Нештатная магнитола

Кто какую нештатную голову поставил?


  • Всего проголосовало
    373

AVL2006

КИАвод
в клубе с 24.10.2010
сообщений: 88
3
Магнитола

Навигация

Блютус

.....
В данный момент мы обсуждаем цифры порядка 27000 (штатник) и 22000-32000 (пионер).
Есть над чем задуматься, не так ли?
Смотрим по вашим ссылкам среднюю цену:
Магнитола - 21т.руб
Навигация - 8,691т.руб
Блютус - 7,500т.руб
ТВ тюнер Pioneer GEX-P5700TVP - 11,6т.руб
Рамка - 2,000т.руб
-------------------
Итого цена комплекта от Pioneer: 50,791т.руб
По поводу косяков головного устройства пионера можно почитать тут
В минус пионеру можно записать избирательность в воспроизведении разных форматов файлов: что то он читает, а что то нет. Прошивки не обновляются вообще и интернет к данному устройству тоже подключить нельзя (в отличии от DayStar).

А теперь посмотрим цену, за которую можно купить столь нелюбимое вами "штатное головное устройство"
Головное устройство одно и тоже, но чем ближе к Москве продавец, тем оно дороже. Итак смотрим:

Штатная автомагнитола для KIA SPORTAGE 2011(W2-D9519K)

-$680 = 21т.руб с доставкой.
Разница в 2,5 раза.

Штатная автомагнитола для KIA SPORTAGE 2011 DayStar DS-7071HD
- 27,0т.руб Разница в 2раза

OEM для KIA SPORTAGE 2011
цена с доставкой 16,0т.руб или более чем в 3 раза дешевле вашего набора девайсов от пионер (для которых еще нужно найти место в салоне, уж больно много их набралось)

Действительно есть над чем задуматься.
 
Последнее редактирование:

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
Смотрим по вашим ссылкам среднюю цену:


OEM для KIA SPORTAGE 2011
цена с доставкой 16,0т.руб или более чем в 3 раза дешевле вашего набора девайсов от пионер (для которых еще нужно найти место в салоне, уж больно много их набралось)
вот люди вроде заказывали и все получили -

а вот видео -
 
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
Смотрим по вашим ссылкам среднюю цену:
Магнитола - 21т.руб
Навигация - 8,691т.руб
Блютус - 7,500т.руб
ТВ тюнер Pioneer GEX-P5700TVP - 11,6т.руб
Рамка - 2,000т.руб
-------------------
Итого цена комплекта от Pioneer: 50,791т.руб
По поводу косяков головного устройства пионера можно почитать тут
В минус пионеру можно записать избирательность в воспроизведении разных форматов файлов: что то он читает, а что то нет. Прошивки не обновляются вообще и интернет к данному устройству тоже подключить нельзя (в отличии от DayStar).

А теперь посмотрим цену, за которую можно купить столь нелюбимое вами "штатное головное устройство"
Головное устройство одно и тоже, но чем ближе к Москве продавец, тем оно дороже. Итак смотрим:

Штатная автомагнитола для KIA SPORTAGE 2011(W2-D9519K)

-$680 = 21т.руб с доставкой.
Разница в 2,5 раза.

Штатная автомагнитола для KIA SPORTAGE 2011 DayStar DS-7071HD
- 27,0т.руб Разница в 2раза

OEM для KIA SPORTAGE 2011
цена с доставкой 16,0т.руб или более чем в 3 раза дешевле вашего набора девайсов от пионер (для которых еще нужно найти место в салоне, уж больно много их набралось)

Действительно есть над чем задуматься.
1)Вы пользовались средними ценами рекламной площадки яндекс-маркет. Средняя цена-понятие не корректное.
Есть магазины, где цена нижней "средней" и можно купить комплект без тв-тюнера за 32000 руб. Как и говорил.
2)Вы очень непоследовательный аппонент. То утверждаете, что дисплей нужен для навигации и только, а нормальные люди смотрят кино на плазме, то вписываете в комплект поставки дорогущий тюнер пионер из Японии. Может стоит быть немного последовательней?
3)Хорошо, тв так тв. Зачем покупать тюнер пионер? Абсолют за 3600 руб-отличное решение. Да, он немного хуже по качеству приема пионера, зато намного лучше "штатных"
4)Да, Вы правы. Чем дальше от Москвы, тем штатники дешевле. Во Владике такие стоят по 10 тыс, в Китае можно найти за 270 баксов. Вот только чем дешевле, тем с сервисом тяжелее. А штатникам сервис ой как необходим. А у пионера сервис в любом крупном городе. Не вижу смысла сравнивать технику сомнительной надежности с сервисом в другом городе (даже стране) с надежностью пионера. Так что 32+3,6+3=под сорок против 27. Можно под 33 против 27, если не мериться дюймами.
5)Про минусы пионера:
Он читает все форматы, что указанны на сайте, и этого хватает за глаза как аудиофилу, так и равнодушному к качеству записи пользователя. Самое главное-он читает аудио и видео с айфона, юсб, жесткого диска до 250 гиг. На свете безчисленное множество форм записи, зачем же воспроизводить все? Достаточно самые популярные. Или я не прав? А зачем обновлять прошивки, если он не глючит и отвечает современным требованиям?
6)Ох, к нему нельзя подключить интернет? И кофе он варить не умеет, и гладить...Зато он прекрасно справляется с тем, ради чего был создан он, его предшественники на протяжении 20 лет. Качественно передавать звук, видео, держать радио и не напрягать своего владельца сервисными заботами.
7)Куча мелких навесных блоков-больше плюс, чем минус. Они компактные, мпрятать не проблема. Удаление друг от друга гарантирует отсутствие взаимное влияние друг на друга помехами. На форуме штатников админ написал, что некоторые глюки возникают от слишком тесной компановки и перегрева. И что скоро они начнут ставить охлаждающие вентиляторы, так что будем слушать еще его сладкое жужание.
Резюме.
Давайте определим критерии выбора:
-Если первоначальная цена покупки - одназначно заказать из китая или ебея штатник. Поломается-выкинуть.
-Если куча функций, без особых притензии к качеству их исполнения (импотенция радио/тв тюнера, зависалово, элементарное отсутствие простейших функции рэндома, ненадежная слышимость безпроводной гарнитуры. Вот если на это наплевать), но с гарантией. То в своем городе с большой переплатой. И быть готовым ездить с дыркой вместо магнитолы, пока ремонтируют. Сломается через год-выкинуть.
-Если надежно собранный, без детских болячек аппарат, который стоит немногим дороже гарантийного штатника, а если отказаться от 1,2 дюйма и тв-тюнера, то даже дешевле гарантийного штатника...ну дальше сами знаете.
 

AVL2006

КИАвод
в клубе с 24.10.2010
сообщений: 88
3
1)Ох, к нему нельзя подключить интернет? И кофе он варить не умеет, и гладить...Зато он прекрасно справляется с тем, ради чего был создан он, его предшественники на протяжении 20 лет. ......
Возможность пользоваться интернетом в машине - может быть одна из самых нужных опций. Интернет - это справочник, почта, радио, телевидение, информация о пробках, скайп, телефон, бронирование билетов и т.д.
ТВ тюнер и двд привод можно выкинуть, оставить штатный вид, большой экран, радио, камеру заднего вида, gps, голосовое управление хотя бы телефоном (на спортаже эта опция очень понравилась) и выход в интернет - это и будет то, что я лично хочу видеть в CAR AUDIO KIA Sportage 2011.
 

dinosaur

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 188
11
А между тем появляются адекватные по цене (но судя по отзывам, не по качеству) .
 

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
Уже достало бодание. Есть несколько поговорок
Я не слишком богат, что бы покупать дешёвые вещи
Скупой платит дважды и т.д.
Вы резину на спорт Каму ставите? И диски штампованые? Я понимаю, в Тольятти Вазы выпускают, но пора бы от Вазовских замашек отходить.
Хотите - берите себе что-то подешевле, но зачем говорить, что это самое лучшее?
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Уже достало бодание. Есть несколько поговорок
Я не слишком богат, что бы покупать дешёвые вещи
Скупой платит дважды и т.д.
Вы резину на спорт Каму ставите? И диски штампованые? Я понимаю, в Тольятти Вазы выпускают, но пора бы от Вазовских замашек отходить.
Хотите - берите себе что-то подешевле, но зачем говорить, что это самое лучшее?
У богатых свои причуды:laugh2::laugh2:. Меня устраивает штат хоть и не глухой:russian:, а навигатор есть Гарминовский карты всегда самые свежие:dirol:. Кино и ТВ смотреть не когда ибо на машине передвигаюсь, ждать в ней ни кого не собираюсь т.к. не служебное авто.:laugh2: Из плюсов одна камера осталась, но как писал выше за не имением лишней 100т, буду парковаться по парктронику.:dance3:
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Камера обходится в 3-4 тыс, а подключается к навигатору.
А у меня навигатор переносной, не куда подключать. Жаль но и за камеры менять мафон не буду. Может зеркало сменить и тогда камеру в корячить.
 

AVL2006

КИАвод
в клубе с 24.10.2010
сообщений: 88
3
Уже достало бодание. Есть несколько поговорок
Я не слишком богат, что бы покупать дешёвые вещи
Скупой платит дважды и т.д.
Вы резину на спорт Каму ставите? И диски штампованые? Я понимаю, в Тольятти Вазы выпускают, но пора бы от Вазовских замашек отходить.
Хотите - берите себе что-то подешевле, но зачем говорить, что это самое лучшее?
Я за то, чтоб был выбор и не было навязывания своего мнения всем окружающим, чем пытаются заниматься анонимы.
DMG завязывай с быдло-высерами в адрес города, в котором хоть что то производят, в отличии от твоего масквабада.
 
Последнее редактирование:
Вверх