Глохнет двигатель/Щелчки и рывки при разгоне

_MeDVeD_

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 15
Добрый день уважаемые форумчане.
Недавно появилась проблема следующего содержания.
Пару месяцев назад после поездки остановился и пока автомобиль стоял заметил плавающие обороты, обороты плавали и до сих пор плавают в районе 700-1000.
При разгоне машина иногда движется рывками (задыхаясь) при этом из под капотки доносится звук в момент провала, похожий на щелчки реле.
Пару тройку раз автомобиль просто глох в движении.
Сразу отмечу, что дроссель чистил, топливный фильтр менял. На авто ещё стоит Шпора, грешил на неё от части, отсоединял, результата 0.
Чек и остальные прелести которые могли бы помочь при диагностике на панели не сверкают, авто всё устраивает:aab:
Диагностика у дилера показала, что всё супер:mad1:
Читал много похожих проблем в темах на форуме, но не нашёл решения, так как не видел чтобы у кого-то это возникало на дизельной машине.
Да, кстати у меня дизель 184 лошадки который. Авто 12 года, пробег 25 т. км.
Передвигаться в таком режиме раздражает, а менять всё подряд в машине не хочется...Может кто подскажет возможные варианты решения.
Заранее благодарю за советы.
 

_MeDVeD_

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 15
Неужели на дизелях никто с такой проблемой не сталкивался??:phet:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Очень похоже на то, что мотор задыхается.. а вот что за щелчки...хз. Не знаком я с нашим дизелем, на Соренто, которым владел, сразу проверил бы EGR, герметичность патрубков от турбины и от интеркуллера.
Катушки на форсунках, да и все пожалуй. Вряд ли это катализатор, в итоге перестала бы заводиться вообще. Может лямбды, хотя они ошибки выдают
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Проверить на холостых давление в топливной рампе. Может быть регулятор давления. На этой машине не сталкивался. В топливной денсо он стоит на тнвд. Внутри регулятора "бегает" поршень, попадет мусоринка и начинает клинить. На спортике регулятор стоит прямо на рампе

- - - Updated - - -

Но могу и ошибаться
 

D^mon

КИАвод
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 30
2
Добрый день уважаемые форумчане.
Недавно появилась проблема следующего содержания.
Пару месяцев назад после поездки остановился и пока автомобиль стоял заметил плавающие обороты, обороты плавали и до сих пор плавают в районе 700-1000.
При разгоне машина иногда движется рывками (задыхаясь) при этом из под капотки доносится звук в момент провала, похожий на щелчки реле.
Пару тройку раз автомобиль просто глох в движении.
Сразу отмечу, что дроссель чистил, топливный фильтр менял. На авто ещё стоит Шпора, грешил на неё от части, отсоединял, результата 0.
Чек и остальные прелести которые могли бы помочь при диагностике на панели не сверкают, авто всё устраивает:aab:
Диагностика у дилера показала, что всё супер:mad1:
Читал много похожих проблем в темах на форуме, но не нашёл решения, так как не видел чтобы у кого-то это возникало на дизельной машине.
Да, кстати у меня дизель 184 лошадки который. Авто 12 года, пробег 25 т. км.
Передвигаться в таком режиме раздражает, а менять всё подряд в машине не хочется...Может кто подскажет возможные варианты решения.
Заранее благодарю за советы.
тут может быть все что угодно, насос в баке проверь, тнвд, форсунки, турбину, ну и самое главное зло это экология, совет если по железу все в норме удали сажу, отключи Егорку, выруби вихри, ну а вообще и в клапанах может быть проблема, сдерни голову посмотри, причем при всех этих симптомах мясорубка может и не гореть!!!
сам проходил это, правда на пробеге в 210 тыс
замена клапанов, так как выпуск 1 и 4 цилиндра подвисал, замена турбины, полный разбор впуска и выпуска с промывкой, мыл всю топливную от бака до тнвд, а вообще не затягивай если с головой что случится то ты вообще от ценника офигеешь!!! и не дай бог с поршневой и блоком, там вообще космос!!!

- - - Updated - - -

Очень похоже на то, что мотор задыхается.. а вот что за щелчки...хз. Не знаком я с нашим дизелем, на Соренто, которым владел, сразу проверил бы EGR, герметичность патрубков от турбины и от интеркуллера.
Катушки на форсунках, да и все пожалуй. Вряд ли это катализатор, в итоге перестала бы заводиться вообще. Может лямбды, хотя они ошибки выдают
у меня кат был забит, заводилась без проблем
 

_MeDVeD_

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 15
Вот после сообщений про поршневую и блок:wacko:заставляет вздернутся...Весь перечень проблем предполагает замену и проверку всего поэтапно, а это очень "интересный" процесс...
Просто странно чтобы поршневая и клапана собирались нагнуться на таком пробеге...
На мысли о менее страшном наводит еще и то, что все это началось после того, как заправился в начале текущей зимы на заправке и через км 5-10 история и началась.
Именно поэтому думал что возможно это связано с замерзанием соляры в системе и соответственно всеми вытекающими, но как выше и писал оказалось, что проблема не в этом...

- - - Updated - - -

Еще конечно есть мысли о том, что может шалить датчик расхода воздуха...
 

D^mon

КИАвод
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 30
2
Вот после сообщений про поршневую и блок:wacko:заставляет вздернутся...Весь перечень проблем предполагает замену и проверку всего поэтапно, а это очень "интересный" процесс...
Просто странно чтобы поршневая и клапана собирались нагнуться на таком пробеге...
На мысли о менее страшном наводит еще и то, что все это началось после того, как заправился в начале текущей зимы на заправке и через км 5-10 история и началась.
Именно поэтому думал что возможно это связано с замерзанием соляры в системе и соответственно всеми вытекающими, но как выше и писал оказалось, что проблема не в этом...

- - - Updated - - -

Еще конечно есть мысли о том, что может шалить датчик расхода воздуха...
я тоже заправился вечером в воскресение, а встал с утра в понедельник, до этого машина ехала, заводилась, не троила, ни чего!!!
за 210 тыс даже ремень приводной не менял с роликами, не говоря уже про то чтобы в двигло залазить, а тут бац и на ровном месте, сейчас перечень такой:
скинули башку, замена клапанов всех, замена направляек, колпачков, гидрики норм, турбина в утиль, хотя можно картридж поменять, но я не стал, замена всех прокладок и колец, полная чистка всей топливной, удаление сажи, Егорки, вихрей физически и програмно, так что совет не ездий на машине, головку поведет, дальше хуже будет, ну про поршневую ты вроде сам понимаешь!!!
и что немаловажно НИ ОДНОЙ ОШИБКИ!!!
а нуда забыл плюсом замена теперь всех цепей, башмаков, натяжителей, все ролики, ремень и шкив колена до кучи, раз полезли надо менять, хотя все живое было!!!
Ах да забыл это был лукойл!!!
 

_MeDVeD_

Новичок
в клубе с 06.02.2017
сообщений: 15
я тоже заправился вечером в воскресение, а встал с утра в понедельник, до этого машина ехала, заводилась, не троила, ни чего!!!
за 210 тыс даже ремень приводной не менял с роликами, не говоря уже про то чтобы в двигло залазить, а тут бац и на ровном месте, сейчас перечень такой:
скинули башку, замена клапанов всех, замена направляек, колпачков, гидрики норм, турбина в утиль, хотя можно картридж поменять, но я не стал, замена всех прокладок и колец, полная чистка всей топливной, удаление сажи, Егорки, вихрей физически и програмно, так что совет не ездий на машине, головку поведет, дальше хуже будет, ну про поршневую ты вроде сам понимаешь!!!
и что немаловажно НИ ОДНОЙ ОШИБКИ!!!
а нуда забыл плюсом замена теперь всех цепей, башмаков, натяжителей, все ролики, ремень и шкив колена до кучи, раз полезли надо менять, хотя все живое было!!!
Ах да забыл это был лукойл!!!
У меня прям ситуация с заправкой один в один!! И внимание это тоже был Лукойл))хотя до этого заправлял там все машины свои, после не суюсь туда...Хотя тут не угадаешь, раз на раз не приходится.
У тебя тоже дизель???

И еще момент, у тебя постоянно сразу после завода машина начинала троить и дальше по симптомам?
 

D^mon

КИАвод
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 30
2
У меня прям ситуация с заправкой один в один!! И внимание это тоже был Лукойл))хотя до этого заправлял там все машины свои, после не суюсь туда...Хотя тут не угадаешь, раз на раз не приходится.
У тебя тоже дизель???
да тоже трактор
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Дизелисты Кто еще на Лукойле заправляется?
Статистика чет не весёлая...
 
Вверх