда аккумулятор сядет ( как у меня).
А чего там всем проверять...Кто хоть раз сталкивался с разряженным акб, а таких чуть ли не каждый второй, уже с этим сталкивался (и у каждого свой оригинальный способ засовывания ключа в личинку))) и перед следующей зимой обработает, если грабли не любит...
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Ну это ты придумал сам.
зачем, прочитал на
"Service-Spray - многофункциональный комплекс присадок в базовом масле с растворителями. В качестве газа-вытеснителя используется СО²"
ну присадки у всех конечно фирменные и секретные. а в целом те же яйца, вид в профиль.

для гаек и замков мне когда-то тормозухи хватало с последующей смазкой, но вэдешка работает быстрее. и воняет все же не так, как уайтспирит из хозтоваров, так что и руки помыть можно в тяжелых случаях. а набирать в шприц машинное масло, даже с растворителями - не только 5 рублей затрат, но и веселое занятие, сводящееся к нахождению шприца, пляски вокруг иголки, когда выясняется, что даже у 60-кубового шприца она слишком тонкая для масла, поиска подходящей трубочки и т.д. и т.п. проходили, всякое бывало. :)
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 596
1 926
зачем, прочитал
Главное на заборе надписи не читай. :)
Заканчивай защищать Говарда Хьюза, который когда-то умудрился впарить пиндосским воякам уайт-спирит по цене выдержанного виски.
WD-40 хрень и точка.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
каждый волен занести денег тем маркетологам, которые ему больше нравятся.
тем или иным образом работают все эти составы, конски переоценены тоже все.
wd40 вижу у каждого в гараже, пользуются и претензий нет. все в курсе, что переплатили на порядок, но предпочитают не искать подручные средства или новые более дорогие жидкости с секретными рецептами.
 

Duly

Новичок
в клубе с 18.08.2019
сообщений: 2
2
Проблема личинки замка (а именно это является темой форума, а не ВДшка и т.п.) решается за 30 мин. Снять личинку (2 мин.), принести домой, поставить в кастрюльку воды всыпав в неё лимонной кислоты (5 мин.), кипятить личинку 15 мин. , предварительно сняв хромированную накладку. Промыть в тёплой воде, разработать ключом (1 мин.). Вернуться к машине, смазать, одеть хромированную накладку, поставить все на место (7 мин.). Вследствие проведённых манипуляций личинка замка получается похожей на ту, которую ставят на заводе.
 

belar

Новичок
в клубе с 12.07.2020
сообщений: 10
3
я у себя снял личинку, обнаружил кучу окислов, вместо того чтобы сварить в лимонке или помариновать в уксусе,
решил погреть газовой горелкой, расплавилась моментально.
Пришлось заказывать на ali за15$
 

RaMax125

Новичок
в клубе с 17.01.2019
сообщений: 20
4
Подобная проблема. Ключем никогда не пользовался, и однажды закрыл машину, снял аккумулятор, а хороший человек взял и захлопнул капот - итог час плясок с бубном возле машины ( ключ в замок не лезет и замок не открывает). В итоге официалы сказали что у меня замок не совпадает с ключом, но самое забавное машина с салона, я единственный собственник на протяжении 9 лет, замок или ключ никогда не менял
 

Burrothefascis

Новичок
в клубе с 04.04.2019
сообщений: 8
По закону подлости, за один день до визита к ОД с ремонтом личинки у меня сел аккумулятор (забыл в салоне свет выключить :26: ). В машину попасть было невозможно, т.к центральный замок не работал, ключом дверь не открывалась из-за сломаной личинки).
Спасибо киа ассистанс, приехали вскрыли машину с помощью специальной подушки.

Сегодня был у ОД (Фаворит на Коптевской). Достали замок, он внутри был очень сильно окислившийся. В итоге отмачили его в специальной жидкости около часа, потом разобрали, почистили.
По времени возились около 4 часов.
Цена вопроса 1800р.

Чтобы такого не было больше, порекомендовали раз в 6 мес. брызгать wd-40 в замок.
Расскажу свою историю. После покупки решил проверить личинку замка.ключ влез на половину, и никак не поворачивался. Проблему решил так: снял личинку замка( снимается за одну минуту), далее взял кастрюлю, воду, и 100 грамм лимонной кислоты, поставил на огонь и в течении 10 минут кипятил личинку.(лучше делать в гараже... потому что вонищще стоит. после того как прокипятил, промыл под проточной водой. обильно смазал личинку и начал ключом ее пытаться провернуть, раза с 10 ключ вставился и провернулся. цена вопроса 30 рублей на лимонную кислоту. Сейчас я конечно же периодически вставляю ключ, и проверяю)
 
Вверх