Нештатная магнитола

Кто какую нештатную голову поставил?


  • Всего проголосовало
    373

Alex366

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 75
3
Только один вопрос,провода которые выходят с выхода усилителя куда подключать?
Под 6 сполером фото. Контакты к которым я подпаял вход усилителей, это линейный выход ГУ .Если не вскрывать ГУ это шлейф с кабелями RCA-FR и RCA-FL.
20160624_131339.jpg
Усилители подключаем в разрыв проводов RCA и проводов идущих с блока SPDIF.
 

dima1984

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2014
сообщений: 119
3
Под 6 сполером фото. Контакты к которым я подпаял вход усилителей, это линейный выход ГУ .Если не вскрывать ГУ это шлейф с кабелями RCA-FR и RCA-FL. Усилители подключаем в разрыв проводов RCA и проводов идущих с блока SPDIF.
Alex366 Извини не силён в электрике как ты. С подключением входа усилителя понятно.А вот выход куда чуть не понял. Тоесть ты к новому разъёму который выходит с гу припаял 2 тюльпана? если да то куда их подключать ? к каким проводам? если можно поподробней плиз
 

Alex366

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 75
3
А вот выход куда чуть не понял. Тоесть ты к новому разъёму который выходит с гу припаял 2 тюльпана? если да то куда их подключать ? к каким проводам? если можно поподробней плиз
Попробую:aab:
Значит смотри в блок SPDIF втыкается разъем, с этого разъема выходит куча проводов два из которых заканчиваются тюльпанами (папа). Вот на эти тюльпаны и подключаем выход с ГУ.
К новому разъему (ВЫХОД с ГУ) я сконструлил небольшой шнур с двумя тюльпанами (мама) на конце, их и подключил к тюльпанам (папа) на шлейфе разъема SPDIF.

20160722_170310.jpg
Сейчас нет возможности сделать новые фото, все собрал.
Если будет непонятно скажи, на днях сделаю новые фото!!!
 

dima1984

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2014
сообщений: 119
3
Попробую:aab:
Значит смотри в блок SPDIF втыкается разъем, с этого разъема выходит куча проводов два из которых заканчиваются тюльпанами (папа). Вот на эти тюльпаны и подключаем выход с ГУ.
К новому разъему (ВЫХОД с ГУ) я сконструлил небольшой шнур с двумя тюльпанами (мама) на конце, их и подключил к тюльпанам (папа) на шлейфе разъема SPDIF.

Сейчас нет возможности сделать новые фото, все собрал.
Если будет непонятно скажи, на днях сделаю новые фото!!!
тоесть родные тюльпаны(мама rca-fl и rca fr) которые выходят с гу уже не используются?
верно?

- - - Updated - - -

тоесть родные тюльпаны(мама rca-fl и rca fr) которые выходят с гу уже не используются?
верно?
вместо них мы используем новый разъём с тульпанами (мама,который ты сконструировал) вроде так я понял? верно?
 

Alex366

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 75
3
вместо них мы используем новый разъём с тульпанами (мама,который ты сконструировал) вроде так я понял? верно?
Да все верно вместо родного выхода надо использовать новый выход с кабелем который я сконструлил:aag:.
 

dima1984

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2014
сообщений: 119
3
Да все верно вместо родного выхода надо использовать новый выход с кабелем который я сконструлил:aag:.
красава. уважуха тебе. думаю на драйве парни которые сталкнулись с этой проблемой будут рады твоей доработке

- - - Updated - - -

красава. уважуха тебе. думаю на драйве парни которые сталкнулись с этой проблемой будут рады твоей доработке
а ссылочки не осталось случайно на стабилизатор, где брал? и да ты всё таки пробовал подключать гу с 3 усилителями?
 

Alex366

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 75
3
а ссылочки не осталось случайно на стабилизатор, где брал? и да ты всё таки пробовал подключать гу с 3 усилителями?
Вот держи
Не, три это будет явный перебор! С двумя то музыка с флешки орет так, что динамики зашиваться начинают!! А приемник в самый раз!!!
Fiio E01 выходная мощность 100 мВт. У меня есть FiiO E17 его выходная мощность 250 мВт. Я с ним тестировал (и в общем-та он меня и навел на эту идею) на полную громкость динамики зашиваются напрочь.
В общем громкость получилась такая, что если врубить на всю и при этом че-то заорать в машине, то себя ты не услышишь (проверено):aag:.
 

dima1984

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2014
сообщений: 119
3
Вот держи
Не, три это будет явный перебор! С двумя то музыка с флешки орет так, что динамики зашиваться начинают!! А приемник в самый раз!!!
Fiio E01 выходная мощность 100 мВт. У меня есть FiiO E17 его выходная мощность 250 мВт. Я с ним тестировал (и в общем-та он меня и навел на эту идею) на полную громкость динамики зашиваются напрочь.
В общем громкость получилась такая, что если врубить на всю и при этом че-то заорать в машине, то себя ты не услышишь (проверено):aag:.
мдааааааааа убедилллл:aag: сделаю по твоему совету. огромное тебе спасибо. выкладывай тему на драйв по мере возможности. а я буду готовить материал для тюнинга гу. уж очень звук задушен по сравнению с родной гу,я уж было пожалел что купил.Но ты дал шанс ...........

- - - Updated - - -

мдааааааааа убедилллл:aag: сделаю по твоему совету. огромное тебе спасибо. выкладывай тему на драйв по мере возможности. а я буду готовить материал для тюнинга гу. уж очень звук задушен по сравнению с родной гу,я уж было пожалел что купил.Но ты дал шанс ...........
кстати на 4 пда выкладывали как заменить радиомодуль на цифровой. не делал эту процедуру?

- - - Updated - - -

мдааааааааа убедилллл:aag: сделаю по твоему совету. огромное тебе спасибо. выкладывай тему на драйв по мере возможности. а я буду готовить материал для тюнинга гу. уж очень звук задушен по сравнению с родной гу,я уж было пожалел что купил.Но ты дал шанс ...........

- - - Updated - - -



кстати на 4 пда выкладывали как заменить радиомодуль на цифровой. не делал эту процедуру?
и вот ещё жена жалуется что с пассажирского седла гу очень сильно бликует. это у всех такая проблема? или я придераюсь уж сильно к китайцам?:aag:
 

Alex366

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 75
3
кстати на 4 пда выкладывали как заменить радиомодуль на цифровой. не делал эту процедуру?
Есть такое желание и оно довольно сильное, но инфы пока маловато.

- - - Updated - - -

гу очень сильно бликует. это у всех такая проблема?
Да это общая проблема, у меня та-же песня. Все дело в экране с маленьким углом обзора, как на планшетах 10 летней давности. Причем если перевернуть экран на 180% видимость улучшается. Осталось придумать, как повернуть изображение вместе с экраном. На маркете есть программы для поворота изображения, но они начинают работать только после полой загрузки системы и это не очень удобно.
 

dima1984

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2014
сообщений: 119
3
Есть такое желание и оно довольно сильное, но инфы пока маловато.

- - - Updated - - -


Да это общая проблема, у меня та-же песня. Все дело в экране с маленьким углом обзора, как на планшетах 10 летней давности. Причем если перевернуть экран на 180% видимость улучшается. Осталось придумать, как повернуть изображение вместе с экраном. На маркете есть программы для поворота изображения, но они начинают работать только после полой загрузки системы и это не очень удобно.
кстати дружок ставил такую же гу на жука и проблем с бликом на пассажирском диване нет. может угол просмотра чуть другой получается
 
Вверх