акпп

CTAC

КИАвод
в клубе с 08.02.2017
сообщений: 33
3
всем привет.капил киа .когда перегонял домой по трассе акпп тупила, газу даешь а машина не едед .но обороты не растут.через сикунд 5,10 начинает разгоняться .бывает нормально работает. и мигает надпись надпись HOLD . поменял масло в акпп и результата нет . подскажите в чем может причина .и как самому исправить.
С мотора надо начинать !!!! Это не неисправность АКПП!!!
В первую очередь давление топливо, подсос воздуха, работа форсунок и системы зажигания,катализатор, правильность установи ГРМ и целостность шпонки на колене.
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
двигателель работоет ровно.нагар свечей светло коричневый.посос воздуха нет.все в норме.единственное что тросик на акпп не исправен.его закусоло гдето .или что то другое .я не разбирал и не знаю куда идет тросик и крепится к акпп.
 

CTAC

КИАвод
в клубе с 08.02.2017
сообщений: 33
3
Тросик идет внутрь АКПП, какое давление топлива на горячем насосе в упор и на проход , как быстро скидывает давление и на сколько ,производительность ( за сколько наливает литр)и ГЛАВНОЕ какие выдает ошибки ????
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
если масло в акпп больше уровня изза этого тоже может плохо работать акпп?
 

Виктор Ирк

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 48
3
масло в аккп проверяют на заведенный двигатель и "прогретую" акпп, просто это не все знают.
и если больше то да это не есть гуд, хотя на ваши симптомы не влияет.
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
мне говорили проверить уровень масла в акпп.прогреть машину и акпп до рабочего уровня.заглушить машину и минут черз 7 проверить уровень масла.так же юто читал в инете.
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
НЕТ УРОВЕНЬ МАСЛА ПРОВЕРЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЗАВЕДЕННОМ И ПРОГРЕТОМ МОТОРЕ И АКПП пройтись по всем передачам от Pдо1 с небольшими задержками потом не глушим мотор и проверяем уровень и как писал кучум моем радиатор на охлаждение коробки и хотя бы снять фильтр и промыть его бензом обильно и продуть

- - - Updated - - -

НЕТ УРОВЕНЬ МАСЛА ПРОВЕРЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЗАВЕДЕННОМ И ПРОГРЕТОМ МОТОРЕ И АКПП пройтись по всем передачам от Pдо1 с небольшими задержками потом не глушим мотор и проверяем уровень и как писал кучум моем радиатор на охлаждение коробки и хотя бы снять фильтр и промыть его бензом обильно и продуть холд может гореть из за перегрева коробки
 

Виктор Ирк

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 48
3
АКПП прогревают проехав киллометров 5. и при замене масла в акпп еще бы неплохобыло почистить каналы распределительные.
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
это как почистить .можно по подробней
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
снимаееш поддон там поидее стоит фильтр, снимаеш его, дальше плита ,откручивай плиту опять же мой, дуй и фильтр тоже как описано до этого.Обрати внимание на радиатор охлаждения коробки и проверка всех контактов и проводов.Удачи в ремонте

- - - Updated - - -

да и еще Я при снятии поддона сделал сливную пробку.Тупо прсверлил дырку и вварил гайку
 
Вверх