Не включается передок

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Хватит вводить ВСЕХ в заблуждение. Я представляю клубный сервис в городе Ярославле.Нет в нашей машине самоблока, в заднем мосту lsd ставили выборочно. Все других нет
 

CTAC

КИАвод
в клубе с 08.02.2017
сообщений: 33
3
Проверить автомат очень просто. Ставим все в нейтраль, лезем под машину (заводить не надо) крутим за привод любой , в любую сторону , он должен защелкнутся в колесе и его будет не скрутить , потом с другой стороны. Только не путайте автоматы с вакуумными муфтами ! Там надо не так проверять.
 

Виктор Ирк

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 48
3
кажется мне, автомат не включится при вращении от руки.
 

Serg056.rus

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 17
Разобрал посмотрел

Снял хабы и все сразу увидел: в одном хабе отсутствует Кольцо муфты трезубец: 0K011-33-220, теперь вот пробую его найти отдельно заказать, из-за кольца весь хаб брать не очень хочется, но видимо придется так сделать. Найти пытаюсь уже третий день на сайтах и по магазинам. может кто подскажет гже его можно взять?

- - - Updated - - -

И еще такой вопрос: на ответной части, 0K01A-33-040, есть еще одно кольцо (шайба) из которого торчат два усика в сторону ступицы и входят в гайку, один усик у меня тоже отломан и остался между гайкой и осью гранаты, я так понимаю, это кольцо (шайба) нужна для стопора гайки, чтобы она самопроизвольно не откручивалась и большой роли на передок не влияет ( я имею ввиду если я найду кольцо трезубец или заменю просто хаб без ответной части). теперь сам вопрос мне его можно оставить с одним усиком (второй внутри гайки остался и не хочет вылазить) или все- таки нужно менять все вместе с хабом и ответной частью? или вообще лучше тогда механические хабы воткнуть, по цене ели менять хаб+ответная часть=два хаба механических? кто бывалый, что посоветуете? Спасибо за ответы!
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
0K01A33040 кольцо в сборе для автомата
При переходе на механику тоже не все просто: нужно менять механизм крепления подшипника, те докупать шайбу , гайку, винты.
По поводу усиков- оставишь автоматы пусть торчит, меняешь на механику убирать, можно иглой и магнитом
 

Serg056.rus

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 17
Kuchum такой вопрос: если на автоматических хабах ползёшь по снегу (грязи) и встал, включаешь заднюю скорость и начинаешь задом выезжать, то они отключатся? Или они отключаются только если с горки задом на нейтралке скатываешься, а когда передача включена, то нет?
 

CTAC

КИАвод
в клубе с 08.02.2017
сообщений: 33
3
Пока на хаб есть нагрузка , он не отключится. Т.Е пока раздатка включена. Но на автоматах лучше сильно не газовать в раскачку (особенно на простых) , но и на усиленных стараться поменьше. На простых очень слабое звено 3-х шиповик ( выше трезубец) .
 
Вверх