Нештатная магнитола

Кто какую нештатную голову поставил?


  • Всего проголосовало
    373

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
я себе ставил 7" , тыловая часть у меня по другому выглядит. 9" не стал ставить, уж больно инородно он выглядит, не вписывается в интерьер. А так на вкус и цвет как говорится.
А я примерно такую заменил, с таким же внешним видом и размером экрана. Только еще на Win CE.
9'' инородной кажется только после родной люксовской. А после 8" - само то! 8" кажется уже старомодным ;)

Мне тут "Рита" дала список модемов, которые поддерживаются

модемы.png

И еще столкнулся с одной "проблемой", которую "Рита" не смогла разрешить.
В авто стоИт доп. усилитель, для включения которого нужен управляющий сигнал 12В. В предыдущей ГУ был провод AMP. В Инфидини 9 такого нет. "Рита" предложила использовать Auto Ant. Но на мой вопрос - "там всегда 12В, или только когда играет радио?" - ответа не знает. Пришлось мне к АСС подключаться.
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Сегодня возникла печаль. Переключал на Инфидини 9 эквалайзер с линейного на джазовый. Музыка замолчала, запахло горелым, голова больше не включается.
Сходу опять разбирать всё не хочется. Хочется надеяться, что перегорел предохранитель. Где находится предохранитель, с которого идет плюс на голову? Какой номинал предохранителя в Инфидини?
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Процентов 90 дело не в предохранителе. У электриков выражение есть "испустил последний дух". Это когда дымок из прибора наружу выходит и запах горелого чувствуется. Утверждать не буду, но сгоревший предохранитель вы наверно бы не почувствовали. Скорее всего на плате что-то подгорело, где-то в силовой части.
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Процентов 90 дело не в предохранителе. У электриков выражение есть "испустил последний дух". Это когда дымок из прибора наружу выходит и запах горелого чувствуется. Утверждать не буду, но сгоревший предохранитель вы наверно бы не почувствовали. Скорее всего на плате что-то подгорело, где-то в силовой части.
Да, мой опыт говорит о том же. Силовой транзистор сгорел и этим спас предохранитель ;) Но хочется верить в лучшее. До вскрытия.
По логике сгореть должна микросхема усилителя. Но у нее не было нагрузки - сигнал шел на внешний, нештатный усилитель. Единственное предположение - салон еще не прогрелся, конденсат, КЗ через него.
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Вопрос - что делать, если сгорело что-то в ГУ? Рита уйдет в отказ? Перестанет отвечать?

А самое фиговое, что я готовил подарок к 1 марта, на ДР ((( А теперь всё менять, пересоединять, возвращать старую голову. Несколько дней коту под хвост((
 

odysseya

КИАвод
в клубе с 02.05.2015
сообщений: 66
5
Вопрос - что делать, если сгорело что-то в ГУ? Рита уйдет в отказ? Перестанет отвечать?

(
Не перестанет, она будет писать вам "диар френд", даже если вы ей в картинках будете описывать про то, как вы её натягиваете. Я лично с ней виду переписку с осени 2016 года, на данном этапе мы уже обменялись двумя предложениями в диспуте и, не договорившись, подключили к спору модераторов. Ели вы не подтвердили получение товаров, то у вас огромные шансы получить компенсацию, которой вполне может хватить на ремонт по месту. Если заказ "закрыт", то вы можете писать ей про Гарантию. Если вы позитивно настроенный человек с запасом терпения и словариком английского, то есть шанс уломать её на отправку вам мат. платы со потрахами в обмен на вашу сгоревшую. Отправка из РФ обойдется примерно в 400-500 рублей, если уложитесь в 250-300граммов.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 597
1 926
Рита уйдет в отказ?
Конечно уйдет. :aab:
Плюс китайских девайсов - цена. Минус - отсутствие гарантии, тем более при возможном неправильном подключении.
Если что-то сгорело, чини сам. Будет и дешевле, и быстрей.
Достаточно одному косорукому китайцу посадить "соплю" при пайке и результат будет прогнозируем.
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
Получение подтвердил. Да там глупо было не подтверждать - доставка из России курьером. Но есть еще дней десять на открытие спора.
Подключил всё правильно, иначе бы не работала изначально.
Про переписку и результат напишу здесь.
 

dima1984

Член КИА клуба
в клубе с 25.03.2014
сообщений: 119
3
ждём результатов. удачи тебе и терпения
 
  • Like
Reactions: AKC

odysseya

КИАвод
в клубе с 02.05.2015
сообщений: 66
5
Но есть еще дней десять на открытие спора.
Опыт показал, что Рита отлично подкована в плане ведения споров и в курсе всех подводных камней. Не стесняйтесь казаться максимально вредным при отстаивании своих интересов. Работа у неё такая -сокращать свои издержки. Мне она умудрилась написать, что окончание срока протекции покупки не важно, ведь у меня есть гарантийный срок, поэтому продлевать срок протекции нет необходимости. Пишет она такое не стесняясь. Поэтому будьте готовы к тому, что вам придется себя не раз почувствовать неловко, "обижая" хрупкую девушку из северной провинции.
 
Вверх