ГБО Кто Что?))

vmenkov

Новичок
в клубе с 29.05.2016
сообщений: 3
Установил в начале 2015 года ГБО-4 на две машины. На Киа Рио поставил BRC, на Рено клио - другой производитель, дешевле (Poletron). Все новое и с гарантией. В пользовании разницы не заметил, может потому что пробега пока у обоих машин в среднем по 15 тыс км. Подождал заморозков, нечего). Пока заметил только разницу в цене. разницу в расходе проверить не могу, так как машины разные. Скажу одно, до установки ГБО Клио была на литр экономичней чем Рио. На газу выходит экономичней литра на два. Проблема в том, что бортовые компьютеры уже не могут измерить средний расход, приходится высчитывать от заправки до заправки. Пока обе установки радуют, но все же за что я переплатил BRC? Очень надеюсь не узнать ответ на этот вопрос.
А вы На газу?
 

dmitriy.ushakov

Новичок
в клубе с 02.05.2017
сообщений: 1
Я на газу, авто Kia Ceed 2010 г.в. с двигателем как у Рио G4FC 1.6 - 122

На газу уже 25 т.км, единственный жирный минус - не могу найти где замерить и отрегулировать клапана в Москве, ну просто бич, никто не берется :( А так все отлично, форсы valtek скоростные 2 мс, мозги OMVL Saver-4 (вот их не стоило наверно ставить), и редуктор Alaska Super. Расход настроен на +20% к бензину, в городе по пробкам от 12 до 16 литров газа, по трассе 90-120км/ч в районе 9-10л./100 км. В принципе доволен,кроме уже озвученного минуса клапанов - я за газ
 

pakito19860

Новичок
в клубе с 21.06.2017
сообщений: 2
Я тоже на газу, киа Рио 3 двиг. 1,4 пробег у машины 85000, из них на газу 55000 прошёл, проблем пока никаких, оборудование итал. фирмы lovato
 

Olegek666

Новичок
в клубе с 01.07.2018
сообщений: 4
Стоит BRC. Авто рио, 1.6. в общем неплохо, но расход 13-14л и не нравится работа на холостом ходу.
Прихожу к выводу, что нужно было скоростные форсунки ставить. Стоит если не ошибаюсь альба
 

asaloz

Новичок
в клубе с 05.03.2023
сообщений: 1
(RIO_3 1.4 МКПП) ГБО пробег 40тыс. (в городском режиме). Форсунки HANA H2001 (жиклеры "red"), электроника KME NEVO-Pro, редуктор KME Tur. Расход 10 л. по городу при средней скорости 25км. по БК. Проблем нет вообще никаких, менял только фильтры пока. Добавлю, что двигатель очень прост для установки ГБО 4 покол. если оборудование хорошее, и ставить правильно. Даже без тонкой настройки после установки машина сразу норм. работала как на ХХ так и под нагрузкой. Форсунки рекомендую необслуживаемые типа HANA, поставил и забыл до конца их ресурса.
Фото.JPG
 
Вверх