Неофициальные техцентры в Москве для послегарантийного обслуживания

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
Всем привет!

Подыскиваю приличный техцентр для прохождения послегарантийного ТО, да и для всяких диагностик/ремонтов в целом.
Чтобы соблюдали все рекомендации производителя по ТО и на выходе выдавали заказ-наряд с указанием работ.
Желательно в САО.
По отзывам натыкался только на Дрим Авто, но наверняка они не единственные, а до них добираться не очень удобно.
Поиском яндекса натыкался на различные техцентры, но сайты и отсутствие отзывов приводит в уныние...

Есть такие?

Заранее благодарен!:)
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Климавто, внутри немного стремно, но цены и как делают гуд.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Изучал тему неоф сервисов, прочитал кучу отзывов. Климавто самый рукожопный, да и хозяин жадный хам. По отзывам Авто-Миг вроде получше.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
У меня сложилось мнение, в том числе и по личному опыту, что мелочевку ( замена колодок, масло и т.д.) можно смело там делать. Движок капиталить я бы не стал там. А у хозяина просто такая манера общения (что и отпугивает клиентов) и в ремзоне они просто матом разговаривают.
Для примера цены отзвучу, то что помню, профилактика тормозов включая смазку 600 рублей за ось. Замена масла в раздатке или дифференциале 700 рублей (работа), Киа-север хотела то ли 1600, то ли 1700 за эту операцию.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
У меня сложилось мнение, в том числе и по личному опыту, что мелочевку ( замена колодок, масло и т.д.) можно смело там делать. Движок капиталить я бы не стал там. А у хозяина просто такая манера общения (что и отпугивает клиентов) и в ремзоне они просто матом разговаривают.
Для примера цены отзвучу, то что помню, профилактика тормозов включая смазку 600 рублей за ось. Замена масла в раздатке или дифференциале 700 рублей (работа), Киа-север хотела то ли 1600, то ли 1700 за эту операцию.
Всё это можно самому сделать, при желании. В одном из отзывов мужику сорвали резьбу на поддоне. По внимательнее масло у них меняй. Ещё, хозяин сервиса обвинил в этом клиента, причём врал откровенно. Но каждый сам решает ехать туда или нет
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Всё это можно самому сделать, при желании. В одном из отзывов мужику сорвали резьбу на поддоне. По внимательнее масло у них меняй. Ещё, хозяин сервиса обвинил в этом клиента, причём врал откровенно. Но каждый сам решает ехать туда или нет
Самому много чего можно сделать, при наличии времени и ямы. Про поддон я читал отзыв, бывает. Я их не защищаю и не рекламирую, человек спросил, я ответил. Просто неучто вы думаете , что в другом сервисе если вам сорвут резьбу или сломают чего нибудь вас позовут и покажут это, тоже закрутят по тихому и отправят, механник на деньги не хочет попадать. Если есть такой сервис в Москве подскажи адресок.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Полностью согласен, про другой сервис. Я особо и не отговариваю от этого сервиса. Каждый сам решает. Я прочитал все ветки этого сервиса и принял для себя решение. Там кстати люди тоже сделали выводы. Если раньше были частые положительные отзывы, то после какого то времени и частых отрицательных отзывов, ветка с отзывами умерла, ну говорят спасибо за ТО, раз в полгода. Но это не те спасибо, которым можно верить. Каждый сам решит
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
С самой покупки машины обслуживался в Климавто, более 5 лет.
Менял в основном масло и колодки, подвеску сходразвал один раз, ТО делал. Как раз там вовремя отговорили от масла shell :)
Особых нареканий нет, хозяин мне ни разу не хамил. Стараюсь всегда присутствовать в ремзоне.
По ценам, возможно у них чуть выше, но не на все работы. Сравнивал замену впускного коллектора сделать, там просили где то 4000, нашел за 3000, но пока не менял.
Заметил кстати некую тенденцию, начали не навязчиво впаривать при ремонте что то. Например, при замене чего то в подвеске можно было закрутить и старый болт. Предлагают у них купить новый за 300р... такие карочь мелочи. Может и совпадение... хз.
Если есть сервисы лучше, то тоже интересно где в САО.

Турбомоторс - цены очень вменяемые даже, основная специализация ремонт турбин. Другие работы тоже делают, персонал вежливый.
Менял там крышку картерных газов, тормозную жидкость и масло двигателя. С крышкой все ок, а вот с тормозухой считаю косяк, не прокачали, пришлось вернуться, стремно было ехать.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
С самой покупки машины обслуживался в Климавто, более 5 лет.
Менял в основном масло и колодки, подвеску сходразвал один раз, ТО делал. Как раз там вовремя отговорили от масла shell :)
Особых нареканий нет, хозяин мне ни разу не хамил. Стараюсь всегда присутствовать в ремзоне.
По ценам, возможно у них чуть выше, но не на все работы. Сравнивал замену впускного коллектора сделать, там просили где то 4000, нашел за 3000, но пока не менял.
Заметил кстати некую тенденцию, начали не навязчиво впаривать при ремонте что то. Например, при замене чего то в подвеске можно было закрутить и старый болт. Предлагают у них купить новый за 300р... такие карочь мелочи. Может и совпадение... хз.
Если есть сервисы лучше, то тоже интересно где в САО.

Турбомоторс - цены очень вменяемые даже, основная специализация ремонт турбин. Другие работы тоже делают, персонал вежливый.
Менял там крышку картерных газов, тормозную жидкость и масло двигателя. С крышкой все ок, а вот с тормозухой считаю косяк, не прокачали, пришлось вернуться, стремно было ехать.
Информация про непрокачку тормозов, обнуляет всё положительное! После такого я бы туда не сунулся и других бы предостерег.
Я посещал сервис в Химках. Но не для ТО. По отзывам туда попал. Устраняли мне там вмятины, мне понравилось
 

Rez_DY

Новичок
в клубе с 13.08.2015
сообщений: 9
1
Делаю в Ирбис стабильно, потому как то, что в Фаворите стоит все 11, в Ирисе стоит меньше 8 тыс. И, да, это официалы с таким ценником :naughty: Заказ-наряд, мне кажется, везде дают, ну разве что не на разборке в гараже.
А где вы отзывы читаете, подскажите? Мне кажется только ленивый не отписывается….вам еще и заказ-наряд приложат.
 
Вверх