акпп

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
всем привет.капил киа .когда перегонял домой по трассе акпп тупила, газу даешь а машина не едед .но обороты не растут.через сикунд 5,10 начинает разгоняться .бывает нормально работает. и мигает надпись надпись HOLD . поменял масло в акпп и результата нет . подскажите в чем может причина .и как самому исправить.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
А форум полистать религия не позволяет? Или машина особенная, не такая как у всех.
 

CTAC

КИАвод
в клубе с 08.02.2017
сообщений: 33
3
Чаще всего ХОЛД моргает при пропусках зажигания, нужна диагностика мотора . АКПП скорее всего в порядке.
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
да читал я что пишут другие.хотел узнать может что новое скажут.

- - - Updated - - -

холд может мигать изза проводов котоые идут к коробке.?или в самой коробке снимать подон и смотреть там провода?

- - - Updated - - -

холд может мигать изза проводов котоые идут к коробке.?или в самой коробке снимать подон и смотреть там провода?
 

Виктор Ирк

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 48
3
холд мигает от всего что не исправно, это как лампа, "chek engin", на до считывать ошибки и устранять неисправность, акпп скорее всего в аварийном режиме едет.
Интерсесно а масло в акпп меняли с заменой фильтра? если нет по деньги на ветер.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
холд мигает от всего что не исправно, это как лампа, "chek engin", на до считывать ошибки и устранять неисправность, акпп скорее всего в аварийном режиме едет.
Интерсесно а масло в акпп меняли с заменой фильтра? если нет по деньги на ветер.
Я бы добавил еще с промывкой радиатора
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
я масло менял в акпп. накатал километров 80 масло стало мутное маленько темное.но фильтр не менял.даже поддон не вскрывал.

- - - Updated - - -

я заметил что 1передача разгоняется полностью. потом включается 2 передача разгоняется до половины. включается 3 передача разгоняется полностью .4 тоже.но это бывает через раз.бавает нормально все передачи переключаються.когда покупал машину хозян говорил я ко бы какойто провод отпал и мигает холд.
 

Виктор Ирк

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 48
3
ну так считать ошибку в первую очередь. передачи могут переключаться по разному в зависимости от нажатия педали газа и нагрузку на двигатель (подьем, снег), дальше можно посмотреть натяжения тросика акпп, проверяется через кикдаун в мануале есть инфорация, и масло темнеть, мутнеть в акпп вообще не должно, менять масло как ранее описали.
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
натяжения тросика акпп.у меня тросик я его отцепил.его закусило.и не знаю что с ним делать.и как его отремонтировать.в рубашке тросик и не шевелиться
 

Виктор Ирк

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 48
3
ну так уже коробка работает не в правильном режиме. востонавливайте тросик.
 
Вверх