Педаль-бустер(мулька) на Спортик. Джеттер. Шпора.

Xamster

КИАвод
в клубе с 06.05.2011
сообщений: 40
4
так кто-нить из форумчан поставил себе этот девайс? если эту мульку вкорячить в купе с прошивкой от Паулюса динамика возрастёт , т.е. я имею ввиду если машина уже прошита, мулька добавит хоть чё-нить в плане динамики? очень хотелось бы чтобы нашелся человек у которого и машина прошита и педаль эта стоит.
 

Foks

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 354
25
прошивка и мулька толк вместе не даст
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
эта байда меняет отзыв на нажатие педали, а если автомобиль не реагирует на нажатие, то и отзыв никак не изменит её реакцию. эта хрень даст только субъективное ощущение отзыва на педаль, для разгона не надо будет давить педаль в пол, а только чуть прижать её, но при полном нажатии будет то же самое
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Все верно. Просто на фокусе реальная проблема была с педалью газа, и там мулька была необходима. На равы последнего поколения делают, но там это скорее изврат, да и не шьются тойоты.

А на спорт есть прошивка, и я так думаю, что там же можно и реакцию на педаль газа порезче сделать)) Я думаю для особо нуждающихся Павел пропишет)
 

AKC

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 759
90
А на спорт есть прошивка, и я так думаю, что там же можно и реакцию на педаль газа порезче сделать)) Я думаю для особо нуждающихся Павел пропишет)
Мне кажется, уже прописал. Видимо, отсюда и пинок в самом начале.
 

evd805

Новичок
в клубе с 07.11.2011
сообщений: 14
Вопрос про джеттер?

Нашел вот такую вещь в инете:
Что дает джеттер
Сегодня большинство автомобилей в мире оборудовано электронной педалью газа. Это является вынужденной мерой для автомобилей, соответствующих требованиям норм токсичности ЕВРО-4.
На таких автомобилях электронный блок управления двигателем открывает дроссельную заслонку с запаздыванием. В результате старт и разгон автомобиля происходят не так быстро, как ожидаешь от современного автомобиля. Джеттер преобразует электрический сигнал от педали газа и исключает запаздывание открытия дроссельной заслонки. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет подать в цилиндры двигателя больше рабочей смеси, увеличивая мощность на частичных нагрузках и улучшая динамику разгона. На некоторых моделях автомобилей джеттер улучшает разгон до скорости 80 км/час до 10%. Наиболее ощутима отдача от джеттера при разгоне на второй скорости.
Как устроен джеттер
Джеттер выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого одним разъемом к разъему датчиков положения на педали акселератора, а другим – к разъему на жгуте автомобиля.
Доработка жгута автомобиля, его разъема, датчиков положения педали акселератора или самой педали не требуется.
Джеттер представляет собой микропроцессорное устройство, обрабатывающее сигналы, которые поступают от датчиков положения педали акселератора, и генерирующее выходные сигналы, которые поступают далее в контроллер системы управления двигателем через штатный жгут проводов.
Для механической и автоматической коробок передач необходимы разные модели джеттеров. Они отличаются буквой в коде.
А – автоматическая коробка передач. М – механическая коробка передач.
Джеттер сертифицирован.
Как работает джеттер
Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и положением дроссельной заслонки, исключая запаздывание ее открытия.
Вследствие этого заслонка открывается в точном соответствии с заданным положением педали газа и автомобиль выдает запрошенную водителем динамику.
При «сбросе» (отпускании педали) газа дроссельная заслонка закрывается сразу. Поскольку алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, то установка джеттера не влияет на работу таких систем как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов и так далее.
В то же время устройство является «прозрачным» для систем диагностики. Для достижения максимального результата работы джеттера, противобуксовочную и противозаносную систему можно отключать штатной кнопкой.
После установки джеттера возможно как повышение, так и понижение расхода топлива в зависимости от стиля вождения. Изменение расхода, со слов части владельцев джеттера составляет ±0,4 л/100 км.

Кто-нибудь ставил эту хрень на киа спортейдж 3, если да то как себя ведет автомобиль, есть ли смысл ее ставить ну и т.д. и т.п.
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
я ставил мне не понравилось, тк педаль становится очень чувствительной и ее рабочий ход уменьшается в разы (субъективно раза в три), те если передавить газ машина не едет, чуть отпустил рвет. Получается не очень удобно.
 

Aleksey@Diesel

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2011
сообщений: 103
Похоже на то. Джеттеры вроде с тумблером идут, можно включать/выключать, соответственно, если не нравится "резкое" поведение, можно потошнить в пробке. Захотелось порезвиться - вперед.
Кстати, если не сочтут рекламой, в Питере подскажу, где взять попробовать с манибеком этот джеттер.
 

evd805

Новичок
в клубе с 07.11.2011
сообщений: 14
"Это оже самое"
похоже да.

Просто товарищ на Рав 4 поставил такую ерунду, очень долволен, да и расход говорит на 1 л. меньше стал. Вот мне интересно, на Наш (в смысле спортик) авто кто-нибудь ставил?
 
Вверх