Ничего не работает

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
друзья не сердчайте на меня
я мудак по жизни и дебил по пользованию инетом

скажите прямо какой АКБ брать? или приведите примеры какие у вас стоят?

благодарю Вас
Дружище, я же кинул Вам ссылку на темы, полистайте их, там примеров куча :aab: Лично у меня Varta E23 Blue Dynamic, я про него уже подробно рассказывал в одной из тем, на которую дал Вам ссылку. Из общих параметров: Вам нужен АКБ с обратной полярностью, клеймы азия, с бортиком (для крепления). А размеры, марку, пусковой ток и мощность подбираете индивидуально, под свои денежные возможности.
 

Danazol

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 324
25
Danazol, Ты чё, прикалываешь??? Открой инет и набери "завести машину" или "Прикурить машину" - тебе заведут за 1,5 т. р - если сам не можешь или Ты Женщина???
не реки напраслину

Бывают лампы в сотни ватт,
но свет их резок и увечен,
а кто слегка мудаковат -
порой на редкость человечен.

спасибо тебе Aleks Del Piero
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
вчера вечером пытался "прикурить"

панель горить, все лампочки горят

ключ поворачиваешь - слышен только "стрекот"
и еще горит иммобилайзер
шо делать???
По поводу стрекот. Подержи на крокодилах (питание от донора на проводах) акб подольше, минут 10-15, время от времени (раз в пять минут) пробуй завести. При этом на машине доноре (от которой прикуриваешь), время от времени пусть подгазовывает и держит немного газ хотя бы на 2000 оборотах. Мой, после трехдневного простоя, "прикуривался" минут 30, после чего ожил, еще неделю проездил, но ввиду специфики работы не мог машину использовать каждый день, поехал купил новый акб, теперь не мучаюсь. Сегодня завел (на улице -28) спустя 3 дня простоя без проблем. Стрекот означает, что акб разрядился в ноль, но оживить его можно и до конца зимы (при отсутствии крепких морозов и ежедневных "прогулках" на авто) проживет спокойно. Главное - чтоб утечки не было.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
скажите прямо какой АКБ брать?
Вот результат подбора аккумулятора по марке авто (на примере Спортажа бенз 2012 г.в. 150 л.с.):

А дальше выбирайте согласно своему бюджету. Если средства позволяют, обратите внимание на марку DELKOR.
PS. Согласно отзывам большинства владельцев в теме про АКБ, 4 года для нашего аккумулятора вполне достаточно чтобы отдать концы :aag:
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
не реки напраслину

Бывают лампы в сотни ватт,
но свет их резок и увечен,
а кто слегка мудаковат -
порой на редкость человечен.

спасибо тебе Aleks Del Piero
И не надо себя критиковать и оскорбл_ять, бьет на самооценку и приводит к печальным последствиям. Со всеми бывает, просто будьте внимательны к себе и к тому, что Вам люди пишут. Я кинул две ссылки на смежные темы плюс ссылку на поиск, где можете ввести необходимую поисковую информацию (например: разрядился аккумулятор) и Вам выдаст список тем, где это все неоднократно обсуждалось с примерами покупок. Если решите все же реанимировать старый, то после стрекота спустя некоторое время "прикуривания" при повороте ключа начнет "заводить" (крутить стартер), один-два раза покрутили, не завелась, ждите еще. Только не насилуйте стартер (постоянно не крутите ключ зажигания), сожгете его еще...Заведется Ваша ласточка, не переживайте. Только после того как заведете и прогреете авто, обязательно надо проехаться, иначе все Ваши мучения напрасны. А там уже покупать новый или мучаться с этим - Вам решать.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
друзья не сердчайте на меня
я мудак по жизни и дебил по пользованию инетом

скажите прямо какой АКБ брать? или приведите примеры какие у вас стоят?

благодарю Вас
Не ну категорично так не надо! Может ты Гений в другой области. Тебе нужен помощник. Может Кто есть на форуме из САО? Помогите Одноклубнику !

Danazol, сейчас много контор, и подберут, и привезут, и заменят аккумулятор, но лучше после морозов.... Просто набери в поисковике "Прикурить аккумулятор"
Общайся по телефону.
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Может Кто есть на форуме из САО? Помогите Одноклубнику !
Был бы из Свиблово (СВАО), помог бы...Сам с области, но регулярно бываю в Свиблово. Но ехать куда-либо вечером уже извольте, я до дома тогда не доберусь:aag:

ейчас много контор, и подберут, и привезут, и заменят аккумулятор
А вот тут согласен, можно спокойно заказать с доставкой чуть ли не до машины, при этом многие конторы либо делают доставку бесплатной, либо в счет оплаты могут забрать старый акб. Например . Я там брал новый, у них есть офис на Дмитровке (как раз САО), либо там заказать с доставкой и установкой (в счет старого акб), либо докатить самому или с другом (если так и не завел авто) до них.
 

Danazol

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 324
25
снял акб погреться домой

научился закрывать машину в ручную (каждую дверь):sarcastic_blum:
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
снял акб погреться домой
научился закрывать машину в ручную (каждую дверь)
Просто греть без толку. Купите себе зарядник (или одолжите у кого) и поставьте на зарядку. Если аккумулятор заряд возьмет, доездите до следующей зимы. Но перед зимой рекомендуется замена.
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Вверх