Глохнет двигатель/Щелчки и рывки при разгоне

_MeDVeD_

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 15
а ты не боишься, что у тебя передув дудки будет? если кат забит или оплавился то выхлоп весь в обратку и пойдет, а там уже все вытекающие, сними кат посмотри, толку от замены датчиков???
По идеи при забитом Кате разве не должна засиять ошибка?
Как раз катом и займусь завтра вместе с датчиком... Меня еще смущает то, что кроме редких рывков/провалов в разгоне больше других симптомов указывающих на кат нету...Я конечно не силён в мат части, всякое может быть.
Еще есть мысли конечно о том, что голову делает ЕГР, полностью не закрывая в результате чего как раз эти 43 кг и появляются, потому как после нажатия на педаль газа пару раз, компьютер сбрасывал расход возлуха до 20 кг, после чего благополучно поднимал обратно до 43.
 

D^mon

КИАвод
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 30
2
По идеи при забитом Кате разве не должна засиять ошибка?
Как раз катом и займусь завтра вместе с датчиком... Меня еще смущает то, что кроме редких рывков/провалов в разгоне больше других симптомов указывающих на кат нету...Я конечно не силён в мат части, всякое может быть.
Еще есть мысли конечно о том, что голову делает ЕГР, полностью не закрывая в результате чего как раз эти 43 кг и появляются, потому как после нажатия на педаль газа пару раз, компьютер сбрасывал расход возлуха до 20 кг, после чего благополучно поднимал обратно до 43.
у меня ошибки не было по экологии никакой!!!
хотя экология была "никакая"
 

_MeDVeD_

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 15
у меня ошибки не было по экологии никакой!!!
хотя экология была "никакая"
По итогу поменял ЕГР, он прикипел в корпусу термостата, так что один ЕГР поменять не удалось, пришлось вместе с корпусом менять.
Самое интересное по итогам работ, проблема с неровной работой двигателя пропала, но комп при диагностике всё равно показывает на холостых расход воздуха в 40 кг. Зная, что у меня не боинг довольно таки странно все равно, только никак не пойму куда он его качает...В голову идет только один вариант,в мотор.:hmm:
И кто-нибудь знает о нормах расхода воздуха на спортаже? Примерно я читал, что на холостых должно быть в районе 10 кг. а далее рост в зависимости от увеличения оборотов.
 
Последнее редактирование:

D^mon

КИАвод
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 30
2
По итогу поменял ЕГР, он прикипел в корпусу термостата, так что один ЕГР поменять не удалось, пришлось вместе с корпусом менять.
Самое интересное по итогам работ, проблема с неровной работой двигателя пропала, но комп при диагностике всё равно показывает на холостых расход воздуха в 40 кг. Зная, что у меня не боинг довольно таки странно все равно, только никак не пойму куда он его качает...В голову идет только один вариант,в мотор.:hmm:
И кто-нибудь знает о нормах расхода воздуха на спортаже? Примерно я читал, что на холостых должно быть в районе 10 кг. а далее рост в зависимости от увеличения оборотов.
смысл был менять Егорку? его проще было отключить совсем и забыть навсегда про него, да и цена вопроса видимо не маленькая, убрал бы всю экологию в круг и своему движку чистый воздух дал бы, причем цена вопроса была бы намного меньше стоимости Егорки!!!
 

_MeDVeD_

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 15
смысл был менять Егорку? его проще было отключить совсем и забыть навсегда про него, да и цена вопроса видимо не маленькая, убрал бы всю экологию в круг и своему движку чистый воздух дал бы, причем цена вопроса была бы намного меньше стоимости Егорки!!!
Да цена вопроса вышла в районе 11 рублей, плюс работа. Следующий шаг если с расходом воздуха не разберусь и будет отключение всего этого чуда техники...
 

D^mon

КИАвод
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 30
2
Да цена вопроса вышла в районе 11 рублей, плюс работа. Следующий шаг если с расходом воздуха не разберусь и будет отключение всего этого чуда техники...
для справки тебе, у меня сняли сажу, разрезали и вытащили все потроха, заварили обратно, плюс сняли Егорку прочистили и заглушили его, плюс сняли впуск и заглушили вихри и плюс программно все убрали= 10 тыр
менять Егорку на новый нет смысла если ты его глушить будешь все равно!!!
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Самое интересное по итогам работ, проблема с неровной работой двигателя пропала, но комп при диагностике всё равно показывает на холостых расход воздуха в 40 кг
И что не так? Показания MAF на ХХ при закрытом EGR и должны быть в районе 40-50kg\h при открытом EGR падать до 20kg\h.

- - - Updated - - -

Примерно я читал, что на холостых должно быть в районе 10 кг
Где такое читали?)
 

_MeDVeD_

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 15
И что не так? Показания MAF на ХХ при закрытом EGR и должны быть в районе 40-50kg\h при открытом EGR падать до 20kg\h.

- - - Updated - - -


Где такое читали?)
Вот, наконец свежее мнение...Вот я и хотел уточнить, есть где-то мануал или нормы по расходу воздуха.
Читал такое на просторах паутины, правда там не было конкретики на спортаж, на другие марки было, от ваза до лэнд ровера. И везде за норму принималось 10 кг.
Поэтому я и хотел узнать, есть ли более детальные данные!
Вы же явно не с потолка взяли, что при закрытом 40 кг это норма?
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Вы же явно не с потолка взяли, что при закрытом 40 кг это норма?
Лично в параметрах при сканировании двс видел) И в мануале тоже самое сказано. 10кг это речь про бензиновые моторы.
maf.jpg
 

_MeDVeD_

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 15
Лично в параметрах при сканировании двс видел) И в мануале тоже самое сказано. 10кг это речь про бензиновые моторы.
Посмотреть вложение 70936
Вообще странно!
Гляну в мануале, но вроде вчера смотрел не видел там данных по расходу воздуха...
 
Вверх