Нештатная магнитола

Кто какую нештатную голову поставил?


  • Всего проголосовало
    373

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Перестала соединяться со спутниками (при этом показвывает количество видимых)
Настройки вроде не менял. Подскажите куда рыть или как тут хард резет сделать? Всё что можно перетыкал, к системному сбросу просит пароль, а я вообще хз его ))
Можно попробовать сбросить кэш спутников любой прогой для настройки GPS
Иногда это помогает
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Да 3 года ездил, нормально всё было ) заказал новый датчик.
У меня 3 месяца нормально ловила(датчик был на магнитоле примагничен), а потом перестала соединяться, хотя 21 спутник находила. Только когда перенес, стала работать.
 

Alexi

КИАвод
в клубе с 08.05.2011
сообщений: 52
2
Рассматриваю вариант поменять штатную систему на китайское ШГУ на андроиде. На сколько я могу судить, они хоть и отличаются железом и версиями андроида стоковыми, но основные эксплуатационные моменты у них у всех одни. Вот подскажите, кто пользуется, по таким моментам:
1. Что происходит при запуске ШГУ? Ну т.е. загрузилась операционка, а после? Чтобы допустим музыка начала играть с флешки, нужны дополнительные действия (кликнуть по плееру) или она продолжит играть с последнего места как в родной?
2. Посмотрел некоторые видеообзоры, загружается устройство довольно долго, получается каждый раз она грузится около 30 секунд?
3. Что происходит в момент запуска двигателя? Магнитола начинает загружаться заново? Если допустим она работала на заглушенном двигателе, а потом ты его запустил.
4. Чтобы заработала картинка с задней камеры, нужно ждать полной загрузки ШГУ, или картинка включится сразу?
5. Часто есть опция подключения передней камеры, кто пользовался, включается она по кнопке на экране?
6. Как работает голосовой набор и голосовые команды?
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
@Alexi;, ну да, скорее всего похоже работают.
Мой опыт (Infidini 9):
1. Продолжает играть радио/музыка где остановилось
2. да (. привыкаешь со временем
3. згружается по новой. у моей нет возможности включить кнопкой - только зажиганием (
4. камера работает уже через 1-2 сек после включения питания (андроид крутится как бы отдельно от остального железа)
5. не в курсе
6. как в мобильнике )
прошивка не стоковая, на стоковой может что-то не работать
все неудобства компенсируются плюсами многократно ИМХО, но на железе китайцы конечно экономят )
 

Alexi

КИАвод
в клубе с 08.05.2011
сообщений: 52
2
Спасибо за ответ! Тогда все не так плохо, как я думал :aab:
Экономят, это да... Меня очень удивляет, какая пропасть между даже бюджетными китайскими телефонами и совсем не дешёвыми ШГУ, экраны, процы, память аудио и т.д. просто не сравнить. Даже камеры с HD качеством почему то не догадались сделать.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Меня очень удивляет, какая пропасть между даже бюджетными китайскими телефонами и совсем не дешёвыми ШГУ
Большинству покупателей от ШГУ нужно только одно, что-бы оно было с большим экраном. Остальные моменты никого не интересуют. Вот китайцы и сделали большой недомобильник с необходимым минимальным количеством функций.
Очевидно, что те, кому нужен качественный звук и расширенный функционал, китай ГУ к покупке не рассматривают.

А насчет цены ... В Китае денег стоят не устаревшие технологии и открытое ПО, а материалы. Чем больше металла, тем дороже изделие.
 

AlexeyS

КИАвод
в клубе с 28.10.2017
сообщений: 32
6
Ребята, тоже решил поменять ШГУ у меня стоит бюджетка с маленьким экранчиком. На конец 2017 года какая актуальная ГУ???? 9дюймов наверно совсем громозко смотрится. ? самое оно. Для меня главное была навигация ничего не нужно перепаивать и звук не хуже ШГУ.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57

Egor1965

Новичок
в клубе с 20.10.2016
сообщений: 23
2
Рассматриваю вариант поменять штатную систему на китайское ШГУ на андроиде. На сколько я могу судить, они хоть и отличаются железом и версиями андроида стоковыми, но основные эксплуатационные моменты у них у всех одни. Вот подскажите, кто пользуется, по таким моментам:

1. Что происходит при запуске ШГУ? Ну т.е. загрузилась операционка, а после? Чтобы допустим музыка начала играть с флешки, нужны дополнительные действия (кликнуть по плееру) или она продолжит играть с последнего места как в родной?
Да,продолжает,в настройках только ставишь галку запустить последнюю использовавшуюся прогу.начинает играть сразу после включения зажигания,не дожидаясь загрузки андроида.

2. Посмотрел некоторые видеообзоры, загружается устройство довольно долго, получается каждый раз она грузится около 30 секунд?
Можно поставить режим сна,30мин,1час,тогда не надо ждать полной загрузки,включается сразу с зажиганием.Очень удобно.когда глушишь авто на непродолжительное время.

3. Что происходит в момент запуска двигателя? Магнитола начинает загружаться заново? Если допустим она работала на заглушенном двигателе, а потом ты его запустил.
Нет,не снова.замолкает звук на время работы стартера.

4. Чтобы заработала картинка с задней камеры, нужно ждать полной загрузки ШГУ, или картинка включится сразу?
Картинка сразу появляется,но без парковочных линий

5. Часто есть опция подключения передней камеры, кто пользовался, включается она по кнопке на экране?
Работает прекрасно,можно использовать как регистратор.пишется в память устройства или на флеху,как настроишь, с циклической записью.сколько места выделишь,стока и занимает.у меня флеха 32 гига.Запуск любой кнопкой руля,как настроишь

6. Как работает голосовой набор и голосовые команды?
Работает прекрасно,нет вопросов.У меня на киа спортике установлена 9" ВayStar DS-7071HB,без дисковода.пользуюсь уже немногим больше года.все устраивает,всем доволен.Звонилка тоже работает.можно загружать контакты с телефона с фото звонящего.кнопки на рулде работают все,они програмируемые.до трех команд на кнопку.

- - - Updated - - -

У меня стоит 9",смотрится нормально.все работает,кнопки руля тоже,задняя и передняя камеры.Навигацию скачаешь любую с маркета,какая нравится,я пользуюсь Прогородом и стрелкой.Стрелка на камеры реагирует и предупреждает.

- - - Updated - - -

На конец 2017 года какая актуальная ГУ???? 9дюймов наверно совсем громозко смотрится. ? самое оно. Для меня главное была навигация ничего не нужно перепаивать и звук не хуже ШГУ.[/QUOTE]

У меня стоит 9", DAYSTAR DS-7071HB KIA Sportage 2010+ на ОС ANDROID 6,смотрится нормально.все работает,кнопки руля тоже,задняя и передняя камеры.Навигацию скачаешь любую с маркета,какая нравится,я пользуюсь Прогородом и стрелкой.Стрелка на камеры реагирует и предупреждает.

- - - Updated - - -

За то если возникнут любые проблемы, то будут либо устранены либо заменено все.
брал у официалов DAYSTAR DS-7071HB KIA Sportage 2010+ на ОС ANDROID 6 ,обошлась с установкой,подарками и прочим в 32500руб и с гарантией.экран 9".без колхоза,пин-ту-пин.установка около 20мин с настройками.

- - - Updated - - -

У тебя стоит?


125.770.JPG
Вот так у меня смотрится DAYSTAR DS-7071HB 9"Ни где и ничего не выступает.как влитая стоит и цвет точно попадает

- - - Updated - - -

@Владимир Владимирович, будь добр, скинь ссылку на aliexpress. и как встала? сам или на сто? как обзор для пассажиров спереди и сзади? а то от китайцев не добиться нормального ответа. заранее благодарен![/QUOTE]

если у вас авто с усилителем,то с али экспреса не встанет,не будет звука.проходил уже это и с трудом сбагрил ее.
 

AlexeyS

КИАвод
в клубе с 28.10.2017
сообщений: 32
6
DAYSTAR DS-7071HB 9" устанвавливали у официалов KIA или DAYSTAR ??? С установкой,подарками и прочим в 32500руб не слабая сумма!!! Самому конечно можно заморочиться с установкой, но если пойдёт что то не так потом хрен кто будет переделывать

- - - Updated - - -

А 8" могли бы какие предложить?
 
Вверх